Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 05 января 2020 15:46:38
Вот поэтому и не хочу вообще садиться за руль.
Врежется в тебя какой-нибудь дебил - и тебя нету.
Аналогично. Можно долго рассуждать про ЗОЖ, экологию и прочие красивые вещи, но самое ужасное в езде на автомобиле - это непомерно расплодившиеся другие участники дорожного движения.

Dront, поздравляю со вторым рождением. Главное - жив, руки-ноги-голова целы. Поправляйся.

Dront

Scrp007
Ремни безопасности у обоих были пристёгнуты, подушки обе (водитель + пассажир) сработали.
Стрелки не было.
Но если на минутку включить здравый смысл, это получается хрень - вот выезжаешь ты на середину перекрёстка на зелёный. Стоишь, чтобы пропустить встречку. Движение настолько интенсивное, что вынужден ждать до красного. И дальше тебе уже нельзя ехать, потому что тебе красный?!
По тем же ПДД: выехал на перекрёсток - обязан завершить манёвр. И поперечное движение перед тем, как начать ехать, должно уступить последним уезжающим с перекрёстка.
А встречное движение - надеюсь, видя стоящих на поворот налево и свой почти-жёлтый - наверное, по логике должно таки остановиться на уже будущий красный. Чтобы дать время поворачивающим уехать с перекрёстка и не мешать едущим поперечно. Не?
ЦитироватьГлавное - чтобы у того водителя не было серьезных повреждений.
Как я понял, нет - раз он уже сам съездил в ГИБДД.
А машина - да, это всего лишь железо. Есть оно, нет его - не так страшно. Главное здоровье.

p.s. К слову о "Врежется в тебя какой-нибудь дебил - и тебя нету."
Я тоже так думал, но реальная жизнь подсказывает следующее: вероятность данного события в моём случае составила 1:37000 км пробега.
Интересно, собрать бы такую же статистику с большого количества водителей, именно "в кого" врезались и при каких обстоятельствах. Чтобы понять, насколько это в принципе опасно.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Force

ЦитироватьИнтересно, собрать бы такую же статистику с большого количества водителей
Это так не работает.

Scrp007

#618
Цитата: Dront от 05 января 2020 18:44:33
А встречное движение - надеюсь, видя стоящих на поворот налево и свой почти-жёлтый - наверное, по логике должно таки остановиться на уже будущий красный. Чтобы дать время поворачивающим уехать с перекрёстка и не мешать едущим поперечно. Не?
Я все понимаю, но к сожалению боюсь это только лирика. А при разборе все равно скорее всего будут руководствоваться правилом обязательного пропуска встречки при левом повороте, т.е. п.13.4. Пункт же 13.8. тут вряд ли применим, т.к. тебя должны пропустить водители, которые трогаются уже потом на  разрешающий сигнал светофора. А он скажет, что ехал на желтый или пусть даже на красный (т.е. тоже завершал движение), получит копеечный (1000р) штраф за проезд на запрещающий сигнал, но виноватым все равно вероятнее всего сделают тебя. Тем более у тебя ни доказательств ни свидетелей. Но будем конечно надеяться на лучшее. Всегда есть варианты решений. Так вы все же пострадали - это ваш единственный козырь. Используй его правильно. Если будут делать виновным, можешь при разговоре аккуратно дать понять, что да, я виноват, но компенсацию за вред здоровью в рамках гражданско-правовых отношений никто не отменял и подумываешь о встречном иске, т.к чувствуешь себя плохо, возможно что-то серьезное. Если противоположная сторона заподозрит, что речь может идти о тяжком вреде здоровью и дело затягивается - согласится на обоюдку. Но только посоветуйся с юристами.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Force, я понимаю, что это так не работает. Но, как у попавшего однажды в такую ситуацию, у меня крутятся мысли, что можно сделать, чтобы минимизировать риск попадания в такую же дурь ещё раз.
Понятно, что здесь как минимум мешает "ошибка выжившего", но ничего лучше придумать не могу.

Scrp007
ЦитироватьЕсли будут делать виновным, можешь при разговоре аккуратно дать понять, что да, я виноват, но компенсацию за вред здоровью в рамках гражданско-правовых отношений никто не отменял и подумываешь о встречном иске, т.к чувствуешь себя плохо, возможно что-то серьезное. Если противоположная сторона заподозрит, что речь может идти о тяжком вреде здоровью и дело затягивается - согласится на обоюдку. Но только посоветуйся с юристами.
Если это и делать, то крайне осторожно и да, после разговоров с юристами. И медиками (я бы добавил). А то можно и вовсе сесть в лужу с таким "блефом".
Тьфу-тьфу, по факту мне с каждым днём становится лучше, и я надеюсь, что тенденция не прервётся вплоть до выздоровления.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Х...ясе.. Здравствуй бабка, новый год, блин.
Dront, ну с днюшей тебя, сказать "повезло" - ничего не сказать, поздравляю!
Будьте аккуратнее на дорогах, я тож 31го "подрифтовал" немного, но обошлось без происшествий...

Force

Цитата: Dront от 05 января 2020 23:13:50
Force, я понимаю, что это так не работает. Но, как у попавшего однажды в такую ситуацию, у меня крутятся мысли, что можно сделать, чтобы минимизировать риск попадания в такую же дурь ещё раз.
Понятно, что здесь как минимум мешает "ошибка выжившего", но ничего лучше придумать не могу.
Да. Во первых, тут нет никакого уменьшения вероятности въезда в тебя абстрактного "бухого быдлана на лэндкрузере". Хоть у тебя нулевой стаж, хоть тридцатилетний. Есть только привычка внимательно проверять все потенциальные места возникновения опасности, а это как раз напрямую связано со стажем. Но от появления "бухого быдлана" на перекрестке все равно не защитит. Только ты сам можешь себя обезопасить вовремя заметив его и предугадав его быдланское поведение - проезд на красный.

Тетушка Кайра

Цитата: Force от 06 января 2020 14:27:21
Только ты сам можешь себя обезопасить вовремя заметив его и предугадав его быдланское поведение - проезд на красный.
Если кирпич решил упасть с крыши - он упадет.
Наша машина как-то останавливается на перекрестке, ждем зеленый, никого не трогаем. И вот на перекрестке происходит ситуация, описанная Dront'ом - слева товарищ на рэндж ровере поворачивает, а по встречке красава на какой-то около археологической древности  летит на красный. После крепкого поцелуя с рэндж ровером он прилетает к нам. Благо, скорость у него уже была не та, и отделались мы синяками и сильным испугом.

Вообще, "эх, успею" на последние секунды и 60+20 км в населенном пункте - зло.

Force

Тетушка Кайра
Да, именно об этом и речь. Если можно максимально уменьшить вероятность проблем при помощи собственного внимания, то исключить полностью - невозможно по описанным выше причинам. Тут никакой статистики быть не может.