Интересные новости

Автор Flora, 22 декабря 2015 13:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Maxim, вообще можно обеспечить:
https://geektimes.ru/post/132272/
Ещё про две недели слышала, а не месяц.
Но думаю, месяц. Когда происходит какое-то преступление, если преступник контактировал с жертвой по телефону, полиция запрашивает у оператора компании записи. По закону они могут прождать месяц. Я знаю, что есть распечатки кто кому звонил (сколько-то хранятся тоже), которые может у оператора кто угодно заказать, но толку от них для раскрытия преступления? Чтобы подтвердить, что реально созвонились что ли? Берёшь телефон жертвы и смотришь входящие/исходящие. Вот от разговоров толк есть, послушать, реально ли там были угрозы и т.п. Либо записывают какие-то интересные данные, нам неизвестные, но полезные.   
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Да не нужно ни слушать, ни записывать. Автоматика сейчас вполне способна на лету определять эмоциональную окраску и ключевые слова, вот они и сохраняются, а не запись целиком. Тех, кто оставляет много другой информации о себе — вот за ними наблюдают пристальнее, чтобы на них обучать систему, как соотносится финансовая активность человека с другими внешними проявлениями: разговорами, перемещениями, перепиской и т.д. А уже собрав о них данные, решают обратную задачу, как по эмоциональной окраске и ключевым фразам определить момент, в который человек максимально уязвим и ему можно впарить ненужную вещь, услугу подороже или просто надуть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

А как эмоциональную окраску записывают без диалога? Типа в какой-то строке в базе данных будет написано: агрессия, заинтересованность, скучающий? :biggrin:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

О, уже эмоциональная окраска  :lol:
Так скоро и до серо-зелёных человечков дойдём.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Burrick от 11 февраля 2016 14:58:13А как эмоциональную окраску записывают без диалога? Типа в какой-то строке в базе данных будет написано: агрессия, заинтересованность, скучающий? :biggrin:
Ну да. Человек радостен и часто говорит о свадьбе — бомбим его и родственников предложениями товаров из свадебного набора. Грустный и съездил на кладбище — подкидываем рекламу экзистенциальных тренингов и прочих сект. Позвонили из банка и настроение явно улучшалось в процессе разговора — можно позвонить "в догонку" от имени этого банка, вдруг информацию о карточке на радостях выболтает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Я думала, эта технология только для всяких ФСБ, а тут имеют доступ "простые смертные" рекламщики?  :o Не зря я их терпеть не могу.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

А в ФСБ что, роботы служат? Точно такие же "рекламщики", считающие, что жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. Через ФСБ такую систему удобно устанавливать, поскольку под видом борьбы с террористами её можно будет разработать и установить за счёт бюджета. А как будет установлена — можно будет подумывать и о монетизации. "Пойдём уже работать, а то они уже целых полчаса бесплатно ездят" © Гаишник из анекдота.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Понимаю, что структуры у нас гнилые, но не настолько же. ФСБ разве может сотрудничать с рекламщиками, как какая-нибудь частная конторка? А такая система, которая палит эмоции, темы разговоров - она должна быть в секрете. Иначе будут скандалы о прослушках, да и знания как эта штука работает на руку террористам.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

#68
ЦитироватьФСБ разве может сотрудничать с рекламщиками,
Да не может! Ты больше слушай. Тут же серыми человечками уже пахнет, не видишь? Тебе сказали теорию без каких-либо конкретных доказательств сведений, а ты тут же за аксиому принимаешь.
Это может и возможно, но не в нашей стране. В нашей стране ты посмотри... как я тебе говорил - люди в судах в клетках сидят как обезьяны и жёлтая полу-офисная мебель из дешёвых дсп'шек. И это в столице! А судьи в дешёвые микрофоны для караоке объявляют приговоры. В кабинетах полиции до сих пор сидят за убогими мониторами и убогими компами (не все, конечно, но в массе). Документы хранятся в дебильных железных шкафах-коробках, выкрашенных в зелёную или синюю краску, закрывающиеся на замки, которыми ты бы разве что сарай закрывала. Прочие работнички чуть ли не на печатных машинках строчат. И в кабинетах ФСБ почти тоже самое, уверяю тебя. Оружейки - совок, с совковым подходом. Тюрьмы тоже самое (будто щас 30е года). Никаких тебе высокотехнологических штучек. Это всё точечно распределено среди элиты для "элитных" заданий. Терроризм и бла-бла-бла. На гражданском секторе — всюду царит пост-совковый вид и возможности. Всё дёшево, грубая сила. Маски, мужичьё-быдльё с устаревшими АК-101 на газельках... омончик. Кремль, медведи, водка. Всё по-старому...
Это в т.н. США могут целый городок дата-центр построить (штат Юта). Вот там вполне себе места хватит и для прослушки, и ещё останется.
А те, кто придут сюда и будут тебе говорить "Не слушай, он видимо фильмов насмотрелся" - вот их как раз и не слушай. Потому что любят говорить подобное, но нифига, блин, не меняется. Как было всё а-ля 90е так и осталось. Остальные красоты это лишь специально сюжетики по ТВ для обывателей.
Какая, нафиг, прослушка?? У нас не слушают. У нас просто стучат однажды в дверь, а там Маски Шоу на пороге. Компы-сервера выносят, а там если повезёт часть хотя б вернёшь и то, через пол-года бюрократической возни. И не потому что ты по Скайпу сказала некое "кодовое" слово или по телефону эмоция не та была (это же жесть ржака какая), а просто у нас умеют и без того копать под людей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

THIEF154

Цитироватьс устаревшими АК-101 на газельках

АК-101 устаревший? Газелек тоже не видел уже 100 лет, не то что в силовых структурах, но даже привычных всем маршруток. Хотя в городах поменьше так и есть. Помню 2 года назад ездил на машине в Муром, меня остановили гаишники, завели к себе на пост протокол составлять (я скорость превысил), так они бланк протокола печатали на струйнике с древнего компа, на котором 98-й виндос стоял. Я еще смеяться стал, а они говорят, что у региона денег нет. Да и с превышением скорости протокол тоже смешно, у нас меня по камере ловят и потом квитанция на штраф домой приходит.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Maxim

Ну это я скорее образно. А вообще говорю как раз по столице. Где-то будет хорошо, а где-то совок совком. Да и не только в столице - вся эта убогость до сих пор есть. А там, где что-то потихоньку модернизирует - она чувствуется. В общем, такие вещи как прослушка граждан нашей стране весьма "идёт" по духу власти, но не исполняется по причине всё той же застойности.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

#71
Ну вот, например, одна из железяк для анализа. Это естественно, "гражданский" вариант, полную функциональность боевого просто так на сайте не напишут.
Если по деньгам интересует, то вот последний абзац
ЦитироватьПо предварительным расчетам «Вымпелкома», ежегодные инвестиции в оборудование составят $100 млн, по оценкам МТС - около 300 млн руб. По словам источника газеты в одном из министерств, установку и эксплуатацию оборудования СОРМ сейчас оплачивают операторы, хотя по закону за СОРМ должно платить государство.
Это только доля, которую обязали операторов внести.

Нищета и бардак в кабинетах объясняется просто: кабинеты денег не приносят и выгодополучатели в них не живут. Напротив, техническое оснащение областей, приносящих реальный доход, у нас развивается очень быстро. Посмотрите хотя бы с какой скоростью распространяются камеры фиксации нарушений и всякие "парконы". Ну или на каких машинах ездят судьи, прокуроры и пр.

А ловля террористов через прослушку это скорее приятный побочный эффект от неё, чем самоцель. Террористов ловят гораздо более эффективными методами, когда это действительно оказывается нужно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

ЦитироватьА ловля террористов через прослушку это скорее приятный побочный эффект от неё, чем самоцель. Террористов ловят гораздо более эффективными методами, когда это действительно оказывается нужно.
Как, интересно? Вдруг террорист шалость замышляет только по телефону?
Видела недавнюю новость, типа в Москве желающих метро подорвать накрыли на квартире. Но и то, потому что соседка что-то заподозрила. Не ловят же они только благодаря соседкам-бабушкам. А так если террорист приезжает со всем своим обмундированием, снимает квартиру, выглядит вполне себе по-русски, не трындит много где попало, а о деле общается только на квартире шёпотом, так кто же догадается-то? Осуществит задуманное легко.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 13 февраля 2016 20:57:00Но и то, потому что соседка что-то заподозрила. Не ловят же они только благодаря соседкам-бабушкам.
Ты правда ожидаешь, что тебе (и террористам заодно) прямо из телевизора скажут, что у них в рядах затесалась парочка завербованных разведкой, которые всю шоблу и сдали, а заодно что вечно бухой зав.складом, у которого они взрывчатку купили, на самом деле сразу же стукнул "куда следует", а ему на это сказали "мы тебе особый ящик дадим, вот его им и продай"? Нет конечно, ничего такого не было, всех ловят исключительно благодаря случайным бабушкам. Пусть и дальше так думают и по-прежнему прокалываются на ерунде.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

Пьяные африканцы устроили в питерской бане оргию и голыми убегали от полиции

... «Этой ночью, 18 февраля, жители Петровского проспекта стали свидетелями странной картины. На их глазах десятки голых негров пытались убежать по снегу от наряда полиции», — передает портал...

==============

Ещё ни один голый негр по снегу от полиции не уходил...  :lol: