Коллекция модов для SS2 от Dark Fate Team

Автор V Raptor, 05 января 2008 18:26:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

Цитировать03 Текстовые переводы голосов
- так вы действительно это сможете? Я так понял, что это перевод таких фраз, как
Цитироватьxx4and5c. This is Xerxes. Primary data loop compromised. Primary data loop compromised.


V Raptor

Ага. Это народ с шоковского форума уже сделал, надо только подкорректировать под наш перевод.

DimaS

ЦитироватьЭто народ с шоковского форума уже сделал
- нет, про это я давно знаю. Я о том, как это реализовать технически?

V Raptor

Технически?
Услышал фразу, заглянул в распечатку \ в doc файл, почитал.
А ты как думал? :lol:
К Dark Engine так и не насобачились прикручивать субтитры, увы.


S.Siamsky

DimaS Нет, ты неправильно понял.
Просто дать в текстовом виде в качестве приложения.
По другому пока - никак.
Может, кто-нибудь когда-нибудь...
V Raptor Маньяк! ;) придумай другое название, чтоб юзерам было не страшно это ставить, и было понятно, что там внутре есть и рюсский язык, а не одни неведомые улучшайзеры.
Файлы я тебе соберу и вышлю на мылу.
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

А чем плох  Complex Patch by Dark Fate Team? ИМХО, очень хорошо.
А ридмишки на то и существуют, чтобы их читали или хотя бы просматривали. )))

DimaS

V Raptor,SSiamsky - понятно. Просто этот вопрос уже обсуждался больше года назад. Но решен не был.
Да наверно можно и с листа почитать :), по крайней мере так и приходилось проходить SystemShock http://shock.fastbb.ru/?1-4-0-00000002-000-0-0-1131943770 (ибо не переводится он на русский без серьёзных знаний программирования).

S.Siamsky

V Raptor Я, честно говоря не понял, зачем тебе нужен  
ЦитироватьStraylight ADaoB v0.2.6, который не трогает наши русские тексты
.
На самом деле от него надо использовать только shock2.gam, вот он: http://ssiamsky.ifolder.ru/5578695
Его надо поместить в Straylight ADaoB v0.2.7. А чтобы не заменялись русские тексты, надо просто изъять из Straylight ADaoB v0.2.7 папку strings.
В результате получаем: Если используется Ejecting Brass v1 for Straylight-0.2.5, он заменяет этот gam-файл на собственный, совместимый. Если НЕ используется, мы имеем Straylight ADaoB v0.2.7 с одним-единственным измененным файлом, точнее, файлом из предыдущей версии, различия которого с новым минимальны (насколько я понял).
Добавлено позже
Так, вот еще фиксы для палуб: http://ssiamsky.ifolder.ru/5579499
Но обрати внимание - они могут понадобиться только если не использовать Straylight, да и конфликтовать будут с ним, поскольку заменяют файлы миссий.
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

Так. Распаковал Stray 0.2.7. Кинул туда shock2.gam, убил папку strings. Версия для подборки готова (оригинальная тоже будет, пожатая в 7z).
Есть пара вопросов по результату:
1 shock2.gam в Ejecting Bullet Mod меньше, чем тот shock2.gam, который ты мне прислал. Меня это насторожило.
2 главный вопрос! Не меняет ли Stray таких вещей, которые описаны в текстах? Например:
--у нас в тексте при тренинге записаны одни плюшки, а стэй меняет баланс (но новое не отображается, так как тексты убиты)
--пароли и т.п.
Пожалуйста, посмотри, а то будет большой косяк!
Написал все-все-все подробные ридмишки. Качай, читай, правь (правку в ворде выделяй цветом, но только не карсным):
http://rapidshare.com/files/96581198/readmesss.rar.html
Осталось добавить раздел по известным багам, переделать русификатор в комплексный патч (круче, круче так звучит! ))) ) и залить все это добро для теста.
Кто готов потестить??? \придется утянуть под 600 мб\

DimaS

Могу, но с рапиды не хочу. Желательно организовать скачивание с возможностью докачки.

S.Siamsky

V Raptor Думаю, ничего такого Straylight не меняет.
тем более, что русские тексты я делал, сверяясь именно с ним.
Насчет английских текстов из него - ну можно положить их отдельной папкой где-нибудь рядом, чтоб те, кому надо, заменили их вручную. Или сделать в формате ss2mod, чтоб подключались мод-менеджером.
Никакие пароли Straylight не меняет точно, по-моему, ты его путаешь с Арканиаком.
Кстати, на StrangeBedfellows кое-какие моды (оружие) за это время уже обновились. Ты не заменил версии на новые?
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

Сейчас всецело занят своей лит. деятельностью, поэтому желания копаться нет.
Пожалуйста, кинь мне ссылки на обновившиеся позиции в приват.
Что же до Стрэя, то я уже написал. В подборке будет и 7з с оригинальным модом.

S.Siamsky

V Raptor Скорректированный Readme уже отправил на мылу.
Szybko, szybko, geht der ab!

Force

С удивлением нашел себя в благодарностях. Спасибо! :yes: Это подкупает на продолжение рисования шрифтов :rolleyes:. Надо их на работу принести и заняться, как время будет :).

S.Siamsky

Force Я ждал-ждал шрифтов от DK Team, плюнул, и решил использовать то, что есть - Фаргус + один из твоих, наиболее подходящий для SS2.
В меню save/load смотрится отлично (хоть, естественно, и не похож на оригинал - не для того и делался, собственно).
Пробовал распаковывать Фаргусовские шрифты в bmp. Получается что-то ужасное, буквы невозможно идентифицировать.
С Вебколловскими - та же история. :(
Szybko, szybko, geht der ab!