Как играть в SS1

Автор Vorob, 07 сентября 2014 00:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Я прям начинаю любить эту игру. Серьезно. Удивительно, но не смотря на примитивность окружения, я понимаю где я нахожусь и что происходит вокруг, ориентируюсь в общем. Плюс уровни запоминаются (что тоже странно).

Пока напрягает наличие всяких фальшь панелей, нет намеков что открывается, а что нет. От того, заходя в пустую комнату жду подвох, вдруг тут есть нечто скрытое.

Vorob



Интерактивные подсказки. Читай фокус. 20 лет назад. ШАХ И МАТ.

anix

Таким макаром можно и рамку из первого деуса к фокусу приравнять.. Фокус это скорее узаконенный чит, дающий преимущество при прохождении, а здесь простые подсказки показывающие как взаимодействовать с игровыми объектами. Да и в опциях их можно отключить. 

Vorob

Цитироватьпростые подсказки показывающие как взаимодействовать с игровыми объектами. Да и в опциях их можно отключить.

Т.е. то самое что в современных играх. Подсказывает какие предметы можно тыркать, отключается в опциях.

shb

Тебе удобно через эту бойницу играть?
Сделай фуллскрин - кликни по второй сверху кнопке на левой стороне рамки экрана.
всякие списки/карты внизу экрана можно будет включать/выключать по необходимости.

А еще там отличный саундрек.

Vorob

Да, мне удобнее так. И в фулскрине она как-то не так плавно идет. Я даже до штатных 640х480 опустил чтоб совсем плавно было. Не знаю в чем дело.

Vorob

Закончил первое задание, уничтожил лазер. Уровни в игре крошечные :(

Vorob

А еще я нефига не понимаю как проходить головоломку с крестиками-плюсиками. Там есть какая-то логика? Или просто рандомно жать до победного?

shb

Цитата: Vorob от 09 сентября 2014 17:05:34
А еще я нефига не понимаю как проходить головоломку с крестиками-плюсиками. Там есть какая-то логика? Или просто рандомно жать до победного?

Сложность головоломок возрастает. У первой такой головоломки (слева от выхода из медотсека) при нажатии на крестик-плюсик менялся только он. А дальше клик по одному вызывает изменение двух-трех зависимых от него элементов.
По уму, надо наблюдать эти зависимости. По факту - клацанье почти наугад.

Мне, кстати, уровни маленькими не показались. Но я посредственный игрок.

LongShad

Забей. Зачем тебе это надо? Делать нечего, охота время потерять?

Vorob

Ну ты же играешь в фм, а я играю в полноценную игру. В чем проблема?

LongShad


Vorob

Ну не знаю как ты там досуг коротаешь, юзеров разводишь на 1 компе. Хз.

Vorob

Щас вообще ад начался,



Прибыл на третью палубу, а на ней почти нет света и играет вот эта музыка http://www.youtube.com/watch?v=ICfIe7HjROQ

Но это еще цветочки, по уровню ползают невидимые противники (не баг), а станция подзарядки твоей электросистемы повреждена и восстанавливая энергию снимает у тебя чутка жизни. А еще у меня кончились приборы ночного виденья.

Zontik

[off]И правда: зачем люди играют?[/off]
Vorob, с нетерпением жду продолжения. Может, и сам решусь наконец. Второй мне понравился, но я его не осилил. Первый испугал картинкой (меня-то!), но это как раз преодолимо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место