Как играть в SS1

Автор Vorob, 07 сентября 2014 00:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

[off]ИМХО, первый в разы лучше второго. Для меня он намного атмосферней. Жаль, что многих пугает графика и, в большей степени, управление. Но это все преодолимо, было бы желание. Игра того стоит.  [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Мне нравится, что игра исключительно понятная. Я не плутаю по коридорам, я почти сразу ориентируюсь на местности. Всегда стоят четкие задачи. Хотя вот щас, после уничтожения лазера, со мной никто не связался чтоб побудить что-то делать дальше. Я просто знаю что шодан собирается сбросить вирус на земплю, но местные жители как-то не спешат рассказать мне как быть :)

Vorob

Сложность 3я из 4х. Во всех пунктах. Т.е. дефолтная :)

С мауслуком, кстати, игра становится проще.

Vorob

Реддер, это правда:

ЦитироватьSHODAN's dialogue early in the game was given "a few glitches" to hint at her corrupted status. LoPiccolo increased the number of these effects throughout the game, which creates an "arc" that ends with SHODAN "completely out of her mind [... and] collapsing as an entity".

Речь Шодан деградирует со временем?

Xionus

#50
Цитата: Zontik от 10 сентября 2014 10:01:09
Vorob, с нетерпением жду продолжения.
[off]А стоит оно того? Vorob так "рассказывает", что несведущий человек не въедет ни во что. Не сыграй я в SS2, осталось бы это DOS-изделие для меня филькиной грамотой после такого описалова геймплея. Какие-то пометки карандашом на полях боевого блокнота, а где подробности, прикольные моменты, душевные переживания, наконец? Сразу видно - пресытившийся гамер по какой-то прихоти увлекся старьем, наверное, наскучили эмулятор глаз и жручие блестяшки  :yes: Проще самому сыграть, но такое не каждому по силам. Жаль, что проект по конверсии загнулся, а то прошел бы в обязательном порядке - впечатления от SS2 самые лучшие, а если деда говорит, что и SS1 тоже неплох...[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Vorob от 10 сентября 2014 10:32:21
Мне нравится, что игра исключительно понятная. Я не плутаю по коридорам, я почти сразу ориентируюсь на местности. Всегда стоят четкие задачи. Хотя вот щас, после уничтожения лазера, со мной никто не связался чтоб побудить что-то делать дальше. Я просто знаю что шодан собирается сбросить вирус на земплю, но местные жители как-то не спешат рассказать мне как быть :)

Ну круто, чо. Я, например, плутал.
Третья палуба, конечно, ад. Там еще в одном из углов наверху лежит лазерная рапира ака световой меч - против невидимок самое то.
И это. На этой палубе
Спойлер
лежит голова, которая может пригодиться позже
[свернуть]
.

По поводу заданий - пошерсти в имейлах, там должно объясняться что делать дальше.
Спойлер
Вирус развивается в одном из садов на палубе 6, но прежде чем с ним разобраться, придется оббежать две трети Цитадели. И не забудь попытаться спасти уцелевших - они выйдут с тобой на связь.
[свернуть]

Прохождение раз, основные шаги. Прохождение два, с детальными подсказками.

Vorob

ЦитироватьVorob так "рассказывает", что несведущий человек не въедет ни во что.

А как они окажутся на этом форуме? Я общаюсь тут со своими.

ЦитироватьПо поводу заданий - пошерсти в имейлах, там должно объясняться что делать дальше.

Постараюсь, но речь не о том что я застрял, а о том что со мной эти повстанцы не связались. Надо перечитать все.

ЦитироватьЖаль, что проект по конверсии загнулся, а то прошел бы в обязательном порядке

Не надо, то что было выложено выглядело убого.

Vorob


shb

Xionus, ничто не мешает посмотреть комментарии на олдгеймс и пару летсплеев для того, чтобы решиться попробовать самому.
А дальше лучше самому составить СВОЁ мнение - было бы желание приспособиться к графике и управлению.

shb

Цитата: Vorob от 10 сентября 2014 13:56:11
Постараюсь, но речь не о том что я застрял, а о том что со мной эти повстанцы не связались. Надо перечитать все.

Как-то так, например.

Zontik

Xionus, ну как-то уж слишком предвзято. Я читаю между строк, и мне понятно, что игра не так проста, раз цепляет самых разных людей, в том числе и избалованных, и даже пресыщенных.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьРечь Шодан деградирует со временем?
не помню, давно было, как там в игре.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: shb от 10 сентября 2014 14:48:45
Цитата: Vorob от 10 сентября 2014 13:56:11
Постараюсь, но речь не о том что я застрял, а о том что со мной эти повстанцы не связались. Надо перечитать все.

Как-то так, например.

Это слышал :) Ну ладно...

Интересно, это ютюб квадратное видео сплющил или чувак так играет и его ничего не смущает?

Vorob

Чесгря я слегка фрустрирован. Обошел всю 3ю палубу и 4ю. Никаких указаний что делать дальше и вообще делать ли мне что-нибудь. Перешел на 5ю палубу.

Нашел джетпак и офигел. Столько возможностей открылось. Залезаю теперь во всякие ниши и т.д.

Одна вещь напрягает, гадаю проблема ли это эмуляции или таки задумано так было, противники редко гоняются за тобой. Тупят на углах и вяло постреливают :(