Как играть в SS1

Автор Vorob, 07 сентября 2014 00:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Друзья, решил восполнить пробел и пройти первый системшок. Качнул Enchanced CD version, наладил досбокс и все ок. Но во время игры, однажды все цвета раком встали, словно в 16 битах, потом прошло. О чем это может говорить?

И расскажите по какому принципу работает хак с мауслуком? Хотелось бы оное запустить.

Текстуры, разрешение, русики не нужны.

Vorob

Нашел этот мод, он ок? Никаких обновок к нему не было? https://www.systemshock.org/index.php?topic=1719.0

Очень быстро стрейфится гг, напрягает.

anix

Можно было просто эту версию скачать, она как раз на базе СD версии собиралась. Мауслук включается по кнопке Е.

Vorob

Какую "эту"?

А вообще сборки не интересуют.

anix

Ту что лежит по ссылке в шапке.

А зря, все эти радости жизни в SSP можно включить прямо из лаунчера.

shb

Играл дважды через System Shock Portable, на старом и новом ноуте.
Высокое разрешение экрана, мауслук (не пробовал), два костыля для запуска на современных машинах и отдельный пункт меню "cast S.H.O.D.A.N." - разве нужно что-то другое?
Ну если захотелось "ТруЪ" - то лучше найти старую машину с Вин95.

Vorob

Я не понимаю как в нее играть без мауслука. Это мука какая-то :(

Vorob

Цитата: shb от 07 сентября 2014 11:04:14
Играл дважды через System Shock Portable, на старом и новом ноуте.
Высокое разрешение экрана, мауслук (не пробовал), два костыля для запуска на современных машинах и отдельный пункт меню "cast S.H.O.D.A.N." - разве нужно что-то другое?
Ну если захотелось "ТруЪ" - то лучше найти старую машину с Вин95.

Хотя спасибо, такой сборке доверяю. Но как там дела с легальностью? Ведь игру не сливали бесплатно, значит эти кудесники нарушают?

Vorob

Попробовал, дрянь какая-то кустарая все же.

Особенно понравились удаленные языки, включаешь франц и игра вылетает, ну что это за убожество?

shb

Так тебе играть или шашечки?
На кой играть на французском? Английский идет без проблем. Возможно, надо с настройками экспериментировать, выбрать более безглючный режим - там два режима в Досбоксе и еще один-два через другую прокладку. Но это допустимо - один з вариантов вполне подойдет.

Без мауслука беда, конечно - так же как и с кнопками управления. Я две палубы прошел пока более-менее привык.
С другой стороны, это же типа "аутентичный опыт" - все как в лихие девяностые.

Ну и с третьей стороны, сейчас в это играть будут только упоротые фанаты, отчаянные исследователи и геронтофилы (простите).

shb

Насчет легальности - Kolya ее соблюдает, наколько помню. Как только Bioforge и Strike Team Centauri начали пробаваться лицензионно (то есть перестали быть abandonware) - их убрали из архива форума. Если я правильно помню.

Vorob

В общем свыкся со всем, стал проходить репак этот.

Иногда мышка залипает и катается только вверх вниз. А в остальном вроде все ок.

Vorob



Грохнул землю случайно.

shb

Цитата: Vorob от 07 сентября 2014 23:22:06
Иногда мышка залипает и катается только вверх вниз. А в остальном вроде все ок.

Попробуй запустить через Mouse2kv - пункт в главном меню. На одном из моих ноутов запускалось только через него.
А что с разрешением? Решил проходить "аутентично" или поленился выставлять больше?

Vorob

Я выставил больше положенного, 800 на 600. На 1024 игра, почему-то, подтормаживает.