SB Live! и Вор3

Автор 242, 05 июня 2004 19:00:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

А вот скажите, кому-нибудь удалось включить в T3 позиционированный звук (или hardware mixing) на SB Live! ??
Я понимаю что Eax3 эта карта не поддерживает, но как минимум трёхмерный звук без eax должен быть. У меня все 3 звуковых чекбокса в меню серые(неактивные). Блин.

SerGEAnt

в default.ini найди строку NoHWMixingCardDescs__p=sb live! и закоментируй ее
And may the force be with you...

242

Да, уже прочитал об этом, только откоментировал её обратно через пару дней - периодическая потеря некоторых  звуков, напрмер звука взятия лута или звука от дубинки и т.п. Видимо поэтому они эту строчку и вставили.

Force

ЦитироватьДа, уже прочитал об этом, только откоментировал её обратно через пару дней - периодическая потеря некоторых  звуков, напрмер звука взятия лута или звука от дубинки и т.п. Видимо поэтому они эту строчку и вставили.
Я эту строку не трогал, у меня чекбокс можно выделить и так, но проблема та же, могут пропадать голоса охранников, голос Гаррета, всё что угодно, причем происходит это совершенно спонтанно. И от запуска к запуску эти глюки могут меняться.

SerGEAnt

У меня стоят дрова от audigy 2 и нет вроде проблем
And may the force be with you...

242

SerGEAnt: а EAX случайно не включается c этими дровами? :)

false

Побегал Голд с EAXом и апп ускорением звука.
Что-то звуки стали какие-то не адекватные. Например звуки шагов Гаррета слишком удаленны как будто не он шагает а кто-то перед тобой. Это у всех так или мне копатся в настройках карты?  И если да то в каких?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

GOW

false
А у тебя какая акустическая система стоит? 5.1? У меня её тогда еще не было, вот у меня и было то, что ты описал! Правда с TDS, с Gold-oм не пробовал!

false

Да у меня 5.1 но не колонки, а наушники.
Блин, кажется я не в ту тему отписал. Звиняйте.:embarassed:
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

GOW

[off]false
Кстати насчёт наушников! У меня тоже с ними была какая-то хрень, а именно те звуки которые должны были звучать громко, были тихими! Так что думаю в них дело![/off]

false

Голова болеть  не может, она же кость.
В остальных случаях проблем с позиционированием звука небыло. Дело в воре и настройках карты под него.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

242

Цитироватьfalse написал(а) 3 июля 2007 7:33
Побегал Голд с EAXом и апп ускорением звука.
Что-то звуки стали какие-то не адекватные. Например звуки шагов Гаррета слишком удаленны как будто не он шагает а кто-то перед тобой. Это у всех так или мне копатся в настройках карты?  И если да то в каких?

Да - EAX капитально испортился на моём старичке SB Live! c переходом на WinXP. Под 98/Me со старыми дровами SBLive! под эти OS, EAX был опупительный. С WinXP и универсальными креативовскими дровами под неё EAX стал крайне паскуден. В частности к шагам Гарета оносится - почти не слышно, да и реверберации (эха) почти не слышно собственно.
Не знаю как на более новых картах.
Но то что EAX на SBlive! на preXP Windows и XP отличается как небо и земля это факт. И не только в Воре. Думаю Creative просто забила на поддержку старых карт.