Любимая часть Вора

Автор Ahimas Velde, 15 сентября 2005 20:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ahimas Velde

Обьясните также почему.

V Raptor

По атмосфере и новизне - первая любимая. Но больше всего люблю вторую. Играл в нее после первого вора взахлеб. И людей больше. Короче, T2 rulezzzz


Stanislav49

Конечно, первая. На мой взгляд там миссии лучше составлены, намного интересней, качественней. Да и сюжет мне в первом больше нравится. Визуально, конечно, второй поприятней, хотя хорошие миссии в нём по пальцам перечислить, в отличие от первого, где почти каждая - шедевр. FMки лучше на втором воре... Но мы тут говорим о самой игре, так что пальму первенства первому.
На самом деле, они просто разные... Атмосфера второго мне тоже нравится, но мне в ней не хватает хаммеритов с их набожностью и массивными каменными соборами, не хватает покинутого города, не хватает замков (ну сравните замок Бэффорда или Рамиреса и поместья из второго), не хватает... Той спокойной жизни?
Как будто темп времени ускорился, атмосфера второго вора: на носу - Французская революция, до горизонта - кирпичные здания мануфактур... Герой тот-же, а разрыв по времени слишком большой. Любовь к первому - ностальгия. Смущение перед вторым - страх перемен. Но пока в тавернах подают отличное жаркое и превосходное вино, пока пистолет не заменил добрый клинок, пока ночь не наполнилась неоновым светом - здесь вполне можно жить.

clearing

Для меня без обсуждений - первый вор.
Мрачная атмосфера. Когда речь идет о воре, графика не в счет.
Сюжет и атмосферу в первом никогда не забуду. Один bonehoard чего стоит! ПЕРВЫЙ.

Chuzhoi

По-моему, результаты предсказуемы. За другие воры проголосуют разве что те, кто в первый не играл :biggrin:
[Исправлено: Chuzhoi, 16 сен. 2005 8:41]

V Raptor

Chuzhoi
Кхе, я за него проголосовал...

Force

V Raptor, зачем если тебе второй больше нравится?
А я не могу выбрать. Надо всё заново пройти. Но просто так и тянет поставить на первый.
За третий вообще обидно. Он такой хороший, но голосовать за него глупо как-то: либо сочтут, что у тебя нет вкуса, либо сочтут отставшим, либо просто не поймут.
Второй от меня всё же далёк как территориально США от Китая. Третий, какой-то холодный. Не знаю почему. Но мне там холодно. Хоть и уютно.
А первый - свой в доску! Там и расцвет язычников, и мрак, необъяснимость. Непознанность. Тайна. Загадочность.
Ай, блин, проголосую за первый! :)

Ahimas Velde

Я голосовал за вторую часть, несмотря на то что в первую я играл. На мои очень-очень скромный и практически ничего не стоящии взгляд, миссии "с зомби" довольно занудны. В игре Вор я ценю стелс-геймплей и неповторимую атмосферу сумасшедшего мира. Вторая часть это все мне дала, но стелса было больше чем в первом. потому за него я и проголосовал
[Исправлено: Ahimas Velde, 16 сен. 2005 19:07]

Chuzhoi

Я вчера проголосовал за первый вор и вот почему.
Для начала - он был первый, потому и вызвал больше всего эмоций.
Конечно, если пытаться смотреть объективно, то и остальные тоже хороши - по крайней мере, не хуже, но все же первый - он и есть первый...
Есть еще один нюансик - чисто по моему вкусу. В первом воре были миссии как с людьми, так и с монстрами, и это, во-первых, делало геймлей в целом очень разнообразным, во-вторых, миссии с зомби, призраками и т. д. придавали игре особую атмосферность. Хотя, надо сказать, в этом плане был некоторый перебор - я бы предпочел где-то 1/3 миссий с монстрами, остальное - с людьми. Напомню, во втором воре их вообще не было (хотя нет, какие-то черти вроде плевались в одном месте), а в третьем из полноценных миссий - всего одна (зато какая!), не считая куршоков да еще пары небольших локаций с зомби...


V Raptor

Почему никто до сих пор не вспомнил о складах из второго вора? Мечта, а не миссия. Интересная, атмосферная... настоящая воровская.
А вообще могу сказать, что все воры хороши, т. к. ВМЕСТЕ (а не порознь) создают мир вора. Прекрасный, чуть сумасшедший и такой притягательный... ;):up:

p4ch

Голосую за Второй, именно в нем я чувствую себя Вором, а не каким-то кладоискателем (взять хотя бы Бонхард, Утроба Хаоса, Затерянный Город,Собор), на мой взгляд, гораздо интереснее вторгаться в еще никем не тронутые владения, чем в уже  разоренные места, интереснее читать дневники господ и письма слуг, а не записки погибших исследователей, наконец, интереснее воровать яблоки со стола на кухне, чем в Богом забытой гробнице взламывать сундук под рев потревоженного зомби...конечно, это кому как, но лично мне приятнее воровать у живых.ДА, сложно оспорить, Первый частенько бьет по нервам, один только завод в городе (в миссии с Рамирезом и его усадьбой, я как туда попал, почему-то боялся даже лишний шаг сделать) чего стоит... а про Дом Констинтина уже все давно сказано, не буду повторяться. Про остальные миссии могу сказать- не зацепили, за исключением некоторых моментов. Например, Бонхард я проходил почти без удовольствия, все думая, когда же он закончится...но Горн Квинтуса исправил положение :)
а вот Участок Шолгейт, Особняк Гервазиуса, Башня Ангелов и город вокруг нее, Банк, Дом Труарта , Склады из Thief 2- гениальные миссии, куча вариантов прохождений, можно переигрывать хоть весь день и не надоест. Есть и нудноватые- последняя, миссия с маяком (сам маяк не в счет :) ),  но это с лихвой компенсируется тем разнообразием, о котором я только что сказал.
Третий , честно говоря, разочаровал и своей анимацией, и , как мне показалось, несерьезным настроем охранников по отношению ко мне. Залез на недосягаемую высоту- стражнику весело, что его облапошили, интонация, с которой он говорит, словно намекает- "ты слезь, я тебя трогать даже не буду, только побегай от меня, позли меня еще , мне это нравится." и вообще, какое-то искусственное, мультяшное окружение местами создает свою неповторимую атмосферу, но чаще- разносит ее в пух и прах...мы смотрим фильм, или , может быть,  читаем интерактивную книгу, но не играем...
Посему, голосую за ВТОРОГО ВОРА :)
Боже, храни язычников...

Force

ЦитироватьПочему никто до сих пор не вспомнил о складах из второго вора?
Цитироватьна мой взгляд, гораздо интереснее вторгаться в еще никем не тронутые владения, чем в уже  разоренные места, интереснее читать дневники господ и письма слуг, а не записки погибших исследователей, наконец, интереснее воровать яблоки со стола на кухне, чем в Богом забытой гробнице взламывать сундук под рев потревоженного зомби...
Вот видите, каие разные у всех интересы, но вто же время мы все ЗДЕСЬ, мы все любим ВОРА! И это и объясняет гениальность всей трилогии!!!
Это я говорю к тому что:
Считаю склады чрезвычайно нудной миссией, как вспомню, что нужно снова бегать между этих бесконечных рядов ящиков, снова однообразно искать все эти коды к складским дверям, эти ключи... Фу.
А как разнообразно и захватывающе узнать тайны затерянного города, узнать, чем тогда жили люди. Или понять причину возникновения запретной территории. Понять, что всему, чем тогда жили люди - не суждено сбыться, так как жизнь там закончилась.
Но в то же время чрезвычайно интересно, как сказал p4ch, пробраться в богатый особняк и обворовать его.
Хотя, имхо, с Куршоками был реальный недобор какой-то. Там не было такой загадочности и глубинной подоплеки.
[Исправлено: Force, 17 сен. 2005 12:16]

snowworm

Привет дорогие жулики ))))))))))))
я сначала хотел голосовать за первую часть так как она мне открыла глаза на то что такое атмосфера игрового мира... до ВОРА я и не подозревал что подобное возможно... ну там сюжет качаственный... или графика хорошая... или захватывающий геймплей... но так чтобы остановиться и восторженно втыкая выкурить подряд пару сигарет... (как например в саду у Константина... или в разграбленной деревне язычников... или на каком-нибудь карнизе с видом на спящий Город...) ну как будто тебя самого затянуло внутрь этого мира... ни в одной игре ничего подобного не бывает !!!!!
у каждой части есть свои недостатки... но достоинтв ВСЕГДА больше... даже в третьей части очень сильно чувствуется родная и любимая АТМОСФЕРА ))))))))) это как хорошее и качественное продолжение хорошего и качественного фильма... это не три игры из которых одна лучше других двух... это трилогия... но МИР - один... АТМОСФЕРА - одна...
так что я решил отдать свой голос поровну за каждую из трех частей )))))))))))))))))))) спасибо за понимание...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

242

А я за 3-его. Чтобы ему не так одиноко было :)

Alex

Первый. Без комментариев
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.