Германские зарисовки

Автор Xionus, 25 января 2008 01:39:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Что-то в ветке все про Подмосковье да про Париж в основном ;) Места интересные, не спорю, особенно Подмосковье :biggrin: Но вот как раз между Францией и Польшей, от Северного моря и до Альп, подперев левым плечом Бельгию с Нидерландами и наступив правой ногой на Австрию, расположилась некая территория. Ее кто как называет - Deutschland, Germany или просто Германия. Не столь давно угораздило меня туда попасть, вот худо-бедно дотянул до сегодняшнего дня и решил поделиться фотками из разных немецких местностей. Итак:
Город-герой Кёльн
Кёльнский собор (Koelnischer Dom, в нем находятся гробницы трех волхвов) с расстояния

и вблизи

главный вход

витражи

обстановка внутри

вид с одной из башен

это "великий и чистый" Рейн возле Кёльна, весьма широкий и с железнодорожным мостом

Город-герой Бонн, бывшая столица буржуазного недемократического государства ФРГ
вот такие два пластиковых отморозка встречают посетителей при входе Музея Германии в Бонне:

вечерние виды (фоткал не я, как и большинство выложенного материала ;))




Боннский университет

Все тот же Rhein под хмурым утренним небом

Кораблик нас уже поджидает

Плывут по Рейну баржи, причем под разными флагами - и под немецкими, и под бельгийскими, и под голландскими

Вот как человек сфоткал, ну прямо мост через Волгу, аж в горле першит :undecided:

Это руины замка Зигфрида - победителя дракона. Сам туда не поднимался ;)

Всякие башенки и частные владения, сделанные как башенки

Вот такие взгорья встречаются по рейнским берегам

И, наконец, город- дважды герой Трир, это уже не в нашей земле, от него до Люксембурга всего 40 км
Еще одна могучая река Германии - Мозель. Конец февраля, дожди льют, речка и так мутная, а теперь вообще болотного цвета, затопила все островки посередке. Погода мерзкая.


А это уже весна, вроде как распогодилось

Лето в стране настало, вереск опять цветет... :yes:

Знаменитая Porta Nigra - "Черные Ворота". Меня прямо трепет какой-то охватывал, когда я под ними проходил :o Как подумаешь, что этой штуке чуть ли не две тысячи лет :o Кстати, для тафферов, побывавших или побывающих еще в Париже - камень, из которого сделан Версаль и прочие дворцы французских королей, тот же самый, что и в Воротах, а именно желтый песчаник. Но он страшно портится под постоянными немецкими дождями, отсюда и такая чернота после полуторатысячелетнего обливания :biggrin:

Главная пешеходная улица Трира

Трирский собор. В нем хранится платье Христа

В общем, все три города основаны римлянами. В Трире они задержались подольше - аж до IV века н.э., потом их и оттуда турнули. Трир вообще самый старый город Германии, Porta Nigra и руины римских терм находятся под охраной ЮНЕСКО.
А это такая церковь крестносцев XIII века, недалеко от моего места проживания


KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

ЦитироватьТрирский собор. В нем хранится платье Христа
Хитон

DimaS

Koelnischer Dom впечатляет даже с высоты. Пару раз пролетали над ним. Вот какие тени отбрасывают его башни!
http://wikimapia.org/#lat=50.941299&lon=6.958133&z=17&l=0&m=a&v=1

Arlett

ЦитироватьКстати, для тафферов, побывавших или побывающих еще в Париже - камень, из которого сделан Версаль и прочие дворцы французских королей, тот же самый, что и в Воротах, а именно желтый песчаник. Но он страшно портится под постоянными немецкими дождями, отсюда и такая чернота после полуторатысячелетнего обливания  
Точно-точно!
и в венеции тоже всё как после пожара.
эх, старушка европа...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.