Питер, Феодосия

Автор Chuzhoi, 02 августа 2008 02:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

Flora
Чего й т вы постриглись? И бородку пустили?))

Chuzhoi

Ну вот, теперь никто и не заметит моего фотоотчета про Феодосию, все будут читать про бородку Флоры :)

Ahimas Velde

Цитироватьгенуэзская крепость, хотя она и менее известна, чем Судакская.
А не венецианская ли в Судаке крепость?
Интересно, что товарищи макаронники в свое время забыли в Крыму

Chuzhoi


Flora

ЦитироватьFlora
Чего й т вы постриглись? И бородку пустили?))
Где это я постригся? :confused: Это ракурс такой! :lol:
ЦитироватьПеред купанием.
Что-то в глазах не видно особого восторга... :)
ЦитироватьТот же порт, сутки спустя. Найди N отличий.
Добавились гуляющие по дну моря отдыхающие... :)
ЦитироватьПесок на городском пляже необычен и состоит не из песчинок, а из мелких ракушек.
Если можно увидеть первоисточник происхождения, то это уже не песок, а галька! :)
ЦитироватьПостройки на вершине горы. Неужели тут кто-то живет?
Как туда попал и чем питается - неизвестно... (с) 12 стульев
ЦитироватьБашня Константина - располагается в центре города и является символом Феодосии.
В смысле он (Константин) ее построил или там был заточен/жил? :)
ЦитироватьПо ночам по полу ползали крупные черные жуки, причем лежа на кровати было слышно, как они цокают лапками.
Поэтому сон был неспокойный, с частыми вскакиваниеми и оглашением окрестностей громкими воплями... :joke:
ЦитироватьЯ теперь знаю, про кого на самом деле снят фильм "Чужой":
ЦитироватьЕще один незваный гость - огромная, размером почти с мобильный телефон, саранча:
Ёханый Бабай! Я теперь тоже не засну! :lol:



Garr3t

Flora
ЦитироватьЭто ракурс такой!
Нифигасе ракурс :joke:

Chuzhoi

#21
ЦитироватьЕсли можно увидеть первоисточник происхождения, то это уже не песок, а галька!
Как раз на ощупь это воспринимается как песок, а первоисточник хорошо виден лишь через макроувеличение фотоаппарата :)
ЦитироватьВ смысле он (Константин) ее построил или там был заточен/жил?
Не знаю. Но точно известно, что Константин ее сфотографировал :)
ЦитироватьПоэтому сон был неспокойный, с частыми вскакиваниеми и оглашением окрестностей громкими воплями...
И не говори! Выяснилось, что эти жуки ползают только в полной темноте и боятся даже небольшого освещения. Поэтому в прихожей ночью для их распугивания всегда горел свет :)

PS. Забыл еще один снимок прокомментировать:



Видимо, хозяин этого двора, посмотревши фильм "Олдбой", решил возвести у себя частную тюрьму :)

Chuzhoi

#22
Итак, Коктебель и Судак.

Коктебель

Коктебель - курортный поселок неподалеку от Феодосии.








С одной стороны Коктебеля находится гора Карадаг, представляющая собой остатки потухшего вулкана.






При подходе выяснилось, что гора обнесена колючей проволокой и является заповедником. Вокруг расставлены таблички, грозящие неподъемными штрафами:




Cледующая табличка окончательно отбила желание проникать на охраняемую территорию:




С другой стороны - гора Кучук-Енишар, называемая также горой Волошина. Вон там, правее, где деревце, находится могила известного коктебельца, куда ежедневно совершают паломничество сотни туристов:




Этот чувак неспешно парил вокруг горы, даже не думая снижаться. Книжку читал, наверное.







На пляжах Коктебеля.




Мыс Хамелеон. Иногда дымит.






Удивительно, но горы иногда выглядят именно так, как их изображают в авиасимуляторах:




Эта штукенция, несмотря на скромные размеры, издает очень громкий, пронзительный звук. Обнаружить ее, однако, оказалось делом непростым.




Ну почему я должен к каждой картинке придумывать подпись?




На следующий день над этим сооружением гордо взвился украинский флаг. Служебных собак возле горы Волошина не замечено, но человечки вокруг здания сновали постоянно.




Что они охраняют - осталось загадкой. Наверное, Тихую бухту - "оригинальный природный комплекс, имеющий большую биоэкологическую, ландшафтную, историко-археологическую и историко-культурную ценность".




Любители копрофилии могут пройти по ссылкам и наблюдать этот уникальный природный комплекс вблизи
http://chuzhoi.city/images/theodosia/koktebel/IMG_0596.jpg
http://chuzhoi.city/images/theodosia/koktebel/IMG_0586.jpg
http://chuzhoi.city/images/theodosia/koktebel/IMG_0587.jpg

Лучше бы колючей проволокой обнесли, как Карадаг (вариант №2 - поставить урны и организовать вывоз мусора - отметаем как заведомо нереальный).

Krackly

Chuzhoi, вот это красотища!
ЦитироватьCледующая табличка окончательно отбила желание проникать на охраняемую территорию
а за ее пределами их разве быть не могло :suspect:
ЦитироватьЭта штукенция, несмотря на скромные размеры, издает очень громкий, пронзительный звук. Обнаружить ее, однако, оказалось делом непростым.
На цикаду похоже...
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Chuzhoi :up:
ЦитироватьМыс Хамелеон. Иногда дымит.
Гейзер?

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Chuzhoi

Где остальные фотки?

Chuzhoi

Krackly
Цитироватьа за ее пределами их разве быть не могло
Умеют ли клещи читать - это отдельный вопрос :biggrin:
Dront
ЦитироватьГейзер?
Не знаю. Источник дыма определить не удалось. Кстати, вода в этой бухточке очень мутная, а дно на ощупь глинистое.
Vorob
ЦитироватьГде остальные фотки?
Если я выложу остальные  - меня забанят :lol:

Flora

ЦитироватьЕсли я выложу остальные  - меня забанят
А ты - в мужской отдел! ;)

фанатик

а молодая мама ничего. стройная

Chuzhoi

#29
Судак

Небольшой курортный городишко. Замечателен прежде всего своей крепостью.




Судакские сувениры.




Собачья жизнь.




Вероятно, в мире есть места более впечатляющие, нежели судакская крепость. Однако и здесь есть что поразглядывать любителю всяких там Дромедов и Даркрадиантов.






















Стены крепости, несмотря на то, что сложены из камней разной формы и размеров, идеально ровные снаружи. Гарретт в своих знаменитых перчатках по таким стенам вряд ли залезет.




Любопытно, что на территории крепости имеются развалины казарм русского гарнизона, построенные намного позже. Качество кладки здесь заметно хуже, чем у крепости - камни менее правильной формы, строительный раствор еле просматривается. Неудивительно, что казармы развалились.




Впрочем, и крепостная стена выстояла далеко не везде.




На территории крепости пасется корабль пустыни.




Это сооружение называется "цистерна".




Консульская башня. За стеной - враги, в десяти метрах за спиной - обрыв и море. Задумываешься о нелегкой судьбе консула.




Эту фотографию я видел в путеводителе по Крыму 1980 года. Правда, там она была черно-белая:




Кто-то вмонтировал в гору такую вот железяку:




Виды на город и море с верхней точки.










Наверно, это ужасно скучно - рассекать по волнам на лодочке, привязанной к катеру. Но со стороны это выглядит эффектно: