Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Да бога ради, считай что поленился и пользуйся старой версией. Она же не делась никуда. Тогда убрать было проще, потому что поддержку той версии я просто бросил безо всякой обратной совместимости. Больше так делать не хочу. А убрал потому что они вошли в пак вместе с остальными исправлениями, и тогда он выглядел нормально, без отсебятины.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#286
Цитата: DJ Riff от 11 ноября 2016 22:39:21
Да бога ради, считай что поленился и пользуйся старой версией. Она же не делась никуда.
И какой от неё толк? Те же яйца, только сбоку. Хоть там и есть старый фикс миссий, но зато нет Нью-Дарка, а значит опять имеем два патча вместо одного. Суть-то в этом, а не в том, чего будем после Тафферпатча накатывать - Нью-Дарк или миссии. Нужно, чтоб ничего потом не надо было накатывать из обязательного.

Потому что дело не во мне. Т. е. и во мне тоже, но я сюда совсем не тем боком. Сам я использую Тафферпатч исключительно как установщик и финализатор до 1.18. И здесь меня это всё не касается вообще. Тем не менее, что получается из-за твоего отказа:

1) Мне придётся запаковать эти миссии в архив и выложить на облако (т. к. скачивать по одной с Даркфейта муторно), потом пойти в свою тему с раздачей дистрибутивов, дать ссылу на этот архив и, главное, основательно усложнить описание процесса установки, что не есть хорошо.
2) Если раньше, в блаженном неведении, можно было уверенно пропагандировать связку "оригинал + Тафферпатч", то теперь от этой уверенности не осталось и следа, ибо результат всё равно косячный. Какое у этой связки тогда преимущество перед сборкой? Да никакого (я с позиции чайника сейчас рассуждаю). И попробуй теперь убеди кого отказаться от сборки. Ведь что придётся говорить - "установи оригинал, потом Тафферпатч, а потом ещё нужно будет пяток миссий пропатчить, т. к. оригинал кривой, а Тафферпатч этого не делает". И кто после этих слов откажется от сборки? Да никто. Вполне вероятно даже, что сборка окажется менее косячной, с уже включёнными в неё пофиксенными миссиями. Но это хороший вариант. А плохой - это кривая сборка, отказ поменять на оригинал, ибо шило на мыло, и как следствие - куча проблем и дурацких вопросов, на которые кому-то придётся отвечать и разбираться. В общем, форменная подстава.

Цитата: DJ Riff от 11 ноября 2016 22:39:21
поддержку той версии я просто бросил безо всякой обратной совместимости. Больше так делать не хочу
Это нежелание как-то совсем не сочетается с:
Цитата: DJ Riff от 11 ноября 2016 12:05:35
Что там можно сделать лучше, полезнее, проще для пользователя и т.д. — мне уже давно пофиг и лень.

И ты чё-то морочишься не там, где надо. Ты что, ОС пишешь? Кому нужна эта обратная совместимость? Народ поставил Тафферпатч и забыл нафиг о нём. Потом накидал сверху ещё тонну говна. Наконец появились проблемы. Неужели их будут решать установкой новой версии Тафферпатча? Переустановка начисто, и не нужна никакая совместимость.
Или кто-то решил убрать Тафферпатч. Неужели он будет снова его скачивать (т. к. уже сто раз успел его про...это-самое), запускать и аккуратненько тыкать в нём деинсталляцию? Опять утопия. И снова просто переустановка начисто, вот и вся деинсталляция.

Поэтому в TFix'е и нет никаких деинсталляций и обратных совместимостей. И правильно - почаще переставлять заново будут. Здесь всё ставится за пять минут. Какой смысл городить огород?
Поэтому просто берёшь и безжалостно выкидываешь все устаревшие улучшайзеры, пак Антиматтера меняешь на пак старых фиксов (ну, придётся ещё отменить создание папки patchedres и её прописывание в конфиг, что поделать), пишешь в РидМи чё-нить типа "усё, ребята, изменение и деинсталляция теперь только через переустановку игры", и всё! Баба с возу - кобыле легче.
Тогда и появится время на наполнение патча нужными вещами и тестирование.

ЗЫ.
Кстати TFix также и не спрашивает разрешения накатить Нью-Дарк, т. е. в нём нет этого слепого религиозного разделения на оригинальное и фанатское, чего ты так придерживаешься. А есть именно то разделение, о котором говорю я, - нужное/обязательное и необязательное. Обязательное накатывается втихую, а для необязательного предоставлен выбор. В необязательное входят моды и никому сейчас не нужный ддфикс.
Так что не изобретал бы ты велосипед, а пошёл бы просто проторённой дорожкой автора TFix'а. Он бы не колеблясь заменил багнутые оригинальные миссии на пофиксенные - наилучший вариант: и делать-то для этого ничего не надо, и установятся без всяких спрашиваний у пользователя.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Либо я делаю так, как мне нравится, либо не делаю никак. Сделать патч, который можно запускать многократно и с помощью которого можно управлять установкой и обновлять её, мне было интересно, и я его сделал. Делать клон ТФикса мне не интересно. Возможно, его логика работы более, правильно, но мне она не интересна, а потому в этом направлении я работать не буду. Если тебе нужен такой патч, можешь обратиться к автору ТФикса, пусть напишет его аналог для Т2.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 12 ноября 2016 13:56:19
Либо я делаю так, как мне нравится, либо не делаю никак.
Увы, это общая беда всех любителей.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Отож. Кроме того, если мне приспичит впихивать что-то фанатское насильно, то это будет сразу последний Ньюдарк + последний Antimatter's fixed, без промежуточных вариантов. Так что тебе в любом случае не понравится.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 12 ноября 2016 22:31:14
если мне приспичит впихивать что-то фанатское насильно, то это будет сразу последний Ньюдарк + последний Antimatter's fixed, без промежуточных вариантов. Так что тебе в любом случае не понравится.
То есть накатить в добровольно-принудительном порядке нормальный фикс религия не позволяет, а дичайше забагованную шнягу - можно? Ноу комментс... Боюсь, это не понравится не только мне...
Если такое помутнение, не дай бох, случится, то лично я перестану советовать Тафферпатч и распишу, как обойтись без него в случае установки оригинала.

Цитата: DJ Riff от 12 ноября 2016 13:56:19
Если тебе нужен такой патч, можешь обратиться к автору ТФикса, пусть напишет его аналог для Т2.
По поводу этого, кстати, хоть и понятно, что это мягкий посыл в пешее эротическое, но всё же отвечу, что не взлетит такой вариант даже в случае согласия автора ТФикса. Сам по себе патч-то не для меня ж. Поэтому никому его раздвоение на две ветки на дух не нужно, и никто не признает вторую ветку и не будет её использовать, т. к. само название "Тафферпатч" уже стало брэндом, неотделимым от Т2, и это не перешибить. Поэтому здесь возможны лишь два варианта (ну, кроме твоих):
1) Ты всё-таки самоуламываешься и приводишь патч к тому виду, который продиктован внешними обстоятельствами, а не собственными желаниями
2) Ты полностью передаёшь эстафету по поддержке Тафферпатча кому-то другому.
И честно говоря, такое ощущение, что час для второго варианта если и не настал, то уже близок. Ну а что, с ддфиксом же такое было. Ничто не вечно под луной...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 12 ноября 2016 23:14:38То есть накатить в добровольно-принудительном порядке нормальный фикс религия не позволяет, а дичайше забагованную шнягу - можно?
Для меня они одинаково "нормальные фиксы". Так что если ставить принудительно фанатское, то последнее.

Цитата: Boris3000 от 12 ноября 2016 23:14:38Если такое помутнение, не дай бох, случится, то лично я перестану советовать Тафферпатч и распишу, как обойтись без него в случае установки оригинала.
Пиши прямо сейчас, я в FAQ повешу вместо той устаревшей до-ньюдарковской бодяги, что там болтается. Я двумя руками ЗА.

Цитата: Boris3000 от 12 ноября 2016 23:14:382) Ты полностью передаёшь эстафету по поддержке Тафферпатча кому-то другому.
Там нечего "передавать". Мы уже согласились, что идеология Тафферпатча в корне неправильная, так что тащить его дальше не имеет смысла. Там 80% кода — вся эта муть для обеспечения совместимости и возможностей ставить/удалять патчи по желанию. Причём написана ужасно криво, потому что программировать я нигде не учился, всё по справочниками и где чего в инете найду. Так что если кто-то захочет взяться поддерживать похожую программу для Т2, её гораздо легче будет писать с нуля, чем разбираться в говнокоде. Кто угодно в любой момент может сделать Тафферпатчер 3, никто этому не препятствует.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#292
Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2016 00:13:54
Для меня они одинаково "нормальные фиксы".
Что значит "для меня"?? Это вещь совершенно объективная. Тебе известны поломки в старом фиксе? Нет? Мне тоже. А в новом могу накидать достаточно и поломок и просто спорных, нафиг не нужных, исправлений. Геко взял последнюю версию в качестве основы для своего HDMod'a, со всеми вытекающими (правда, добавив немного и своих косяков), и теперь народ на ТТЛГ топает ногами и ждёт исправлений багов.

Откуда вообще вдруг взялся этот максимализм - или всё или ничего? У нас есть набор из нескольких фиксов, надо выбрать один. Как выбирать? В идеале - взвесить все плюсы и все минусы, но это хз сколько времени надо убить. Тогда выбор должен осуществляться по принципу "исправлять, не ломая". Исходя из того, что нам известно (именно известно, а не предполагаемо), выбор в этом случае однозначно падает на старый фикс - в его случае известно, что он правит грубые косяки, и НЕ известно ни о каких поломках, чего нельзя сказать о новых фиксах.

И швырять чё-то тебя стало нипадеццки - то надо первую версию откопать, то теперь последнюю наглухо запаяю...

Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2016 00:13:54
Пиши прямо сейчас, я в FAQ повешу вместо той устаревшей до-ньюдарковской бодяги, что там болтается
Написать-то можно, только зачем так, если на данный момент лучше пользоваться Тафферпатчем, который подходит не только для оригинала? Тогда уж надо немного расширить то, что у меня висит в теме с дистрибутивами, и уже это вывешивать. Не понимаю...

Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2016 00:13:54
Там нечего "передавать". Мы уже согласились, что идеология Тафферпатча в корне неправильная, так что тащить его дальше не имеет смысла. Там 80% кода — вся эта муть для обеспечения совместимости и возможностей ставить/удалять патчи по желанию
Ну ты даёшь... И охота же было этим заниматься... Но я вообще говорил не о технических деталях, а о "передаче прав на франшизу", скажем так. Неважно, кто и как там будет его переписывать, главное, чтоб патч был один, а не десять.

Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2016 00:13:54
Кто угодно в любой момент может сделать Тафферпатчер 3, никто этому не препятствует.
Препятствует. Это будет, во-первых, неуважение к автору уже существующего, во-вторых, он не будет называться "Тафферпатчер" и поэтому не сможет конкурировать с твоим, даже если будет лучше. Поэтому либо продолжать тянуть свою ношу, которой сам себя обременил, либо официально искать преемника и торжественно передавать права на "франшизу".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#293
Цитата: Boris3000 от 13 ноября 2016 01:20:01Тогда выбор должен осуществляться по принципу "исправлять, не ломая".
А я считаю, что исправлять не ломая в принципе невозможно, а поэтому нужно исходить из принципа "сломано меньше, чем исправлено". То, что ты считаешь "грубыми косяками", для меня мелочь, ради которой мне даже пальцем шевелить не хочется. Например, что лут не весь собрать можно, мне пофиг, а бомбы вспышки, которые наконец-то перестали сквозь NPC пролетать — принципиально важно.

Цитата: Boris3000 от 13 ноября 2016 01:20:01
И швырять чё-то тебя стало нипадеццки - то надо первую версию откопать, то теперь последнюю наглухо запаяю...
Да очень просто всё. Если брать лично моё мнение, то я его высказал — Ньюдарк + последний фанатский фикс. Если в последнем фиксе есть косяки, то писать о них нужно автору фикса. Если автора фикса додавят и он поправит косяки в нём — я его обновлю. Чем больше народу поставит этот фикс и чем больше недовольных будет — тем больше вероятность, что автор их исправит. Но, поскольку я уважаю и чужие мнения тоже, я могу предположить, что кому-то не нужен ньюдарк, кому-то не нужны фанатские фиксы и т.д., поэтому предоставляю выбор. Считаю, что оригинальные миссии вполне играбельные, а мелкие огрехи типа того же лута (о котором в любом прохождении написано) и уж тем более пары диалогов на прохождение не влияют. Так что если уж человек заморочился на исправление оригинальных миссий, то предоставлять ему нужно последний вариант, а не древние промежуточные.

Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2016 00:13:54Написать-то можно, только зачем так, если на данный момент лучше пользоваться Тафферпатчем, который подходит не только для оригинала? Тогда уж надо немного расширить то, что у меня висит в теме с дистрибутивами, и уже это вывешивать. Не понимаю...
Да всё просто опять же. Тафферпатч действительно нужен был в до-ньюдарковсие времена, когда для подключения DDFix, установки нестандартного разрешения, исправления проблемы с многоядерными системами и даже улучшение неба приходилось редактировать файлы на уровне HEX-редактора, причём существовало несколько зависимостей, когда в случае, если установлено одно, нужно редактировать одним способом, а если другое — то по-другому. Удалить что-то или добавить впоследствии это был отдельный квест. Все эти зависимости Тафферпатч и был призван разрешить без необходимости для юзера читать несколько разрозненных Readme к разным патчам. С появлением Ньюдарка Тафферпатч стал не нужен, и пользуются им больше по привычке, как пользуются Дарклоадером вместо FMSel и его вариантов. Чем больше народу освоит установку без посторонних программ, тем лучше, исходя из твоего же принципа "исправлять, не ломая".

Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2016 00:13:54Препятствует. Это будет, во-первых, неуважение к автору уже существующего, во-вторых, он не будет называться "Тафферпатчер" и поэтому не сможет конкурировать с твоим, даже если будет лучше. Поэтому либо продолжать тянуть свою ношу, которой сам себя обременил, либо официально искать преемника и торжественно передавать права на "франшизу".
Прав у меня на него никаких нет, я их нигде не регистрировал, поэтому ничего "официально" я заявить ничего не могу, и воспрепятствовать кому-либо назвать свою сборку Тафферпатчером тоже. Моя позиция относительно чужого изделия — считать его самозванцем или наследником — будет зависеть исключительно от того, насколько удобен он будет для конечных юзеров.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#294
Проверил dml-ки к небу и обнаружил следующие расхождения с параметрами в патченных файлах:

1) miss11.mis.dml

// NewSky:DistantArt
TagBlock "DISTOBJVAR"
{
   "Texture #1" distcit
   "Texture #2" distcit
   "Distance" 150.00 //Должен быть, но отсутствует
   "Bottom Latitutde" 120.00
   "# of panels" 240
   "# of panels/texture" 120
   "Alpha" 0.30
}


2) miss13.mis.dml

// NewSky:DistantArt
TagBlock "DISTOBJVAR"
{
   "Texture #1" distcit
   "Texture #2" distcit
   "Distance" 200.00 //Должен быть, но отсутствует
   "Top Latitutde" 62.00
   "Bottom Latitutde" 108.00
   "# of panels" 240
   "# of panels/texture" 120
   "Alpha" 0.40
}


3) miss4.mis.dml

// NewSky:Celestial1
TagBlock "CELOBJVAR1"
{
   "Enable Fog" TRUE
   "Texture" pmoonfr
   "Alpha" 1.00
   "Angular Size" 7.00
   "Rotation" 230.00
   "Color" 0.73, 0.57, 0.22 //Этого не должно быть
}

Причём рядом валяется miss4.mis.dml.bak, в котором всё правильно и наличие которого и заставило терзаться смутными сомнениями и всё проверить.


Смахивает, что всё это сделано специально. Зачем? Почему?
И в любом случае плохо, что прописаны не все параметры, а лишь отличающиеся - если случится мод со своим небом, то получится мешанина из разных модов.


По поводу прошлого разговора:

1) Править, не ломая, возможно. Если б было невозможно, то и выпустить незабагованную миссию было бы невозможно даже теоретически, т. к. уже само создание миссии, начиная с момента первого сохранения, есть правка.

2) Собственно содержание старого фикса наглядно демонстрирует, что же на самом деле является для людей важными косяками, а что нет. Раз за целых 10 лет исправили лишь лут, туман и диалоги, значит именно они и являются наиболее важными багами, а не бомба-вспышка.

3) Ну а бомба-вспышка - это настолько "важный" баг, что я впервые сейчас о нём узнал. Потому что за 15 лет существования игры я НИ РАЗУ не кинул этой бомбой прямо в НПС. Это же абсурд - выцеливать в глаз боеприпасом с таким радиусом поражения. Гранатой в яблочко и стрелой в молоко. Плюс, интуитивно понимаешь, что эта бомба срабатывает как бы от резкого удара, и кидаешь её в твёрдую поверхность, а не в мягкого человека. Поэтому я всю жизнь кидал эту бомбу или на пол или в стену ПЕРЕД НПС. Так что для меня этого бага не существует.
А вот невозможность собрать весь лут существует - сколько времени было потрачено зазря в поисках чёрной кошки в тёмной комнате, пока не узнал, что её нет.
Так что баг с бомбой любой желающий может вылечить для себя самостоятельно - просто перестать кидать её в НПС. А вот несуществующий лут и исчезающий туман излечению одним лишь волевым усилием не поддаются.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#295
Не помню, скорее всего пошёл на поводу у таких же рекомендаторов. Из-за этого что-то не работает? Сравнивал что с чем? Файлы миссий до и после обработки t2skies.exe? Потому что смотрю в код t2skies и не вижу там никакого Distance:


  else if(!(strcasecmp(name, "miss13.mis")))
    {
      // 14 Masks
...
      // distant art
      // texture
      patchstr(name, "DISTOBJVAR", 32, "distcit.pcx");
      patchstr(name, "DISTOBJVAR", 288, "distcit.pcx");
      // top latitude
      f=62;
      patch(name, "DISTOBJVAR", 560, &f, sizeof(f));
      // bottom latitude
      f=108;
      patch(name, "DISTOBJVAR", 564, &f, sizeof(f));
      // panels
      i=240;
      patch(name, "DISTOBJVAR", 568, &i, sizeof(i));
      // panels per texture
      i=120;
      patch(name, "DISTOBJVAR", 572, &i, sizeof(i));
      // alpha
      f=.4;
      patch(name, "DISTOBJVAR", 576, &f, sizeof(f));
    }


Учитывая, что я вижу, что и остальные параметры отличаются, надо сначала выяснить, что брать за эталон.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#296
Цитата: DJ Riff от 14 января 2017 14:56:18
Сравнивал что с чем? Файлы миссий до и после обработки t2skies.exe?
Да. Только в качестве обработанных выступали файлы из AM16_Thief2_Fixed v.1.0e, а в качестве необработанных - оригинал 1.18. Потом пришла мысль, что надо бы сравнить покорректнее, но было уже лень, т. к. заколебался пересчитывать цвета. Понадеялся на авось, а он как обычно подвёл. В общем, да - Distance меняет не небо, а AM16_Thief2_Fixed.

В dml обязательно указывать цвет в сотых, а не в 255-ых?

Цитата: DJ Riff от 14 января 2017 14:56:18
Из-за этого что-то не работает?
Всё работает, просто изменение цвета Луны в miss4.mis с белого на жёлтый ни к селу ни к городу. Если в первой миссии облака - цветные, то понятно, почему Луна в ней тоже цветная. А тут получилось, что посреди бесцветного неба торчит жёлтая Луна.
И в оригинале и у Джерми Луна в "Подставе" белая, поэтому miss4.mis.dml.bak - как раз правильный файл.
А вот что касается Distance, то тут уже новое значение явно лучше, т. к. со старым фоновой картинки скайбокса вообще не видно из-за тумана.
Итого получается, что несмотря на некорректно проведённое сравнение, лучше всё же добавить ""Distance" 150.00" в miss11.mis.dml, ""Distance" 200.00" в miss13.mis.dml, и убрать ""Color" 0.73, 0.57, 0.22" из miss4.mis.dml.

По поводу занесения в dml вообще всего - на данный момент редактор высвечивает все изменяемые параметры неба? И возможно ли, что в одной из следующих версий Нью-Дарка этих параметров станет больше? Зонтик наверно точно знает...

Цитата: DJ Riff от 14 января 2017 14:56:18
я вижу, что и остальные параметры отличаются
Тут не понял. Вроде все остальные параметры в приведённом тобой коде совпадают с моим отрывком из dml для miss13.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

В общем, поменял у себя в исходниках. Если вдруг выпущу новую версию, пойдут новые. Но скорее всего, я к тому времени всё-таки допилю удаление, и уберу его заодно с EP. Таскать в составе Тафферпатча имело смысл, когда для установки нужно было вносить изменения в сами файлы миссий. Сейчас, когда моды ставятся простым копированием с занесением в конфиг, все улучшайзеры вполне могут обойтись отдельными инсталляторами.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Boris3000 от 15 января 2017 09:57:36
В dml обязательно указывать цвет в сотых, а не в 255-ых?
Опытным путём выяснил, что не обязательно. Слава Аллаху. Даже синтаксис менять не надо. Интересно только, как он воспримет единицу - как 255 или как 1/255.

Цитата: DJ Riff от 15 января 2017 17:49:14
я к тому времени всё-таки допилю удаление, и уберу его заодно с EP
Тогда нужно будет добавить dml-ки в архив неба, который лежит на сайте? Иначе это условие:
Цитата: DJ Riff от 15 января 2017 17:49:14
моды ставятся простым копированием с занесением в конфиг
не выполнится.

Цитата: Zontik от 16 января 2017 09:22:23
Нет, я не знаю.
Плохо. А можно в редакторе экспортировать настройки неба в текстовый файл, чтоб не переписывать их всех вручную?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26