Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

T2X отказался работать из-за видеороликов — считается?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Можно подумать, у T2X на старом движке все было в порядке с роликами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#827
Цитата: Zontik от 17 февраля 2017 10:35:50
Да, игрокам с этого мало что перепало, кроме тормозов.

Только игрокам, у которых при расчете бюджета в течение десяти лет отсутствовал пункт "обновление железа". Остальные получили кучу качественных миссий. Для меня прорыв - это Behind Closed Doors. Лучше, что можно сделать карту больше, чем например (в теории) у нас был бы бамп и те же родные 768 уникал целс.

Цитата: Vorob от 17 февраля 2017 12:53:47
Пацаны так и не выяснили, есть фмки которые глючат с ньюдарком? Я про старые миссии. Или всё на 100% совместимо и можно забыть про оригинал? Меня эта тема волнует.

Тема со списком проблемных фм: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=143759
В любом случае про оригинал все давно забыли (все игроки миссий).

Zontik

Vorob, a почему тебя волнует именно совместимость с FM-ками? Они сами с собой-то порой плохо совместимы. В любом случае, какая-либо несовместимость - это на 99.9% проблема не движка, а конкретного автора, который что-то сделал некорректно. Может, эксплуатировал какой-нибудь оригинальный баг, который потом исправили.
Движка, на 100% совместимого со всем когда-либо сделанным, в любом случае не существует и никогда не будет существовать.
ЦитироватьТолько игрокам, у которых при расчете бюджета в течение десяти лет отсутствовал пункт "обновление железа"
Они, конечно, не люди, их можно не принимать в расчет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

nemyax Может узнаешь на TTLG кому можно написать чтоб добраться до того француза (текстово  ;D ) и внесёшь несколько предложений по усовершенствованию newdark? Человеку необходимо обозначить важные направления, в которые нужно двигаться ему. Новомрак прежде всего интересен авторам миссий. Поэтому должны быть улучшения в редакторе. Но вообще из первого, что приходит на ум главное - это распределение света по моделям. Когда уже сделают? Далее важно усовершенствование обработки движком зон, построенных пользователем из множества мелких деталей с разной степенью наклона. Ошибка "Too many vertexes" уже заколебала всех. Приходится идти на ограничения и постоянно держать это в уме, чтобы обходить стороной.
Ну и как обычно - анимация, со всеми причендалами, с этим связанными. В общем, ты знаешь как это правильнее подать в формулировке вопроса. Именно - задать направление человеку. Чтобы он приоритетные задачи для авторов миссий решал, а не косметические прибамбасы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Мне такой ответ не нравится. "Бегу делаю" понравился бы больше  ;D
Zontik ещё подсказывает, что надо было и про комнатные кисти (room brushes) сказать. Чтобы была возможность делать их произвольной формы. Это важно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьТема со списком проблемных фм: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=143759
Спасибо, то что надо. А почему пост в 2015 обновлялся, это все миссии что глючат, список финален?

ЦитироватьВ любом случае про оригинал все давно забыли (все игроки миссий).
Очень жаль.

ЦитироватьVorob, a почему тебя волнует именно совместимость с FM-ками? Они сами с собой-то порой плохо совместимы. В любом случае, какая-либо несовместимость - это на 99.9% проблема не движка, а конкретного автора, который что-то сделал некорректно. Может, эксплуатировал какой-нибудь оригинальный баг, который потом исправили.
Движка, на 100% совместимого со всем когда-либо сделанным, в любом случае не существует и никогда не будет существовать.

До выхода ньюдарка у нас был только один сиф 2. И все выходящие фм были с ним совместимы (а как может быть иначе). Потом вышел ньюдарк и начался (возможо) балаган. Эта фм работает, а эта может быть не очень. Это неправильно, такого быть не должно.

Вот представь я щас поставлю себе ньюдарк и скачаю какую-нибудь фм из 2003 года. Как я могу быть уверен, что с ней всё хорошо? Сидеть курить форумы? Раньше такого вопроса даже не вознкало, а щас возможны варианты.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 17 февраля 2017 17:18:46До выхода ньюдарка у нас был только один сиф 2.
Их было три. 1.07, 1.18 патченный и 1.18 недопатченный. А ещё CRF-архивы в корне игры, которые конфликтовали с одноимёнными папками, которые появлялись при установке ФМ. А ещё разные версии кастомных скриптов, которые почему-то предлагалось качать и устанавливать отдельно, а не класть в архив с ФМ.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Цитата: Vorob от 17 февраля 2017 17:18:46
Спасибо, то что надо. А почему пост в 2015 обновлялся, это все миссии что глючат, список финален?

Раз не обновляется два года, значит больше ничего не нашли. Я даже не в курсе, что там за 80% миссий. Какой-нибудь трэш... Makiko - это что за миссия?


ЦитироватьВот представь я щас поставлю себе ньюдарк и скачаю какую-нибудь фм из 2003 года. Как я могу быть уверен, что с ней всё хорошо? Сидеть курить форумы? Раньше такого вопроса даже не вознкало, а щас возможны варианты.

Зачем такое извращение представлять? Нормальный новичек поставит себе Behind Closed Doors, Kingsbridge и Vanishing Point. Несколько сотен миссий вряд ли можно осилить, затошнит после пары десятков, а то и раньше. Лучше потратить это время на самые стоящие проекты.

В любом случае, проблемные миссии, указанные в том списке, по большей части для Вора 1.

Для Вора 2, одну выхватил для примера:

ЦитироватьRuins of Originia
incorrect text string causes you to be unable to read a poster in the starting area

Ну это да, серьезный баг, играть дальше невозможно.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 17 февраля 2017 15:52:59
nemyax Может узнаешь на TTLG кому можно написать чтоб добраться до того француза (текстово  ;D ) и внесёшь несколько предложений по усовершенствованию newdark? Человеку необходимо обозначить важные направления, в которые нужно двигаться ему. Новомрак прежде всего интересен авторам миссий. Поэтому должны быть улучшения в редакторе. Но вообще из первого, что приходит на ум главное - это распределение света по моделям. Когда уже сделают? Далее важно усовершенствование обработки движком зон, построенных пользователем из множества мелких деталей с разной степенью наклона. Ошибка "Too many vertexes" уже заколебала всех. Приходится идти на ограничения и постоянно держать это в уме, чтобы обходить стороной.
Ну и как обычно - анимация, со всеми причендалами, с этим связанными. В общем, ты знаешь как это правильнее подать в формулировке вопроса. Именно - задать направление человеку. Чтобы он приоритетные задачи для авторов миссий решал, а не косметические прибамбасы.

Не будет таких апдейтов. Проще вершины прятать в солид, а там, где торчат, заменять моделями. Например, все конические башни я моделю, оно и без острых ребер и текстуры не надо выравнивать. Шлепнул ее на цилиндр, растянул на глаз и забыл. Если ты арки оформляешь клинами, то неудивительно, что вершин не хватает. Ля Корбэ тоже человек, почему он должен из-за подобных идей не спать?
Румбраши - не проблема, когда понимаешь, как проектировать уровень. Надо делать просторные области, и избегать ситуации, когда куча маленьких комнатушек наступают друг другу на пятки.
А если хочется нормального распределения света на моделях, то есть ДаркМод. Начни в него играть, и через 3-5 хороших миссий, поймешь, что пора перебираться на новые пастбища.

Vorob

ЦитироватьЗачем такое извращение представлять?
Для человека делающего фанмиссии у тебя какой-то слишком небрежный взгляд на вещи. Или по твоему годноту стали делать только с появлением ньюдарка? Смотреть надо от начала и до конца, даже кубзе заслуживает внимания.

ЦитироватьИх было три. 1.07, 1.18 патченный и 1.18 недопатченный.
И что были фм которые работали на 07 и не работали на 18? И что за недопатченный сиф?

Призрак Boris'а3000

#837
Цитата: Vorob от 18 февраля 2017 00:39:25
И что за недопатченный сиф?
Ууу, Вороб, просто "вопрос на пять" для фаната Thief с хз-сколько-летним стажем. ;D
Это есть то, чем все и пользуются, и слезать не хотят ни в какую (да ещё и Тафферпатч накатывать противятся) - во многом благодаря твоим ненаглядным стимам до гогам.
Полный рассказ здесь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

DJ Riff
На гогу-то хоть полностью рабочая версия?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

На гогу версия полностью рабочая, правда гоговцы напихали туда кучу своих файлов, как обычно.  По поводу нюдарка и совместимости, переиграл кучу фм-ок и ни в одной не было проблем. Разве что в одной миссии веревка была коротковата, но это дело уже пофиксили
Меня лично, как игрока полностью устраивает нюдарк, давно уже забыл и забил на оригинал, вот тени бы нормальные еще прикрутить и модельки заменить на более округлые.