Шрифты для Thief 1 / Thief 2

Автор Force, 09 июня 2009 10:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

DonSleza4e Бумагу ещё надо поменять. Можно взять из того же EP2 пака. А то на таком pixelated garbage всё просто хуже смотрится и читается.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Просто если уж выискивать мелких блох, то лучше в обстановке, приближенной к боевой. То есть белые буквы на темном фоне. Разница в восприятии огромная.
(Может, я не только из-за шрифта спотыкаюсь, текст действительно специфический.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Maxim
это отдельно русик надо будет тестировать с EP2, там вроде специальные шрифты надо будет совать...

DonSleza4e

textfont из intrface (основной внутриигровой шрифт), а так же шрифт для субтитров по умолчанию

было 2 шрифта - от Force, и от неизвестного автора (его и взял за основу)

у безымянного автора везде маленькие буквы - уменьшенные большие прописные, что не очень хорошо
и в то же время у Force чуть стилистика не соблюдена, как мне показалось

Строка компиляции thieffon -c -f 0 -m TEXTFONT_1.bmp textfont.fon
исходники как обычно тут https://www.dropbox.com/sh/nql2m5ju152o2ud/AABbiWH863XsMwTi_jYEcr_ka?dl=0

изменения:
- "Б" взято у Force
- "Д" взято у Force
- "Й" верхняя галочка взята у Force, помоему просто шикарная она
- "Л" взято у Force
- "У" взято у Force
- "в" перерисована
- "г" взято у Force
- копия "u"
- "й" - смесь "й" Force и "u"
- "л" взято у Force
- "н" взято у Force
- "п" взято у Force
- "т" взято у Force
- "у" взято у Force
- "ц" и дальше взято у Force

во многих местах верхние хвостики опущена на 1 пиксель согласно оригиналу



отпишите пожалуйста, что по вашему мнению тут выбивается из общей колеи
шрифт субтитровый, важный)

goodman

Цитата: DonSleza4e от 29 октября 2015 00:07:54
отпишите пожалуйста, что по вашему мнению тут выбивается

Ничего не выбивается, все супер. Если готов, я с радостью заберу. Шрифты Миры parch и parch3 тоже понравились..

Призрак Boris'а3000

Перед "я" зазор больше, чем у всех остальных букв. Больше всего заметно на слове "хочется", т. к. оно находится в конце строки, и "я" повисло в одиночестве.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Kolsy

по мне так все нормально. не особо этот пробел перед "я" и бросается в глаза.

Zontik

Возможно, чуть больше нужного пробел перед Я и после С, поэтому в слове "хочетс я" последняя буква отделяется, а "чел ябинский" нормально читается в одно слово.
[off]Хм, Гугл знает слово "чел". Кто его учил, а?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

да, "я" действительно смещена на пару пикселей
исправлю, спасибо

goodman

Шрифт что в архиве TextFont_parch3_ep.rar у меня чота так вещает..и в книге и в свитке




Zontik

Цвета перепутаны. Тот, который на "теле" букв, должен быть в окантовке, и наоборот. EP ведь использует 256-цветные пергаменты? Тогда, скорее всего, их палитра отличается от оригинальной. Здесь и шрифт, и книга из EP, или они из разных источников?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

А мне нравится больше шрифт (ну что удаётся разглядеть) на скриншоте от Goodman.
Предыдущий хорошо читается, но он крупноват и какой-то... стерильный печатный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну просто задача искажения оригинала на данном этапе ни перед кем не стоит. Потакать своим вкусам каждый сможет после.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

#103
Цитата: Maxim от 30 октября 2015 10:10:28
А мне нравится больше шрифт (ну что удаётся разглядеть) на скриншоте от Goodman.
Предыдущий хорошо читается, но он крупноват и какой-то... стерильный печатный.
в комплекте с русиком будут идти идентичные шрифты с оригиналом
и текст в книгах подогнан по ним

а дальше, как говорит Zontik, каждый ставит любой шрифт, какой только захочет (если ширина букв будет больше, чем в буквах шрифта русификатора, то текст в части книг может попросту непомещаться в экран)

Цитата: goodman от 30 октября 2015 02:29:10
Шрифт что в архиве TextFont_parch3_ep.rar у меня чота так вещает..и в книге и в свитке
знач не годится этот шрифт - палитра отличается

goodman

Цитата: Zontik от 30 октября 2015 09:31:47
Здесь и шрифт, и книга из EP, или они из разных источников?
Из разных, но одинаково некорректно отображается..и, насколько я понял, шрифт нужно менять в ep2 и в books.crf, ep что в папке MODS вообще не играет роли (поправьте если я не прав)