Thief: Знамение Красной Луны

Автор V Raptor, 05 мая 2005 21:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Angela
Ну, гений сильно сказано... гнешь ты тут палку. Все же это мой дебют...
Рад, что ты зарегилась, кстати! Книгу, думаю, в народ в ноябре двину. Еще много работы... очень много...:undecided:
Можно поздравить меня с двухсотой страницей! :beer:
[Исправлено: V Raptor, 27 авг. 2005 20:04]

V Raptor

Ребята, я сейчас формирую не сюжетные FAQ по книге. Если есть у кого вопросы - пишите здесь.

UL

ЦитироватьРебята, я сейчас формирую не сюжетные FAQ по книге. Если есть у кого вопросы - пишите здесь.
У меня вопрос.. что значит несюжетные ФАК по книге?
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

В. У меня вопрос.. что значит несюжетные ФАК по книге?
О. Это значит, если ли вопросы к концепцие, отношению книги к базе (играм) и т.п.
Вот, нарпимер, FAQ по анализу серии Silent Hill:
Ё) Вопрос: SilentPyramid, могу ли я вместо вопроса послать вам письмо с заведомо оскорбительным содержанием и исключительно НЕконструктивной критикой, единственной целью которого будет нанесение ущерба  вашим нервам, провоцирование и флейм?
Ответ: теоретически можете, но при этом рискуете в ответ просто, понятно и столь же НЕконструктивно быть посланы на "3 веселых буквы" (и не только).  
ж) Вопрос: Почему в п.а. присутствуют цитаты из игры исключительно на английском?
Ответ: Т.к. англ. версия гораздо ближе к оригиналу, и даже в самом лучшем переводе на русский всегда будут какие-либо неточности (этого не избежать). Просто представьте, что было бы, если бы я повставлял цитаты из руськых версий! Полнейший ЛОЛ! Т.ч. из уважения к серии и из рациональных соображений наибольшей близости к оригиналу мы будем пользоваться цитатами на энглише, а если кто его не знает... ну чтож, достаем словарик  :)  
з) Вопрос: Когда данный п.а. будет окончательно и бесповоротно завершен?
Ответ: учитывая глубину сюжета, наличие скрытого подтекста, символизма и кучи философского смысла в SH, а также выпуск новых частей серии, можно предположить, что столь радостное событие произойдет лишь когда Konami официально объявит о завершении серии (предварительно обмусолив не только всю серию, но и высосав все соки даже не только из пальца, но и из кончика протеза:-) ), либо когда вы найдете мое имя в некрологах с комментариями наподобие: "в квартире ?302 найдено тело SilentPyramid. Предположительно причиной смерти является  остановка сердца, вызванная передозировкой анализирования сюжета Silent Hill".
Вот примерно то же самое, но только к книге.

UL

А-а-аа.. ну вообщем то понятно..
НУ тады..давай.
1. готов ли издатель издавать твою книгу.
2. что это за издатель
3. подвергалась книга уже редакции
3а. почему ты решил что вообще ее ктонибудь будет издавать и она будет итересна за пределами фанворков Вора.
4. как ты вообще прдеставляешь себе издание книги с саундтреком, честно говоря о выпуске таких книг я услышал здесь от тебя.
5. насколько это распространненое явление в России.
6. составит ли твоя книга конкуренцию Хроникам Сиалы
7. будут ли у участников этого форума скидки на покупку издания
8. что с илюстрациями.. вроде бы ты искал художника?
9. каково количество иллюстраций в книге если они есть
10. как обстоит дело с защитой авторских прав? если быть точнее как именно отнеслись к твоему письму в Эйдосе. (в цитатах)
11. будут ли внесены персонажи не участвующие ни в одной из миссий и основый игр в твою книгу.. как сам знаешь у кого.
12. 200 страниц тескта это по-русски сколько в формате нормальной книги?
13. каково твое отношения к аналогичным работам зарубежных и российских авторов.  и какое влияние они оказали на написание.

Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
Спасибо за вопросы, буду кэшировать.
Добавлено позже
11. будут ли внесены персонажи не участвующие ни в одной из миссий и основый игр в твою книгу.. как сам знаешь у кого.
Не вполне понял этот вопрос...

Ahimas Velde

Можно вопрос?
Вторая половина уже доступна для скачивания,  или как?

UL

Цитировать11. будут ли внесены персонажи не участвующие ни в одной из миссий и основый игр в твою книгу.. как сам знаешь у кого.
Не вполне понял этот вопрос...
Это означает.. Добавляеются ли там всякие эльфы, гномы тролии и тому подобное что добавил Пехов.
ЦитироватьМожно вопрос?
Вторая половина уже доступна для скачивания,  или как?
А как ты думаешь если уже и первая не доступна для сачивания и если эта книга собирается продаваться?
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

Ahimas Velde
ЦитироватьА если эта книга собирается продаваться? как ты думаешь если уже и первая не доступна для сачивания и
UL дело молотит... :up:
ЦитироватьДобавляеются ли там всякие эльфы, гномы тролии и тому подобное что добавил Пехов.
Конечно же НЕТ! Незначительные вольности имеются, но не в таких же количествах... Например, у меня фигурируют меднокожие южане из-за Океана (вспоминаем страну Заи). Но никаких тут эльфов. Авось, не Валинор... :biggrin:
Вторая половина уже дописана. Осталось сделать последнюю сцену и подверстать уже имеющийся эпилог. Паралельно идет тотальная правка всего, что было до этого. В планах добавление новой главы.
И, чтобы закрыть вопросы об издании. У меня меня имеются знакомства в издательстве "Азбука", но если роман не напечатают "так, на халяву", то ткнусь в несколько других издетельств. Any way, кнуга будет напечатана. Даже, если потребуется самиздат. После порвого тиража на TDF (или как там сайт будет называться потом) будет выложена вся книга в PDF с иллюстрациями, дополнением и т. п. (иллюстраций пока 19 и их для книги никто не рисовал. Это все схожие по тематике фанворки и арты. Поймите сами, денег на художника нету...:undecided:).
[Исправлено: V Raptor, 31 авг. 2005 11:39]

UL

Ну так хде ответы на вопросы то а то я уже начинаю забывать чего хотел в следующей партии спросить.
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
Гм... ответы на те вопросы будут вместе с релизм... :)  Это я библиотеку вопросов собираю, а ответы потом. И не здесь...

UL

А--а-а. ну тады на днях ыще подкину...
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor


V Raptor

http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/texts/fanworks/v~raptor/sketches/city&imgres=800
Кто что думает по поводу карты Города для книги? Мне кажется, получилось довольно подробно... и без "Лесов Дриад" и "Подземелий Гоблинов"... :) Жду отзывов и преложений.

[Исправлено: V Raptor, 1 сен. 2005 22:31]

Force

V Raptor, ух! Я и не ожидал увидеть столь красивую карту! :) Кто рисовал? Сам?
Добавлено позже
Но как можно судить о подробности карты, когда на руках нет того, для чего она создавалась?...