Книжки...

Автор xxThief, 04 января 2005 21:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

А кто в детстве читал Владислава Крапивина?
Я помню перечитывал (даже картинки перерисовывал) по десять раз: Дети Синего Фламинго, Голубятня на желтой поляне, Ковёр-самолет. В пятом классе это было просто супер.

Flora

clearing А ковер-самолет, это про АНТАРКТИД-у? Тогда - точно супер. Только не знал, что это Крапивин. Надо будет перечитать. Помню, даже ночью грезил. Эх-х-х. Где ты, детство....
А еще мне очень нравился "Возмутитель спокойствия" Леонида Соловьева.

clearing

Flora, не, не про АНТАРКТИД-у.

Flora

clearing Жаль. А я вот все ищу эту книжку про ковер-самолет. Явно русского происхождения. У тебя нет электронной версии "ковра-самолета" Крапивина? А то я что-то нигде найти не смог. :(

clearing

Нету. Поищу в эл. варианте.

Stanislav49

Читал Арсена Люпена - ну просто копия "стальной крысы" в другом времени. Сплошной пафос... Сам Арсен - просто бог, даже неинтересно... Но, как говорится, камукак.
Перечитывая Вийона и рассказы про него - действительно проникся. Можно узнать много нового и про старую Францию, и про жизнь "низов", и про отношения в воровских кампаниях and so...

Flora

Есть у кого полная версия Лукьяненко "Черновик" в электронном виде?

clearing

Сам не качал. Пишут что все главы.

Flora

clearing Я оттуда качал в fb2 формате, так только 17 глав. :( Попробую ртф, может правда...
Не, нифига - те же 17 глав. Вопрос остается в силе. У кого есть ПОЛНАЯ версия - 25 глав?

[Исправлено: Flora, 31 окт. 2005 19:55]

Flora

Просьба снята. Уже нашел. Могу поделиться, если кому надо.

V Raptor

Flora
Ты лучше скажи, стоит ли купить и прочесть саму книгу? :biggrin:

Flora

V Raptor Что значит стоит ли? Стоит ли купить и прочесть новую книгу фантаста №1 в России? Однозначно! Дело другое, если ты фантастику не любишь и Лукьяненко не перевариваешь...

V Raptor

Flora
Емко и крайне доходчиво... :joke: Спасибо, куплю, прочту

Arlett

У товарища Пехова появилось новое произведение "Искатели ветра". Там про каких то колдунов и некромантов, но в конце !!! аффтор не забыл вставить Гаррета. :) Конечно персонаж ворует, активно взламывает сложнейшие замки, скачет из окон с кувырками и еще "обладает тайной древней силой", по сравнению с которой дар местных колдунцов рядом не валялся.
По внешности соответствует "хроникам сиалы", ну там неожиданная седина на висках, тайный дар (? дар танцующего с тенями?) и все такое прочее.
Вообще можно заметить, что Гаррет появляется и в других книженциях. У Пехова есть друган Егоров, с которым они даже совместную книжку написали, по-моему по фалауту ("последний завет" называется), и товарищ Егоров в своем отдельном творчестве тоже про Гаррета не забывает. В "Вейгарде" у него в подземельях сидит несчастный Гаррет, попытавшийся обворовать (неудачная попытка) колдунца и приговорённый к вбиванию в череп 10 гвоздей. При этом вор взывает к Саготу о помощи :)
Итак...
Гаррет жил, Гаррет жив, Гаррет будет жить! :blackjack:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

V Raptor

Arlett
Новый цикл Пехова все уже обозвали вторыми "Сиалами"...
ЦитироватьГаррет жил, Гаррет жив, Гаррет будет жить!
Подпись: Гаретт...