Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 09 мая 2018 10:20:52
ИИ по имени Gan научился создавать уровни для Doom 1 (1993). Я вот думаю, когда же ИИ доберётся до Thief :biggrin:...

Чет я не понял. А чем это отличается от обычного генератора уровней для дума, которым 100 лет в обед.

Force

#916
Vorob, в этот просто загрузили уровни и он "научился". Как бы, не писали специальных прог, которые генерят уровни. А по результату, полагаю - ничем :).
Запускают же оригинальный дум на утюгах, часах и холодильниках, и все такие ВАУ! А по сути это всё тот же дум, которому 100 лет в обед. Кстати, пойду поем.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 09 мая 2018 10:20:52
ИИ по имени Gan научился создавать уровни для Doom 1 (1993).
Ну живые люди всё равно же не будут играть в то калище, что он там насоздавал. Сам теперь научится и поиграет.

Цитата: Vorob от 16 мая 2018 12:53:26чем это отличается от обычного генератора уровней для дума
Машин-Лёнин же.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

#918
ЦитироватьМне все же жаль, что не только Клифф, но и сами Эпики больше не закамбэчат как следует. Они превратилась в компанию, которую любят и помнят исключительно за достижения прошлого. Сейчас же никакого Unreal 3 и нормального розничного Unreal Tournament от них не дождешься, Unreal Engine 4 едва ли популярен у больших разработчиков в сравнении с их предыдущим движком. Это позор для компании, которая много специализировалась на продаже своих технологий большим шишкам индустрии. Да и про Paragon не забываем, который может и неплох сам по себе, но подоспел слишком поздно, когда индустрия уже излечилась от MOBA-лихорадки

ЦитироватьКстати, очень жаль, что UE4 не популярен. Отличный движок. Но крупные студии теперь предпочитают свою кривую фигню продвигать.

Чет почитал, подумал и понял что анрил то реально больше не нужен. Все крупные студии делают игры на своих движках. Анрил это удел японцев и индюшатины нынче.

Фортнайт на плаву держит эту лавочку.

MoroseTroll

Vorob: Говорят, что история развивается по спирали. Если так, то, надеюсь, однажды до Клиффа дойдёт, что на самом деле ждёт от него народ.

Насчёт непопулярности UE4: цыплят по осени считают. Новый BioShock от Hangar 13 будет, скорее всего, именно на UE4. Новый Batman от WBGM, скорее всего, тоже. Новый проект от Rocksteady - думаю, тоже. Всеми ожидаемый Borderlands 3 - тоже. И это будут очень большие и дорогие игры, настоящие AAA. Просто бюджеты игр значительно выросли, а значит, количество AAA-проектов автоматически снизилось в разы, как и обещал в своё время кто-то из Эпиков (то ли Блежински, то ли Суини).

Xionus

#920
Ну что же, отсмотрел все новые выпуски "От винта!", с октября 2014 по сей день.  Увы, могу с уверенностью сказать, что самое ценное в этих передачах - это навеваемые парочкой невероятно приятные воспоминания и собственно словесные приколы от стариков (Боря кем-то там ожидаемую пострелушку Red dead redemption II перевел как "Выкуп красного деда-2" - я обугорался  :lmao:). Ну, а на что там еще смотреть? Изометрические РПГ-шки (лучшей игрой жанра 2017 по мнению НИМ - а значит, и парочки - стала какая-то там Divinity: Original Sin 2, где персонажей надо рассматривать в микроскоп, про Елекс всего лишь схохмили - типа там багов много и типа что игра "победила", про DA:I - вообще ни слова, хотя игра вышла уже в ноябре 2014-го, когда Бонус с Гамовером уже вовсю вещали по-новой  :\); риалистичные типа шутеры / рубилова, где один-два выстрела / удара холодным оружием или когтями - и ты труп (да, новые части "Вольфенштайниады" выглядят хорошо и если они по геймплею хотя бы отчасти похожи на старый уже DOOM3 и еще более старую Return to Castle Wolfenstein, то это тоже хорошо, но я зарекся играть в современные чистые стрелялки и тем более рубилки, из которых многие от японой матери, тьфу, гадость какая); типа стелс, где хошь-не хошь, а надо кого-то убивать (какая чушь эта часть Assasin creed в России! :littlecrazy:); отстрел зомбятины и раздавливание ее же тачками; выживалки - ну это жанр спорный, там могут попасться истинные шедевры типа "Субнавтики", несмотря на мультяшность ГГ, но выживать мужиком / мальчиком в мире динозавров - увольте  :nono: Молчу уже про поделки таких жанров, в которые никогда не играл и не буду играть - бои армиями из маленьких человечков, танково-самолетно-линкорные симуляторы, тупейшие файтинги, из которых большинство опять же японские  :angry: Понятно, что игры сейчас выпускают пачками все кому не лень, подключаются к кикстартеру и таким образом получают денежку на разработки (где SS1 на новом движке, ядри их через коромысло?!  :veryangry:) и тем не менее рекламируют то, во что по мнению НИМ и всяких геймоикспердов будет играть куча модерновых гамеров или плоечников, для любимых плоек которых и стряпается большинство современных игр (хотя есть и масса "пекарей", вожделенно пускающих слюни - ну када же партируют на ПК новую часть "ФыФы"?  :littlecrazy:) Радует лишь то, что наряду с массой шлака появляются и современные шедевры или хотя бы просто хорошие вещи, не зря же Бонус с Гамовером упомянули оные в двух, а то и в трех выпусках, однако, поглядев их полностью посвященную Prey передачу, я еще раз убедился, что это не моя игра. Согласился отчасти с мнением дедуганов, что при игре в Дурь-2016 трясешься, но только не от страха, а от злости, когда при надцатой попытке уничтожения очередного тухлого Яйца Зла не смог замочить последнего хиллнайта или не хватило прыти добраться до артефакта берсерка, который помог бы легко справиться с жирными вражинами последней волны  :nono: У современных шутеров / рубилов есть четкий возрастной порог, а люди среднего возраста типа вашего покорного слуги, чьи сердце и нервная система и так уже достаточно издерганы жизнью, совершенно реально рискуют здоровьем, пытаясь играть в такое. Частенько мелькали упоминания таких серий как Far cry и Halo, с первой я каким-то чудом сумел избегнуть знакомства еще в 2005-м, когда мне ее рекомендовали, а я не стал играть; вторая вроде бы не изометрическая, но нафига она мне, если есть такая серия как ME? Думаю, что на оставшийся век мне хватит тех частей полюбившихся серий, что еще будут выходить - "Без гонора", SC, Ларкины похождения, очень надеюсь на новую часть DA, а там - кто знает? - может, "Пираньи" с "беседочниками" порадуют новыми изделиями или наконец-то выйдет третья Халфа... И товарищи Бонус с Гамовером, чьи выступления собираюсь смотреть регулярно по ютьюбному каналу, порадуют не только рекламой мониторов от LG и проекторов видео, но и освещениями достойных прохождения игр  :yes: А там к ним еще присоединилась Ачивочка, она же Олеся Пыж (из Белоруссии?) - ну как присоединилась, была в нескольких выпусках, у девочки с актерским мастерством не шибко, но все равно она какая-то такая... ненавязчивая и прикольненькая по-своему, да и симпатяшка тоже  :rolleyes: Ну и вообще занятно наблюдать за совместным кривляньем стариков и молодой девчонки  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LibRus

Xionus  DA это Dragon Age? Сейчас бы на Биовар надеяться, после всех фейлов.

Xionus

Да. И я не считаю DA:I фейлом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LibRus

Ну о вкусах не спорят конечно, но считать инквизицию нормальным продолжением DA и при этом называть Divinity какой-то там,странновато как по мне.
В любом случае из биоваров ушли те люди, на которых можно было надеяться.


MoroseTroll

Немного о т.н. кранчах. Материал совсем небольшой, но очень серьёзный. В противовес ему, в первом же комментарии приведена картинка, которая не может не улыбнуть :).

Soldi

Скоро же выйдет Metro Exodus. Трейлер ничё так, внушаить: https://www.youtube.com/watch?v=f1ByGC75VBA

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 24 мая 2018 06:56:31Скоро же выйдет Metro Exodus.
Нескоро. Игру отложили на 2019-й, пока что на 1-й квартал, но, как говорится, ещё не вечер.
Цитата: Soldi от 24 мая 2018 06:56:31Трейлер ничё так, внушаить
Картинка - да, на высоте. А вот дизайнерский ход с паровозом столетней давности - клюква чистой воды. Плюс, актриса, озвучивающая в ролике подругу (жену?) Артёма, по-моему, то ли переигрывает, то ли не доигрывает - мне вот ни капли не верится в её эмоции.

Zontik

ЦитироватьТогда, по словам сотрудника компании Люка Тимминиса, разработчикам приходилось трудиться по 50 часов в неделю.
Ой, бедняжки. Совсем убились. Это же аж по 10 часов в день (если с двумя выходными)!
Вот по 80 часов - это да, сильно. Хотя у меня одна знакомая работает в похожем ритме постоянно (правда, не геймдизайн). И ей нравится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Zontik от 24 мая 2018 09:57:07
Вот по 80 часов - это да, сильно. Хотя у меня одна знакомая работает в похожем ритме постоянно (правда, не геймдизайн). И ей нравится.
У меня возникли мысли о древнейшей профессии.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26