★ The Authors Awards ★

Автор clearing, 08 мая 2016 07:12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Заявлять - одно дело, голосовать за себя - другое. Этика - вещь скользкая.
Но вообще голосование показывает некую картину, не сказать что совсем неожиданную. Кто-то уперся в "Календру" и знать больше ничего не хочет (а первая действительно была хороша, чего уж там), а кто-то, напротив, напрочь забывает все по прошествии полугода, как ластиком провели.
Поэтому та же "Триада" упоминается достаточно редко: во-первых, это не "Календра" и не ее современник (то есть под один критерий уже не подпадает), а во-вторых, выпущена настолько давно, что почти все про нее забыли.
Это все честно, но к настоящей объективности отношения не имеет. Все это говорит лишь о том, что проведи они этот опрос годом раньше или годом позже - ответы были бы совершенно иные.
Правда, одна вещь не вписывается в мою гипотезу: довольно часто упоминается Lord Alan's Factory. А я был уверен, что ее недооценили.
Кстати, напомните кто-нибудь, какой ник у Отто Джейсона. У меня к нему особенный счет. Надо бы проголосовать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Странно, что Rose Cottage достаточно редко называют.

ЦитироватьКстати, напомните кто-нибудь, какой ник у Отто Джейсона. У меня к нему особенный счет. Надо бы проголосовать.
Zontik, Ottoj55.

Zontik

#32
А, точно! Спасибо! А то все варианты перепробовал, но забыл про цифры и что начинается с О.
И еще я думаю, что всем немедленно следует пойти и проголосовать в последней номинации за Le Corbeau. Потому что... а, что тут объяснять. Должно быть ясно и так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Точно! Голосуйте за Le Corbeau
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Soul_Tear от 16 мая 2016 16:23:28
Потому и надо нашим голосовать. За Савара вроде только Чужой проголосовал, а ведь мало кто делает для ТДС, само по себе это событие.
На всякий случай уточню: я проголосовал за "наших" не потому, что они "наши", а потому что мне нравится то, что они делают. Просто так сложилось, что я играю в основном в то, что делают "наши". Мне просто так интереснее - играя, я нахожу дополнительный повод пообщаться с этими замечательными людьми, с которыми мне как русскоязычному общаться удобнее (при этом я абсолютно ничего не имею против мирового Thief-сообщества - наоборот, я космополит и западофил).

В общем, если это и патриотизм, то не из серии "наши, поэтому должен", а замешанный на чистом эгоизме и личных симпатиях.

Кстати, очень долго разрывался между "Историей короля" и "Золотой книгой". Однако заполнить весь список одними только миссиями Зонтика было бы все же не совсем правильным, и в результате я решил остановиться на классике.

Maxim

#35
Это ещё было бы мега приятно узнать, что победил Зонтик и Слеза_Души в своих номинациях и получили призы. Я уже не говорю о ещё одном стимуле, который появился бы у авторов.
В сегодняшнем мире, мусолящим политику мне так же полу-параноидально кажется, что наши не победили бы в любом случае.
Спойлер
При каждом удобном случае напакостить России. Если и не явно так делать, то в подсознании у людей сидит.
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DonSleza4e

Maxim
[off]незнаю, если бы у меня такая фигня в голове сидела, я бы с вами не общался здесь  :biggrin:[/off]

Zontik

Проголосовал в техническом разделе, но результатом недоволен.
Во-первых, по второму пункту набрал всего двоих. Они идут с таким огромным отрывом, что вписывать еще троих наугад - это все равно что не голосовать за тех двух.
Во-вторых, непонятно, как быть с эксклюзивом. Некоторые люди оказали мне поистине неоценимую помощь, как в художественном, так и в техническом плане. Но делали они это потихоньку, не светясь на публике, и вносить их имена в список - значит провоцировать недоумение (вроде того, что было с Максимом: как так, он же еще ни одной миссии не выпустил!). Некоторые из них, возможно, даже не зарегистрированы на TTLG (не знаю, не проверял).
В общем, на собственном примере ощутил, как все это далеко от понятия "объективность". Но не проголосовать за Элвиса не мог, пусть даже таким сомнительным способом. Слава богу, он кое-что выкладывал и в открытом доступе.
У меня, кстати, уже сложился в голове собственный список наиболее перспективных авторов. И самое печальное, что ни один из них еще ни разу ничего не выпустил. То есть участвовать в этом голосовании мне вообще нет смысла.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я, кстати, не придавал особого значения порядку, если что. У меня это скорее порядок вспоминания. Более того, из объяснений Клиринга, который задвинул Зонтика на 3-е место, я понял, что порядок при подсчете голосов вообще не имеет значения (условия не читал).

Zontik

А я в голосовании по лучшим FM выкрутился оригинальным способом.
Но вообще-то существует такая политкорректная вещь, как алфавитный порядок. Что может быть лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#40
Ага. Согласно этому порядку некто, смоделировавший модель из 6 полигонов, гордо красуется в одной ФМ впереди всего списка, словно ведущий моделлер. Хотя этот некто не в обиде совершенно и даже рад и горд собой, что уж там.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 17 мая 2016 03:08:33
В сегодняшнем мире, мусолящим политику мне так же полу-параноидально кажется, что наши не победили бы в любом случае.
Спойлер
При каждом удобном случае напакостить России. Если и не явно так делать, то в подсознании у людей сидит.
[свернуть]

[off]Они кстати шпионят за нами. По крайней мере кое-кто из Братства Руки ;D Ни бельмеса по-нашенски, перевод машинный, выдирает слова из контекста и предъявляет претензии. Я не хожу на французские и немецкие ресурсы, если там и ругали мою миссию - пофигу, а этим - нет, подглядывают и подслушивают чужие разговоры.[/off]

Но не думаю, что это у всех так, скорее отдельные люди (а может это у нас паранойня ;D). Как бы там ни было Зонтика там уважают, и меня много хвалили, один так вообще чуть ли не в любви признался после игры во второго Кипера. :)

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 17 мая 2016 11:02:33
Я, кстати, не придавал особого значения порядку, если что. У меня это скорее порядок вспоминания. Более того, из объяснений Клиринга, который задвинул Зонтика на 3-е место, я понял, что порядок при подсчете голосов вообще не имеет значения (условия не читал).

Порядок не важен, все равно потом надо будет выбрать 1 из 5.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 16 мая 2016 16:56:26
Заявлять - одно дело, голосовать за себя - другое.

А президент на своих выборах за кого голосует?

Zontik

А хрен его знает, голосование же тайное.
А алфавитный порядок хорош прежде всего тем, что автоматически снимает любые претензии. И еще - думать не надо, кого поставить выше: того, кто сделал 6 полигонов, или того, кто придумал, как не дать BSP превратить эти 6 в 12. Или того, кто посоветовал первому, как обойтись всего шестью вместо восемнадцати.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место