Мультфильмы

Автор HellRaiser, 17 августа 2016 14:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: бобромёт от 20 августа 2016 12:03:15
Мишка как к ним попал, не на вертолёте случайно?
Совершенно верно, он вообще-то после полета в Африку домой возвращался, но тут вертолет поломался и пришлось аварийно садиться в Арктике.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 20 августа 2016 12:58:49
после полета в Африку домой возвращался, но тут вертолет поломался и пришлось аварийно садиться в Арктике
Нехилый такой вертолёт. И штурман красава.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ

Может мульт забацаем на тему Вора? :sly: или хотя бы про форумчан попавших в мир Гаррета и устроивших тотальную анархию в городе попутно шугая язычников, раздавая позатыльники слугам и детям Карраса, распинывая хранителей и т.д
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

DJ
Бери блендер, раскадровывай =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ

nemyax а блендер ..разве он не по 3д?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

Уже не только. Блендер вообще занимательное существо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ

Ну возьму я блендер, раскадрую ,но как разрисовывать саму анимацию и главное чем??? От руки на бумаге -руки отсохнут и рисовать долго
На компе мышкой в пайнте....можно но руки тоже болеть будут
А об планшете даже не думаю- денег нет его покупать
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

бобромёт

#67
Скачай любой курс анимация в ... (нужное подставить), посмотри, где как что делается. Обычно, в первом видео объясняется, в чем суть курса. Потом смотри, что конкретно ты хочешь делать. В Flash (сейчас называется Animate) можно спокойно рисовать мышкой, а если что-то криво, мышкой же подкорректировать, благо вектор. Было бы желание, а планшет потом найдется. Например, друзья подарят. На день варенья.

nemyax

DJ
OpenToonz ещё глянь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Тетушка Кайра

#69
Цитата: Xionus от 19 августа 2016 20:53:53
Э, тетушка, знали бы Вы, сколько мультфильмов - что наших, что импортных с советской озвучкой - кануло в небытие!  :depress: Порой случаются чудеса и на белый свет вылазит вдруг вот такое диво
Вы бы еще гоминьдановские мультики вспомнили... :) Вам доводилось их встречать? Автор этого мульта спасибо пусть скажет, что не замели в топку культурной революции, как многих его собратьев. Там воробьям-то досталось, что говорить о мультфильмах.
Цитировать
кое-что из того, чем закармливали в детстве простыми показами и в "Спокойных ночах", словно корова языком слизала.
Развал союза, переделка прав. Все начали считать деньги и думать, что выгодно. А пленки где-то, да лежат. И так подозреваю, что что-то могло быть выкуплено и теперь "защищено правообладателем". Как некоторые или даже, скорее, большинство прибалтийских м/ф.

Кстати, о Прибалтике. Их или показывали не очень часто, или у них такие "мягкие" мульты, что не цеплялись за мозг. Единственное, что я смогла вспомнить, это мультфильм про пояс (и то,  видимо, из-за своего интереса к национальным орнаментам), который должна вышить девушка до свадьбы, и что узор у него должен быть уникальным и бла-бла-бла, и вроде песни какие-то. Вот только как я не насиловала гугл, он так и не смог мне выдать ничего путного. Xionus, Вы случайно не можете знать, что это за м/ф?
Пока пыталась вспомнить, что я помню из м/ф этого региона, наткнулась на "На порог мой села сказка". Хм, вот не наткнись я на него, так бы и не вспомнила, что я его видела. А все что помню, вот эту не то девочку, не то недевочку в зеленом костюмчике.

Вот еще по теме детских воспоминаний:


Вот уж что недетскую тоску нагоняло...

Xionus

Цитата: Тетушка Кайра от 21 августа 2016 11:38:26
мультфильм про пояс (и то,  видимо, из-за своего интереса к национальным орнаментам), который должна вышить девушка до свадьбы, и что узор у него должен быть уникальным и бла-бла-бла, и вроде песни какие-то.
Предполагаю, что это может быть латвийский мульт Ай, милая сестрица! Там есть пояс и сделан он по мотивам народных латышских песен, т.е. там не говорят, а поют.

ЦитироватьВот уж что недетскую тоску нагоняло...
Ну что ж такого, это суровая быль, а не сказка с хэппи-эндом. Может быть, зря создатели сборника "Смех и горе у Белого моря" включили ее туда - все остальные истории там веселые и контраст разителен. Но это - к режиссеру вопросы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 21 августа 2016 18:50:38
Предполагаю, что это может быть латвийский мульт Ай, милая сестрица! Там есть пояс и сделан он по мотивам народных латышских песен, т.е. там не говорят, а поют.
Ага, оно. Спасибо! Войнушки я не помню, но вот эти вязки вязки-перевязки - да, и смысл в том, что девушка носит пояс до свадьбы. Короч, в детстве явно кто-то что-то рассказывал понятное на фоне этих песен.

Xionus

Так, DJчик, я кому в посте #48 вопрос задал? Чего молчим?  :angry: Озадачили дядьку, а он теперь мучайся.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus значит так
Мультик весь про бедную китайскую девушку, которая ,работает у какого-то говнюка господина и у нее есть парень который живет в каких-то епенях и ему что-бы добраться до дома своей любимой нужно пердолить аж целый день через горы и рисовые поля.
Значит у господина она работает на самой тяжелой работе: рубит лес,ломает бамбук,просеивает и отчищает рис  и ещё охраняет амбары ну и еще по мелочевке там клеит аирмаксы и адидасы супер стары двор убирает и т.д
У господина говнюка есть не менее говнячный сын который самый модный парень на селе и завидный жених
Этот жених всячески стебется над главной героиней ,обзывается ,говорит что она толстая страшная и другие обидные слова, толкается,питается и плюется...козёл тот ещё
И вот в одни прекрасные сутки наша девчуля охраняла амбар с рисом и тут ей захотелось кушать...а из амбара брать рис ей запретили и пригрозили вмазать огромных как монгольская степь люлей если из амбара пропадает хоть одно зернышко
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Ну нифига ж себе...  :confused:  Что-то не очень отечественный стиль анимации - изображать, как мужик толкает девушку и плюется на нее. Вы уверены, что это советский мульт, а не японский какой-нибудь?  Если да, то в каких годах его примерно сделали, он рисованный или какой? По описанию это мог бы быть один из тогдашних кукольных мультов среднеазиатских республик.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)