Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: spy от 16 июля 2018 23:45:05
чел постоянно нарывается со своими - Димчо, Воробейшество, Комендантэ, Дуче.
Дык это жеж средь своих так. Сомневаюсь что он подтраливал ту незнакомую тётку ежедневно по пути с/на арбайтен. Воробу пох, Команданте - официальное второе погонялово нашего главного киноведа нуитд. Или ты думаешь, что человек ИРЛ точная копия своего интернет-воплощения? Если так, то на улице надо каждого второго остерегаться и убегать стремительно вдаль, если он знает что такое Thief  :biggrin:
Почему? Да потому что ДФ какбэ напоминает русскоязычный филиал Кащенки, с исключительно важными экспонатами для постсоветской психиатрии: тут у каждого свои породистые таракашки в черепной коробке (если чо - я не исключение). И встреча на улице с таким себеподобным может ничем хорошим не закончиться.
Поэтому ящитаю, что 90% местных активных персонажей всё-таки немного другие в оффлайне.

Force

Что за тетка-немка?

Мы тут просто с начала века тусуемся, фактически с самого рождения интернета в СНГ. Тащим ту самую атмосферу до сих пор, сквозь время. Хотя, не сказал бы что вокруг как-то сильно всё изменилось. Выросли небоскребы вебсервисов (ВК, Твиттер...), куда все переехали тусить, кто-то на постоянку, а кто-то наведывается, но не покидает этого места. Но то что даркфейтовцы перестали встречаться в оффлайне массово - это факт. Хотя, как показывает практика, большинство оставшихся любителей вора - интроверты, из которых на встречах слова не вытянешь... Встреча молчунов.

Xionus

#15482
Ой, глядите-ка - Спу пустил пузырики в лужу  :o Сидел бы тихонько себе в игноре - никто ведь не трогает, нет же - сам нарывается. Димуля хоть бы раз чего написал - этот же невесть кто из штанов выпрыгивает, как будто ему брат родной.

Аццкий, я не собираюсь читать, чего там квакнул игнорируемый МЧ, не знаю, чего ты вдруг вспомнил эту тетку, но я ее действительно подтралливал слегка при тех редких встречах, которые случались - она мне иногда попадается по пути на работу, хотя не должна бы. Так я ее приветствовал каждый раз: "Какие люди и без охраны!", "Доброго утречка!", "Приветик!", "Ваше Величество!", она с отрешенным выражением на довольно дебильной физиономии медленно шаркала дальше, ничего не отвечая, но и не плюясь. В последний раз ограничился обычным "Moin-moin!", на что она впервые ответила "Moin", все так же медленно шаркая дальше - уродливая старая бомжиха по виду, вот только без характерного запаха  ;) А зачем я это делал? А затем, что после таких "приветствий" она молча шла дальше и не плевалась, что сберегало мне нервные клетки.

Force, уверяю - я бы на встрече в оффлайне молчать не стал, ну разве что поначалу, чуток постеснялся бы по старой привычке. Зато потом, да после некой дозы алкоголя...  :sly: Но не судьба, видать, на подобной встрече (не с Даркфате, с другого форума) был только раз в Москве - здорово было, понравилось, а поскольку в Златоглавой могу оказаться только на пару часов проездом (хотя мог бы на пару деньков зависнуть у богатых родственничков, вот только им до меня дела нет), то такая встреча с московскими тафферами совсем не представляется возможной. Да и не езжу я на родину - не чувствую особой потребности.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 17 июля 2018 11:49:59
Аццкий, я не собираюсь читать, чего там квакнул игнорируемый МЧ, не знаю, чего ты вдруг вспомнил эту тетку
Дык не я вспомнил, вот в чём та самая бида-бида игнора: добровольно ограничивать себя от потока информации, которая ныне бесценна. Отака фигня.

Force

HellRaiser, бесценна? :lol: Да, шуткан оценил, зачёт!  :biggrin:
Вот Xionus  довольно вспыльчив и слишком близко к сердцу воспринимает инетных собеседников и очень скор на расправу с ними, имхо. Текст не передаёт эмоции, точнее, чтобы их передать, надо затрачивать силы, а из-за скорости инетной жизни большинство на это забивает. Поэтому вполне безобидные фразы могут казаться дерзким оскорблением. Сам частенько страдаю от подобного недопонимания окружающими, поэтому и высказался.

spy

Некоторых здесь напрягают маты, я к матам лоялен. Но панибратское коверкание ников мне лично не нравится. О чем и высказался, и без разницы, молчит Вороб или нет. Как-то так.  :)

Xionus

Аццкий, канализация порой тоже бьет фонтанами, да еще какими - что же теперь, припадать к ним?  :biggrin:

А вообще, господа адекватные тафферы, с которыми приятно пообщаться - может, хватит уже уделять повышенное внимание моей скромной персоне и продолжать чего-то обсуждать, а? Ну, показалось что-то Скорпу, ну, высказался негативно спустя неделю - это его полное право, он же меня не оскорбил и не нахамил безо всякой причины, он - человек достойный, в любом случае у него по мизерным агентурным данным есть чему поучиться в отличие от пары ничего из себя не представляющих товарищей, угодивших в мой вечный игнор. Можно подумать, там у меня пол-форума. Иногда просто вызывет раздражение читать малограмотные, сдобренные похабщиной бредни иного залетного "узкого специалиста" со слабыми моральными устоями. Да, я не выношу хамства и быстро возгораюсь, если сталкиваюсь с ним - хоть в жизни, хоть на форуме, но не считаю, что это - предосудительно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Посмотрел последние 500 сообщений от хсиануса, ни одного упоминания Вора, ни одного. Чел просто бесцельно флудит. Игру не обсуждает, ФМ-ки тоже. 

Force

spy
ЦитироватьНекоторых здесь напрягают маты, я к матам лоялен. Но панибратское коверкание ников мне лично не нравится.
Xionus
ЦитироватьДа, я не выношу хамства и быстро возгораюсь, если сталкиваюсь с ним - хоть в жизни, хоть на форуме, но не считаю, что это - предосудительно.

Парни, есть такая Истина, гласящая: хочешь кого-то чему-то научить, покажи ему пример в своем лице. И еще одна - нас больше всего раздражает то, что мы сами в себе не можем искоренить. Я обижался, когда мне говорили, что "раз тебя так раздражают выскочки, значит ты и сам такой". Но со временем понял, что да, я очень гордый человек. Это я о чем, будьте терпимее друг к другу, тут всё-таки собрались не хамы и не тролли, не самые плохие люди. Поэтому, может быть, не стоит сразу искать негативный смысл в словах друг друга? Дайте друг другу шанс! Ведь игнор блокирует возможность решить проблему. Это самое худшее, что нынешние технические средства позволяют сотворить с отношениями людей. Про это даже есть серия в Черном зеркале.

HellRaiser

#15489
Force +1 (не только к этому сообщению, вообще, считай что я тебе к каждому высказыванию по-дефолту плюсадын в карму кидаю. Вот честно, от души прям )
<~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>

А я вот тут задумался...
ДФ действительно один из самых уютных и адекватных мест в рунете, это факт. Приползти сюда, чтобы потрындеть ни о чём в удовольствие. Побыть диванным аналитиком в той или иной области, дать бесполезный совет товарищу по несчастью или просто постебаться над кем-то или чем-то. Ну или накрайняк почитать многотомные сочинения Бориса, Ксионуса если бессонница одолевает. И тебе реально за это всё ничего не будет. Вот в любом другом сообществе можно нечаянно пи*дануть какую-нить фигню и получить банхаммером по е.. по морде лица короче.

Тока вот есть одна проблема: нас итак уже мало. Тем для разговора всё меньше? Да ладно!. Самая движуха уже давно не про Вора, а во всяких флудилках и немного по ФМ-кам. Основной костяк, как я понимаю, начал разбегаться ещё до переезда форума к Риффу (вот кстате, где он сам-то? Заходит раз в год, как и многие). Я когда регался тутова, столько интересных личностей было и народ общался. Бывало, что срались, но больше таки общались. Было круто зайти в какой-нить оффтоп, а там за пол дня без тебя уже 15 страниц понаколбасили. А щас? Щас 5 сообщений в день. Причём каждый из себя их выдавливает с неохотой (потому что надо, бля!) Только вот остальным почему-то неохота отвечать. Вот и получается "чевой-то напейсал, а зачем - ХЗ". И не надо отмазываться, мол потомушта все заняты, в отпусках итд. Тем для обсуждения всегда будет дохрена. А "бесконечные монологи" (с)Зонтик не могут быть бесконечными, если другим неинтересно. Или вам вбросы устраивать как некоторые тут любили (242 или Шэд, который тоже нагло слинял!) чтобы встряхнулись?

И если тут каждый начнёт всех подряд в игноры запихивать (а при хорошей памяти у любого списочек длинный может получиться), то вообще всё загнётся к херам. Был Дрокфейт и нету его. Ну вы чего, чесслово! давайте, вылезайте из своих отпусков и стереотипов. Мне (да и всем в общем-то, кто ещё заглядывает иногда) нужен тут огонь, эмоции, накал страстей,нах. А то щас тут унылые угли. Даже конфликты какие-то вялые. Вот вы даже срётесь как уставшие статисты в театре за 33 копейки.
Ещё чуть-чуть и рунет останется ещё без одного заповедника интеллектуальных, интеллигентных и грамотновыражовывающихся троллей ;D
[spoiler]а самое главное, что мне придётся после этого шевелить своей жопой и искать себе новое пристанище, а я этого делать (шевелить жопой в смысле) не очень люблю [/spoiler]:devil:
ЗЫ: отпишитесь те, у кого в игноре я (мне просто интересно для стасиськи)

Maxim

Force Многое ещё идёт из различных происшествий в прошлом + какие-то обсуждения в личке и их продолжение вне лички. Тут нужно знать. Контекстное ориентирование учитывать. Поэтому какие-то вещи могут быть понятны только тому, кому адресовано сообщение. Это надо учитывать, прежде чем говорить, например, подобное: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg274540#msg274540 и видеть там какие-то "на личности".
Сам написал: "Поэтому вполне безобидные фразы могут казаться дерзким оскорблением." Но на этом фоне тогда странно читать это:
ЦитироватьСам частенько страдаю от подобного недопонимания окружающими
То есть как? Сам страдаешь, но при этом сам это и делаешь? :)

Тоже самое этот Ксионус. Ещё годы ранее я писал насколько это нудный и бесполезный товарищ. Ничего не изменилось. РПГ'шки, мультфильмы Совка, стишки Совка и эта бесконечная лицемерная тоска по России. Всё. Никакого Thief на Thief ресурсе, никаких FM. И так по кругу. Ах да, ещё этого попсовика С. Кинга обсуждать без конца. А лицемерная потому что из той категории людей, которые сваливают, а потом оттуда все такие прям нищщасненькие плачут о том, как всё там плохо и какая же хорошая родина, будто их под дулом пистолета туда.... по этапу прям отправили. И всё это усугубляется ещё возрастом и складом характера. И когда подобные на фоне своей ниочёмной деятельности ещё начинают "зажигаться" и обижаться на вполне справедливые замечания, как дитё малое вносить кого-то в игноры, рассказывать кто там говорит похабщину, у кого канализация — становится просто смешно, а в плане справедливости дико. Не, ну аватарка (застойно не менявшаяся никогда) вполне характеризует всё. Иногда смотрю сообщения Ксионуса — каждый раз такое ощущение, словно наступаешь в какую-то застоявшуюся или плесневую лужу из чего-то вязко-старчески-нудного. L.Bathory, например, вообще в шоке была с его поведения при общении с DJ.

Вот так, если без купюр. Но у нас на DF принято на справедливые замечания набрасываться, подобно белым рыцарям и тут же начинать защищать другую, угнетаемую сторону. При этом у рыцарей рефлекторно заслонка в сознании опускается, отделяющая критическое мышление от другой части и глобально они уже не смотрят, только сиюминутно локально. Вот увидишь, не заставит себя ждать.
Ничего б не говорил, но увидев снова похожую ситуацию по Ксионусу, не удержался. Вот уж действительно история по спирали.

ЦитироватьА вообще, господа адекватные тафферы, с которыми приятно пообщаться - может, хватит уже уделять повышенное внимание моей скромной персоне и продолжать чего-то обсуждать, а?
Не, ну смотрите как завернул! "Адекватные"  ;D Человеку кто-нибудь что-нибудь скажет и фсьоооо прям становится неадекватом из канализации. И это периодически повторяется. Приятно пообщаться? Три раза lol. Ты сам свои монологи видел вообще? "Продолжать чего-то обсуждать" — вот именно, чего-то... Лишь бы пообсуждать чего-то, да?
ЦитироватьНу, показалось что-то Скорпу, ну, высказался негативно спустя неделю - это его полное право
Ой да лааадно. Снова лицемерия вагон. Да всё как обычно. Побухтели и разбежались по своим углам, каждый оставаясь при своём мнении. Никакой дружелюбности и консенсуса никогда не видно, лишь паты или перемирия. И всё сводится к тому, что кто-то первый предложит это, а другой тут же поддержит, зная чем это грозит. Но стоило бы задержаться чуток с этими обсуждениями — в пух и прах бы разругались. И ты обиженный побежал бы в игнор его вносить, попутно назвав всеми упомянутыми тобой словами. А по-другому обычно на DF никак. Так что искренности 0.
Цитироватьот пары ничего из себя не представляющих товарищей
Ооооо Ксионус много из себя представляет. Это на фоне такой-то деятельности и натуры. Ну просто оборжаться и не встать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

ЦитироватьЗЫ: отпишитесь те, у кого в игноре я (мне просто интересно для стасиськи)
как же они отпишутся, они же не узнают что ты их попросил!  :lmao:

ЦитироватьВот в любом другом сообществе можно нечаянно пи*дануть какую-нить фигню и получить банхаммером по е.. по морде лица короче.
не могу не согласиться, тоже много где потусил, но более нигде так хорошо не сложилось.  :agree:

Force

HellRaiser
Спасибо!  :) Взаимный респект!  :agree:

Цитироватьотпишитесь те, у кого в игноре я (мне просто интересно для стасиськи)
:lol:

Maxim
ЦитироватьПоэтому какие-то вещи могут быть понятны только тому, кому адресовано сообщение. Это надо учитывать, прежде чем говорить, например, подобное: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg274540#msg274540
Да, я тогда влез не в свое дело. В той ситуации от недопонимания пострадал ты, прости. Произошло именно то, о чем я говорил. Не уверен, что так вышло бы в реале.

Odstavec

ЦитироватьТока вот есть одна проблема: нас итак уже мало. Тем для разговора всё меньше? Да ладно!. Самая движуха уже давно не про Вора, а во всяких флудилках и немного по ФМ-кам.
Нужно объединить Thief с каким-нибудь другим увлечением! Например, с 3D печатью. ;)
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

ReddeR

У меня в 2Д картриджи засохли, а ты тут о 3Д  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко