Вопросы, касательно влияния Гаррета на мир

Автор Zoro, 14 декабря 2015 03:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Добрый день.

Хочу спросить тех, кто хорошо знает сеттинг Thief'a. Мне нужно узнать пару вещей...

А.Когда был построен Первый Банк (тот самый в First City Bank & Trust)? Мог ли онный существовать без механистов?
Б.Повлиял ли Константин на начало восхождения механистов, или же они могли и при его существовании распространить свое влияние по Городу?

Ну и наконец, последнее, наиболее важный вопрос -- [spoiler]как вы представляете мир Сифа, где Гаррет не родился?[/spoiler]

Благодарю за внимание, и прошу меня простить, если данная тема (касательно последнего вопроса) уже затрагивалась.

Zontik

А в какой конкретно момент истории надо представлять себе этот мир? Потому что до какого-то момента Гэрретт не оказывал на этот мир совершенно никакого влияния. Собственно, оно началось с Глаза.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Сдается мне, что "мир без Гаррета" в первых двух частях был бы таким же, как и начало третьей части... без Гаррета.
И, кстати, будьте так любезны, подайте мне, пожалуйста, крюк. Кажется, я подскользнулся.

Dront

Мои предположения:

А. Не знаю, но предполагаю, что раньше становления механистов. Край - примерно в то же время, что и они. Подозреваю, если бы банк появился после расцвета механистов, то более вероятно, что был бы более нашпигован их охранными системами и был бы куда более футуристичным.
Б. У меня подозрение, что Константин стал эдаким катализатором зари механистов. Не будь его, раскол хаммеритов и развитие ветки механистов происходил бы куда медленнее (если бы вообще произошёл). Так что мой вариант ответа - да, повлиял; без него тоже смогли бы распространить влияние по Городу, но возможно, что медленнее.
Ответ на наиболее важный вопрос: не будь нашего Гарретта, появился бы другой. И события стали бы разворачиваться по-другому. Может, не кардинально, но по-другому. Свято место пусто не бывает, как говорится.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

shb

Цитата: Dront от 14 декабря 2015 13:23:10
Мои предположения:

Б. У меня подозрение, что Константин стал эдаким катализатором зари механистов. Не будь его, раскол хаммеритов и развитие ветки механистов происходил бы куда медленнее (если бы вообще произошёл). Так что мой вариант ответа - да, повлиял; без него тоже смогли бы распространить влияние по Городу, но возможно, что медленнее.
Ответ на наиболее важный вопрос: не будь нашего Гарретта, появился бы другой. И события стали бы разворачиваться по-другому. Может, не кардинально, но по-другому. Свято место пусто не бывает, как говорится.

Константин/Трикстер не открыл бы порталы из Хаоса, если бы Гаррет не принес ему Глаз.так что без Гаррета язычники и хаммериты тягали бы одеяло туда-сюда. Хотя "если не Гаррет, то кто-то еще" - тоже возможный вариант.

DJ Riff

Цитата: Zoro от 14 декабря 2015 03:31:54А.Когда был построен Первый Банк (тот самый в First City Bank & Trust)? Мог ли онный существовать без механистов?
Точная дата неизвестна, но он точно существовал до механистов, поскольку система запирания сейфа была построена ещё хаммеритами. Там есть текст о том, что механисты жалуются на "допотопную" хамеритскую систему и настойчиво просят заменить её на механистскую, иначе они не могут полностью гарантировать безопасность. Что, собственно, Гаррет и продемонстрировал, банально забрутфорсив этот девайс.

Цитата: Zoro от 14 декабря 2015 03:31:54Б.Повлиял ли Константин на начало восхождения механистов, или же они могли и при его существовании распространить свое влияние по Городу?
Если смотреть с точки зрения Хранителей, то восхождение Константина и последующее восхождение Механистов это единая цепь событий и без первого невозможно было второе. Но и без их привлечения известно, что Хаммериты боролись с ересью очень рьяно, так что без ослабления Ордена Молота еретическое течение так просто развиться не могло.

Цитата: Zoro от 14 декабря 2015 03:31:54Ну и наконец, последнее, наиболее важный вопрос -- [spoiler]как вы представляете мир Сифа, где Гаррет не родился?[/spoiler]
Город просто застрял бы надолго в состоянии первых нескольких миссий Dark Project. Если помнишь, отличия районов Города в районе Баффорда, Рамиреза и на закрытой территории (т.е. 50-летней давности) очень мало друг от друга отличаются. Уж куда меньше, чем между ними и новыми районами времён Metal Age, которые "моложе" всего на пару лет. Так что Город в таком состоянии мог бы протянуть ещё пару десятилетий, пока не появился бы кто-нибудь со способностями Гаррета.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

Огромное спасибо за ответы! Причина моего интереса следующая -- я работаю над сюжетом [spoiler]фан-фикшна, где Гаррет попадает в параллельный мир (время: Metal Age) , где имело место одно отличие -- его рождения здесь не было... Собственно, и цепочка остальных отличий с момента события, которое не произошло должна быть более или менее продуманной.[/spoiler]

DJ Riff

Ну лично моё мнение таково, что если бы Гаррет не родился, то и Константин как аватар Трикстера не появился бы тоже. Он ведь в Городе появился примерно в то время, когда Гаррет ушёл от хранителей. Зачем Трикстеру поселять в Городе свой аватар, если там нет подходящего человечка, который ему Глаз добудет? Он же бог, он ещё полвека подождёт более подходящего момента.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

#8
Цитата: DJ Riff от 15 декабря 2015 00:07:32
Ну лично моё мнение таково, что если бы Гаррет не родился, то и Константин как аватар Трикстера не появился бы тоже. Он ведь в Городе появился примерно в то время, когда Гаррет ушёл от хранителей. Зачем Трикстеру поселять в Городе свой аватар, если там нет подходящего человечка, который ему Глаз добудет? Он же бог, он ещё полвека подождёт более подходящего момента.

А вот уже интересно. Значит существование Константина в Городе зависит от Гаррета, я так понимаю. А может ли у него появится альтернативная причина, например "вызов Трикстера" с помощью какого-нибудь ритуала.
[spoiler]В набросках есть сцена, где Гаррет переносится в мир, где нет его рождения, в Первый Банк, который захвачен и исковеркан Трикстером (и не он один -- весь Город висит в состоянии хаоса, в процессе "конца света"). Хмм, может ли данный элемент вписываться в логику событий, или же лучше убрать всякое влияние Трикстера в Городе, в мире "без Гаррета"? Если да, то при каких условиях?

Была еще идея -- заменить Трикстера на другого злодея, что кажется более логичным.[/spoiler]

DJ Riff

Я думаю, связать появление Трикстера следует прежде всего с тем, как он мог бы получить Глаз для открытия портала хаоса без участия Гаррета. А дальше уж, кто его там призовёт (вернее, кому он позволит себя призвать), дело, в общем, не особо важное.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

Если нужно, чтобы Гаррет [spoiler]спасал параллельный мир от какого-нибудь кризиса, связанного с его отсутствием[/spoiler], логичнее было бы развить тему [spoiler]тотального контроля Хаммеритов, близкого к 1984 Оруэлла[/spoiler].

Burrick

А зачем Трикстеру кто-то нужен, чтобы Глаз добыть?  С его-то силой вполне себе и зомби бы раскидал, и в разрушенный город сходил бы. Осквернённый собор - не проблема. Единственное препятствие - это к Хаммеритам заглянуть. Не будь Гаррета - сам бы сходил, или Викторию бы послал. А к хаммеритам можно и нанять кого-нибудь. И глаз какому-нибудь прохожему бы выдрал.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 15 декабря 2015 10:57:19
Ну так что же он не сделал этого?
Да ясен пень - хотел позабавляться, используя Гарретта в качестве инструмента или мальчика на побегушках. Его тешила возможность поиграться с человечком, ухмыльнуться воровской самоуверенности, от которой в известном эпизоде не осталось и следа. Лесовик распознал неординарность Гарретта и оттого ему было вдвойне приятнее наблюдать за корчащимся от боли и страха мастером-вором.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 15 декабря 2015 11:20:10
ему было вдвойне приятнее наблюдать за корчащимся от боли и страха мастером-вором
Ну или он честный игрок и соблюдает какие-то там правила вместо читерства.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!