Thievery

Автор The Wayfarer, 01 апреля 2003 01:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thiefinthievery

То есть ты считаешь, что материала из веток вашего форума на новые статьи не набрать?
и отдельный вопрос
Считаешь ли ты что сейчас статей на Дарк Фейте достаточно для его популярности? Что сайт и так достаточно популярен?
я сам считаю что больше новых статей делают сайт более популярным

DimaS

Качество статей важнее их количества. Кто будет читать много букв, если они никому не интересны?

DJ Riff

А за чем дело стало? Статьи можно составлять прямо тут, можно в разделе Сайт. Можно каждую статью отдельной темой, можно отдельными постами в одной теме — как вам будет удобно. Раздел для thievery на сайте есть, как статья будет готова — перенесём на сайт с указанием автора, естественно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

thiefinthievery

Спасибо, Диджей Рифф. :)
DimaS, переспрошу свой вопрос:
Цитата: thiefinthievery от 20 января 2012 23:23:48
То есть ты считаешь, что материала из веток вашего форума на новые статьи не набрать?
у вас тут ветки форума интересны по содержанию?
если да то это содержание можно переписать в формат статьи

странно что мне нужно второй раз переспрашивать
не связано ли это с тем что я слышу это выражение:
Цитата: DimaS от 21 января 2012 11:13:54много букв
тебе лично будет интересна статья, где употребляются такие жаргонизмы интернета?
мне например нет
из веток можно выбрать лучшее, перекомпоновать материал, возможно переписать где-то своими словами

и какая проблема с количеством?
у меня будет 300+ статей
это не моя проблема, что на английских ветках Сивери осело столько осмысленной информации
неужели на форуме Дарк Фейта находится только один оффтоп?

DJ Riff

Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 12:22:35и какая проблема с количеством?
у меня будет 300+ статей
Никаких проблем. Можно распределить по подпапкам-подразделам с головной статьёй-оглавлением. При переводе статьи с английских сайтов желательно указывать ссылку на оригинал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

thiefinthievery

#620
Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 12:38:28
Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 12:22:35и какая проблема с количеством?
у меня будет 300+ статей
Никаких проблем. Можно распределить по подпапкам-подразделам с головной статьёй-оглавлением. При переводе статьи с английских сайтов желательно указывать ссылку на оригинал.
точно
некоторые статьи настолько крупные, что их придется представлять в таком продвинутом виде

я когда начинал эту работу сделал ошибку - слишком круто резал из статейного материала стёбные интересные комменты обсуждаемой темы - их следует оставлять, надеюсь понятно почему

на счет ссылок на оригинал дело такое:

1. каждая ссылка с сайта на внешний сайт - это в принципе минус популярности в глазах поисковика
так как реально солидный сайт не будет на многих ссылатся

2. идея моей технологии в том, чтобы получить статью из ветки(ок) форума с той же идеей, но по-другому оформленной и переписаной
это делает статью непохожей на оригинал (ветку с оффтопом) - то есть уникальной, а значит более интересной в глазах поисковиков, что повышает репутацию статьи, как и сайта, разместившего эту статью

DJ Riff

Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 13:21:11
1. каждая ссылка с сайта на внешний сайт - это в принципе минус популярности в глазах поисковика
так как реально солидный сайт не будет на многих ссылатся

2. идея моей технологии в том, чтобы получить статью из ветки(ок) форума с той же идеей, но по-другому оформленной и переписаной
это делает статью непохожей на оригинал (ветку с оффтопом) - то есть уникальной, а значит более интересной для в глазах поисковиков, что повышает репутацию статьи, как и сайта, разместившего эту статью
1. Пофиг что там поисковик подумает. Авторство важнее. Если пользователь хочет узнать откуда у статьи ноги растут, мы не вправе ему отказывать в этой информации. В Википедии, например, к каждой статье по нескольку ссылок на источники и ничего, живёт проект.

2. Статья должна быть прежде всего удобной и информативной с точки зрения пользователя. Все заигрывания с поисковиками должны быть не в ущерб посетителям. Тем более, что поисковики всё больше шпионят за реальными пользователями, не полагаясь всецело на собственный анализ. У нас нет рекламы, так что количество переходов и плюс-минус пара позиций в поисковике погоды не сделают. В общем, статьи нужно делать прежде всего для посетителей, а поисковики пусть как-нибудь сами разбираются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

thiefinthievery

Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 14:07:22
1. Пофиг что там поисковик подумает. Авторство важнее. Если пользователь хочет узнать откуда у статьи ноги растут, мы не вправе ему отказывать в этой информации. В Википедии, например, к каждой статье по нескольку ссылок на источники и ничего, живёт проект.
в том то и дело, что у статьи сделанной на основе, скажем, десятка внятных постов, каждый из которых раскидан по форуму, нет единого авторства
ну это так теория
а на практике - сколько, по твоему мнения, человек из ста поинтересуется предысторией создания статьи на воровскую тему?
не спорю, в Вики такая практика распространена, но это и особого рода сайт со своими масштабами и законами
мне слабо приводить ее как пример :)

Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 14:07:22
2. Статья должна быть прежде всего удобной и информативной с точки зрения пользователя. Все заигрывания с поисковиками должны быть не в ущерб посетителям. Тем более, что поисковики всё больше шпионят за реальными пользователями, не полагаясь всецело на собственный анализ. У нас нет рекламы, так что количество переходов и плюс-минус пара позиций в поисковике погоды не сделают. В общем, статьи нужно делать прежде всего для посетителей, а поисковики пусть как-нибудь сами разбираются.
поисковики играют по человеческим правилам, куда ж они денутся:
1. статья уникальная, удобная, информативная - все это могут быть близкими по сути синонимами хорошей конкретной статьи
2. и я предполаю что статья от Дарк Фейта в любом случае будет содержать в себе слова "thief 2" и т.п.
обоих этих двух моментов достаточно, чтобы облегчить легконаходимость ресурса в целом и отдельных его статей в поисковиках по запросам "thief 2" и т.д.
и кстати сложно назвать подобной подход заигрыванием, правильно? хотя я и не отрицаю, что есть подобная техника заигрывания, но тут я ее пока не вижу

на счет шпионажа за посетителями сложно что-то знать наверняка, а значит можно не учитывать этот момент

рекламой считается и размещение уникальной статьи на любом игровом сайте с ссылкой на сайт автора, написавшем и попросившем разместить свою статью
этот метод доступен и перспективен

переходы и позиции в поисковике будут отражать стратегию развития сайта, которую наметили для себя владельцы ресурса
наши желания направляют наши дела

DJ Riff

Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 17:19:52
в том то и дело, что у статьи сделанной на основе, скажем, десятка внятных постов, каждый из которых раскидан по форуму, нет единого авторства
Будет достаточно: "По материалам раздела М форума Н".

Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 17:19:52а на практике - сколько, по твоему мнения, человек из ста поинтересуется предысторией создания статьи на воровскую тему?
Пятеро. Это по статистике раздела "Статьи разработчиков Thief". Несколько больше, чем процент интересующихся thievery от общего числа игроков, игравших в UT, так ведь? Но дело даже не в этом, а в имидже сайта, который не ворует информацию, но помогает её распространять.


Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 17:19:52поисковики играют по человеческим правилам, куда ж они денутся
Я об этом же и говорю. Создавайте статьи прежде всего для людей, а не для ботов, а боты и сами приползут.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

thiefinthievery

Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 18:57:40
Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 17:19:52
в том то и дело, что у статьи сделанной на основе, скажем, десятка внятных постов, каждый из которых раскидан по форуму, нет единого авторства
Будет достаточно: "По материалам раздела М форума Н".
прошу прощения там только один раздел :)
получится тогда: по материалам "масло масленное" )
и кстати в моем случае форуму Н по барабану кто будет использовать идеи заложенные в его постах
(могу развернуто пояснить почему я так считаю)
Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 18:57:40
Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 17:19:52а на практике - сколько, по твоему мнения, человек из ста поинтересуется предысторией создания статьи на воровскую тему?
Пятеро. Это по статистике раздела "Статьи разработчиков Thief". Несколько больше, чем процент интересующихся thievery от общего числа игроков, игравших в UT, так ведь? Но дело даже не в этом, а в имидже сайта, который не ворует информацию, но помогает её распространять.
да, согласен, дело не в этом - конкретная ситуация определит сколько людей из ста начнут напрягать автора об источниках идей описанных в статье
и вполне возможно автор сможет и пережить подобные напряги

отдельный вопрос о воровстве и распространении информации
так как я веду речь о переработаном текстовом материале, то можно определить авторскую принадлежность идей, которые описанны в статье, но не текста (текст то был переработан) - и не более того

так что текст непохожий на другие текста (другими словами авторский) УЖЕ принадлежит автору текста

а вот взятая (сворованная) идея(и) может принадлежать или не принадлежать автору свеженькой статьи - на словах легко судить можно
а взялся бы кто еще и доказать факт заимствования идей для статей в интернете
да боюсь только ограничены будут искатели подобной справедливости
1. в методах расследования
2. в своде правил позволяющих решать было воровство или нет
3. в своде правил позволяющих наказывать нарушителей
4. в методах наказания
Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 18:57:40
Цитата: thiefinthievery от 21 января 2012 17:19:52поисковики играют по человеческим правилам, куда ж они денутся
Я об этом же и говорю. Создавайте статьи прежде всего для людей, а не для ботов, а боты и сами приползут.
ну серьезно, почему статьи должны создаватся для ботов, а потом уже для людей? :)
да некоторые так делают, но почему это тема всплыла здесь)

допустим отодвигаем ботов в сторону и к примеру задаем себе вопрос:
как, не сходя с места, можно узнать на какую тему можно создать несколько статей, которые были бы интересны СЕГОДНЯ людям, для которых мы "преждем всего" создаем контент?
и хотелось бы регулярно знать эту информацию и знать ее исчерпывающе

и в результате придется опиратся только на опыт общения (свой или чужой), который может быть и ошибочным
вера в свою непогрешимость это конечно хорошо, но я предпочитаю считать, что я могу ошибатся,
и для очистки совести обращаюсь, когда неуверен в себе, к данным, которые собирают эти же поисковики

зачем отказыватся от этого инструмента? от бесплатной помощи ботов, если люди могут и не дать мне ВОВРЕМЯ ВЕРНЫЙ совет
они и я ценим свое время
и это нормально ведь такова уж человеческая природа

LongShad

thiefinthievery
Блин, чего ты взьелся за авторский права статей, которые еще не написал? Тебе что, деньги за статью платят?
Марш писать статьи!  :abuse:

DJ Riff

По-моему, мы спорим относительно совершенно несущественных деталей. Составь одну-две статьи, более-менее пригодные для выкладывания на сайт, тогда будет о чём говорить предметно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

Цитата: DJ Riff от 21 января 2012 20:48:40
По-моему, мы спорим относительно совершенно несущественных деталей. Составь одну-две статьи, более-менее пригодные для выкладывания на сайт, тогда будет о чём говорить предметно.
:up:

DarkGreeD

Здорово ребят. :yay:Рад вас снова увидеть\прочесть.На серверах ещё играете? А то там совсем пусто,как ни зайду

LongShad

ЦитироватьНа серверах ещё играете?
Нет, наверное. Алекс свалил, Макс давно не писал. Других кто упоительно играл в thievery я не знаю.
Не переживай, так со многими малопопулярными играми. Иногда приходится весь день караулить ради одного геймера.