Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

#1725
ЦитироватьSteam Spy нужен для того, чтобы разработчики понимали, что востребовано, а что - нет, ещё до того, как возьмутся за работу.

Наверно создатель пубга так и сделал  :doh:

А если серьезно, нормальный разрабочик делает то что ему интересно и продаёт эту идею массам. А вот на поводу у публики бегут паразиты. Как раз клиффи би это и доказывает. Сначала сделал дженерик сетевой шутан. А щас вот родил клон фортнайта.

nemyax

Угу, Vorob выступил так, что ни прибавить ни отнять.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 12 апреля 2018 15:35:54Я, наверное, тифон.
У меня сегодня была такая мысль, но сперва про Нёмыча, и только потом про тебя :joke:.
Цитата: Zontik от 12 апреля 2018 15:35:54Мне не жаль таких разработчиков.
Дело хозяйское.
Цитата: Zontik от 12 апреля 2018 15:35:54Пускай идут в торговлю, там прибыли выше. Им же все равно, чем заниматься, да?
Современный игропром и есть торговля. Просто рядовые сотрудники не разгружают фуры и не расставляют товар по полкам, а делают другую, менее чёрную работу, которая поначалу им даже нравится.

Цитата: Vorob от 12 апреля 2018 15:43:05А если серьезно, нормальный разрабочик делает то что ему интересно и продаёт эту идею массам.
Есть и такие, и кое-кто из них даже добивается фантастического успеха (PUBG), но основную кассу делают другие - обычные ремесленники, у которых, по большому счёту, нет выбора, над чем работать, а некоторым это и вовсе по фигу.
Цитата: Vorob от 12 апреля 2018 15:43:05А вот на поводу у публики бегут паразиты.
Не очень удачное определение. Может, халявщики?

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 12 апреля 2018 17:01:33основную кассу делают другие - обычные ремесленники
Главна слово blockchain к названию прикосожопить, и успех неизбежен!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

#1729
ЦитироватьСовременный игропром и есть торговля.
Все-таки сумел прибавить. Причем так, что теперь уже не отнять.
ЦитироватьА ещё до того, в феврале того же года, вышла T2014, в которой поддержки WinXP уже не было.
Вот, кстати, хороший пример. Разработчики-торговцы выпустили на рынок игру товар. Надо ли быть тифоном, чтобы не переживать за их благосостояние? Или причастность к цеху разработчиков игр автоматически поднимает их на священную высоту?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: За команду T2014 я не переживал ни капли, ибо ещё за год до выхода игры понял, что они простые ремесленники, которым глубоко насрать плевать на то, чем они заняты. А вот за команду DX:MD мне чуток обидно: видно же, что очень старались.

Zontik

Ну, не может же быть так, чтобы сразу все перестали делать что-то хорошее. Тенденция обозначилась - и ладно. Причем, возможно, изгои окончательно не вымрут никогда.
Кроме того, невольно приходится мешать в одну кучу исполнителей и заказчиков. А ведь они вообще могут оказаться по разные стороны баррикад.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Я же говорил, что разработчики, особенно независимые, плохо воспримут новость о прекращении работы Steam Spy.

Vorob

В группе разработчиков Steam предполагают, что обновленная политика приватности связана со скорым вступлением в силу в ЕС закона GDPR и скандалом с утечкой данных в FB.

MoroseTroll

Я тоже так думаю. Но это не отменяет того факта, что Valve, закрыв пользовательские профили и, тем самым, выключив Steam Spy, пока ничего не дала взамен.

Chuzhoi

Цитировать...прекратил работу из-за изменений в политике конфиденциальности Valve (библиотека пользователя теперь скрыта по умолчанию).
И правильно. У меня вот все скрыто. Неча.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 14 апреля 2018 12:32:39
Я тоже так думаю. Но это не отменяет того факта, что Valve, закрыв пользовательские профили и, тем самым, выключив Steam Spy, пока ничего не дала взамен.

Она ничем никому не обязана. Ничего никому не давала. Простой возник чувак, который воспользовался ситуаций. Щаc ситуация изменилась.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 14 апреля 2018 14:43:37Она ничем никому не обязана.
Я говорил не об обязательствах, а о доброй воле Valve. Что такого страшного произошло хоть с кем-то за прошедшие 3 года, пока работал Steam Spy? По моим сведениям, ничего. Наоборот, куча заинтересованных лиц узнала расстановку на рынке и наверняка приняла к сведению те или иные моменты, которые им были интересны. Что, было бы лучше, если бы все эти люди стали платить NPD и им подобным по несколько тысяч долларов в год за аналогичную информацию? Какой в этом прок для Valve?

nemyax

Прок такой, что их не нагнут из-за несоблюдения GDPR и подобной же бюрократии.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Повторюсь: я не против защиты персональных данных, наоборот - даже за. Просто, раз уж профили пользователей теперь закрыты, Valve могла бы взять на себя хотя бы часть функций Steam Spy, само собой, с соблюдением всех прав и норм законодательства.