Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Arlett
Цитироватьни через ворд, ни блокнотом..
Насмешила, ой не могу... :lol: А я то тебя всем нахваливаю... Я же тебе даже по почте его (Хаали ридер) присылал! Неужели даже не поставила?! Короче: fb2 - формат электронных книг FictionBook, специально для мобильных устройств, но есть версия Haali Reader и для настольных. Очень удобен - быстро грузится и листается. Скорее устанавливай и никому больше не говори, что читаешь вордом и блокнотом. :)

Arlett

Нет, я еще более не сообразительна чем вы подумали :)
Естессно, я читаю только и форева Хали Ридером! Вот только почему-то думала что он воспринимает только txt, и все файлы аккуратно переводила в сей формат :)
Ворд и блокнот пользовались на "большом брате" исключительно для перевода в txt.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DimaS

Виталий Зыков жжет не по детски :) !
Прочел треть второго тома "Наемник его величества" и наткнулся на второстепеный персонаж по имени ...Джура охотник из Минорхара :) Может кто-то помнит одноименный советский фильм? Вот только верного карамультука у него не было, его заменял именной арбалет. Да и сам Джура постарел и стал торговать всякими диковинками.

Arlett

А третья книжка про безымянного раба есть?
Я все это уже читала и хочу дальше..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DimaS

Да в Донецке уже продают 1-й том 3-й части. Третья часть вроде будет в 2-х томах (пока такая инфа).

Flora

Цитироватьвторостепеный персонаж по имени ...Джура охотник из Минорхара  Может кто-то помнит одноименный советский фильм?
Нет. Зато помнят одноименную советскую книжку. Хорошая книжка была... :)
ЦитироватьТретья часть вроде будет в 2-х томах
У-у-у-у-у. Может дождаться сразу всей серии? А то блин как с Перумычем, пока читаешь его бесконечные хронии забываешь с чего началось... :)

DimaS

Дочитал 2-й том. Любителям батальных сцен - рекомендую. Немного достало усердие автора в придумывании ругательств. (Сын уже употребляет их в своем лексиконе, чем ставит в тупик домочадцев).
На выходных собираюсь на книжный рынок за третьим томом :).
[Исправлено: DimaS, 22 нояб. 2006 0:17]

Flora

DimaS Ты же говорил 3-я часть в 2-х томах будет! Теперь уже в 3-х?

DimaS

Чтобы было понятно серия называется Дорога домой. Первый том Безымянный раб, второй Наемник Его Величества, третий Под знаменем пророчества уже есть в продаже.
На фензине кто-то написал, что Под знаменем пророчества будет в двух частях - итого 4 тома. Вот.

http://oz.by/books/more.phtml?id=1026188&partner=myminsk
[Исправлено: DimaS, 22 нояб. 2006 12:46]

Flora

DimaS Путаник ты! :) Серия - она в книгах, книги делятся на тома, если состоят из отдельных (физически) книг, и на части по структуре, а те на главы. Вроде так.
Например: Зыков, серия "Дорога домой", книга 3 "Под знаменем пророчества",  том 1 ...

DimaS

Ну звыняйтэ :embarassed: Раз так принято у литераторов.... :)

DimaS

Купил книгу. Удалось прочесть 160 страниц за воскресенье.
Кстати в книге уже есть реклама ТЁМНОГО ОХОТНИКА Пехова
ЦитироватьУ Гаррета очередные неприятности — Авендум наводнили темные эльфы и все как один хотят его крови. По Льдистым землям идет грозный Пожиратель душ, распугивая живых и мертвых на своем пути, а в дремучих лесах Сандона никак не закончится долгая кровопролитная война между Высокородными и людьми.


Flora


Arlett

Я уже прочитала "под знаменем пророчества"- класс!
А вторая книга мне не очень понравилась обилием "батальных" сцен - мне как представителю женского пола не сильно интересно как именно один чел дал другому по башке.. бла-бла-бла.. и так на страниц сорок..
Но автор не очень надолго этим увлекся и дальше снова много интересных событий.
И вообще чисто про драку мне не нравиться - как у Пехова отрывок про Харьганову пустошь, который многим кажется шедевром - я знаю что даже ролевуху про это делали, с выездом на природу. Я не любитель..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Freya

Цитироватькак у Пехова отрывок про Харьганову пустошь
- про эту пустошь еще можно было читать, а вот описание баталища в конце... Я прям так и видела фигурки из "Героев меча и магии" :tonguewink:
Ах, о чем теперь говорить...