Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiRRoR

Блин моего любимого Желязны на второе место! Неужели Гарри Поттер лучше хроник Амбера?! Хотя Поттера я не читал, но у Желязны много других хороших произведений!
Кстати может я туплю но исчезли некоторые разделы форума - напр. где рапторовские moon project?
P.S. Про Сальвоторе правильно отметили. Погравились только первые части про Темного Эльфа - остальные  - дерьмо

V Raptor

MiRRoR
[off]"Red Moon Omen" получил русское название "Знамение Красной Луны" и готовится к релизу в конце лета-сентябре. А соответствующая тема продолжает существовать в разделе FanWorks. И, да, иногда разделы перестают отображаться, тогда надо стукнуть модераторам и они все пофиксят... главное, помнить, кокой именно раздел исчез :biggrin:[/off]

Sus4niN

хм, ну и я выскажусь :) редко тут бываю, но интересно блин :)
Роджер Желязны - Хроники Амбера
10 - 10
шедевр, сравним только с ДжРРТ и моими любимыми Стругацкими
читалось очень тяжело, но гдето на на второй трети втянулся. действительно: красивая, живая вселенная, только описание слишком отстраненное, тяже почуствовать.
Лукьяненко
Больше всего понравилась Звездная тень не совсем харктерный для Лукьяненко роман, в начале вопче явная Стругатчивщина (во загнул) но интересно и неординарно 9 -10
Лабиринты практически на том же уровне.
Гаррисона не люблю, скучно он пишет. Если уж зарубежная фантастика, то это уж тройка: Азимов, Хайнлайн, Шекли, у первых двух скучных книгя пока не встретил, все свежо, красиво, хотя и написано 50 лет назад, а вот у Шекли (вечная ему память) ингода бред попадается, лучшее что я у него читал это Статус Цивилизация - щиза, но настолько жизненно!
Сапковский
Сага о Цири 9-10
Весьма своеобразно, не всякому понравится, но прочитать стоит определенно.Лучшее, на мой взгляд, описание сражения из всех фентази.
Ну и мои любимые Братья Стругацкие ;)
Обязательно к прочтению Улитка на склоне крышу сносит. 11-10
Жук в Муравейнике и вобще вся серия про МакСима - родоначальник книг о Прогрессорах. 8-10
Кстати, если кому надо у меня почти полное собрание в chm есть.
ДжРР Толкин
читать надо, притом не только Лотра, но и Сильмарилион и Акалабет, без них значительная часть смысла теряется, +хорошо бы найти еще и приложения к Лотру, там мноого интересного. как то: Летописи Королей и Властителей и Хронограф Западных Земель.
Да и в принципе у Толкина кроме Средиземья очень много интересного. бери любое не ошибешься.
Станислав Лэм
Глас Господа 10-10 абсолютно иной подход к иным цивилизациям, прочитать необходимо.
Конечно его уже хрестоматийные Солярис и Возвращение со Звезд
Так на вскидку вроде все

DonSleza4e

Так, Дозоры Лукьяненко просто шедевръ, ставлю 10 из 10!
Потрясающе интересная книга, щаз читаю вторую историю третьей книги, пока ниодна история не разаровала:)
Нужно будет в инете порыть, как там 'четвертая' книга от Васильева про дозоры - фуфель или нормуль
Добавлено позже
ЦитироватьSus4niN написал(а) 9 июня 2006 21:54

ДжРР Толкин
читать надо, притом не только Лотра, но и Сильмарилион и Акалабет, без них значительная часть смысла теряется, +хорошо бы найти еще и приложения к Лотру, там мноого интересного. как то: Летописи Королей и Властителей и Хронограф Западных Земель.
Да и в принципе у Толкина кроме Средиземья очень много интересного. бери любое не ошибешься.
Во, посоветуйте что ли  в каком порядке лучше всего читать произведения Толкина

V Raptor

DonSleza4e
Лик Пальмеры - фуфель про хохлов, пьющих водку в поезде. Лук-ко там и не пахнет.
Толкиен. Вначале читай "Хоббита", потом всего "Властелина Колец", потом "Сильмарилион". Остальное - по вкусу.

Flora

Сильмариллион - серьезный научный труд по мифологии, а не художественное произведение. Я осилил с трудом. только из уважения к мастеру. Еще у Перумыча, типа продолжение ВК есть. Только вместо мифологии - боевичок про Средиземье. Ходят гном с хоббитом и эльфом и всех мочат. На любителя. Мне понравилось. :)
[Исправлено: Flora, 13 июня 2006 19:15]

Sus4niN

ЦитироватьСильмариллион - серьезный научный труд по мифологии
Может быть, но читался очень легко. Вот Аккалабет это тяжело, впечатление что читаешь энциклопедию, но тоже интересно.
Flora
мне кольцо тьмы не понравилось, плоско както слишком, хотя начало классное, такое обожествление Фродо и Ко :cheesy:

DonSleza4e

ЦитироватьStanislav49 написал(а) 28 мая 2006 17:18

Сергей Лукьяненко - Ночной/Дневной/Сумеречный Дозор/Инквизитор/Последний Дозор
Оценка: 8 из 10

Залез затаривацца вчера, закупил трилогию Колец + Хобит и Сильм...
Спецом искал Дозоры. Нашел Последний Дозор, он позиционировался как четвертая книга (датируется ноябрем 2005). Про Инквизитор, который ты упомянул, ничего не нашел :/
Это че совсем свежак чтоли?
Добавлено позже

Так, разобрался.
Под 'Инквизитор' известна История 2 Ночного Дозора.
Покрайней мере, тут идет 1 в 1 текст оттуда
http://www.rusf.ru/esli/rubr/books/es998luk.htm

Torch

Прочитал книгу прикольную. "Вор и книга демона"
Мож кому еще понравится.http://www.litportal.ru/index.html?a=1006&t=8084

Drink from US! Join US now!

DimaS

Рекомендую "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуинн.

Arlett

Сильмариллион я не осилила. Пару лет назад были две попытки, но это не чтиво а действительно какая-то энциклопедия с именами длиной в полстроки.
А Флора монстр, осилил :up:
Вышло продолжение "Искателей Ветра", называется "Ветер Полыни" Прочитала пока страниц 80.. В общем продолжение мне тоже нравится.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

ЦитироватьРекомендую "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуинн.
Кстати "Волшебника Земноморья" уже второй день показывают по региональному каналу. Можно посмотреть, если читать лениво.

DimaS

ЦитироватьFlora написал(а) 5 авг. 2006 20:03
Кстати "Волшебника Земноморья" уже второй день показывают по региональному каналу. Можно посмотреть, если читать лениво.
Скажи плиз как канал называется по другому или какой у него логотип?

Flora

DimaS У меня "Региональное Телевидение" или RENTV. Только я так понял 2 серии всего по 1-ой части. Гед еще молодой. Вторую серию сегодня повторяют в 12:50. Включай. Что касается экранизации - низкобюджетная, но не сильно отстойная и более-менее точная. Типа Динотопии.

Arlett

А у меня на диске валяется волшебник земноморья.. я его смотрела где-то год назад. Вообще мне очень понравилось, хотя действительно спецэффекты слабые, а главная вражина напоминает неживое пугало.. Зато смотреть было интересно, тем более что пока не читала, только собираюсь, вот только дочитаю все 10 книжек про "Черный отряд" Кука, и сразу.

[Исправлено: Arlett, 10 окт. 2006 11:55]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.