Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Спойлер
Попробуй тщательно осмотреть здание снаружи, сверху донизу.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Да я вроде все там обшмонал, бестолку.

Zontik

Ладно, тогда прямым текстом.
Спойлер
"Ключ от запертой комнаты" имеется в наличии? Отпираем гостевую комнату в юго-восточном углу здания и внимательно (!!!) смотрим в окно.
Если ключа нет, следует внимательно осмотреть остальные угловые помещения на предмет поиска тайного прохода в башню.
[свернуть]

Еще один спойлер, более детальный.
Спойлер
Третий этаж, угловая комната с камином. Камин подлежит тщательному обшариванию. Короче, получается, что ключ от комнаты находится прямо над этой комнатой.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Блин, или я дурак, или лыжи не едут...

Мы, судя по всему, немного о разных вещах говорим.

Извиняюсь за тупизну, ув. Зонтик.

В сам храм я попал, я имел ввиду, что мне не попасть в "Храм Знаний", где синие стены и ледышки, и алтарь.

Soul_Tear

Два раза проходил, и не помню. Там было как-то мудрено. Интересно, помнит ли Зонтик? Я уже начал забывать некоторые моменты из своих миссий, хоть они и довольно свежие.

Спойлер
Помню, стрелял в кнопку под потолком в нише и потом по веревке лез.
[свернуть]

Zontik

Вроде бы так.
Спойлер
В комнате, где висит периодическая таблица, есть потайная дверь. Выключатель - за таблицей, которую надо срубить.
Сложно здесь только в том плане, что таблица активна, и срубить ее мало кому приходит в голову. Прочитали - и пошли дальше.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Спасибо за ответ, мы почти выяснили, где я застрял.

Ключ я и так взял в комнате, которая через таблицу открывается.

Обе двери в Храм знаний я тоже открыл (центральныя и боковая, где священник хаммерский.

Проблема как раз в том, что после открытия дверей мне просто в Храм не зайти. Как будто в проемах дверных щиты магические.

Zontik

#412
Частично вспомнил, частично исследовал в редакторе. Суть в том, что эти "щиты магические" должны удаляться через несколько секунд после открывания двери (одной либо другой). Если тыкнуться в проем немедленно, не пройдешь, а через несколько секунд - милости просим.
Если же это не срабатывает, возможно, произошел какой-то сбой управляющего диалога. В этом случае могу поправить сейв, но мне необходимо знать версию движка, под которой ты играешь.
В общем, проверь, может, ты просто слишком спешишь.  Если же нет - жду сейв по почте и версию движка. Исправлю. Хотя если это сбой - возможно, причина несколько глубже и, скорее всего, это только начало проблем.
P.S. Проверил в редакторе. Задержка 7 секунд. Вполне может показаться сбоем. Открой дверь, подожди 7 секунд, затем входи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Версия 1.24, но я что-то не догоняю, как файл прикрепить.

Или на обменник залить какой?

Zontik

Адрес почты есть в Readme к миссии.
Если пользоваться e-mail религия не позволяет, пожалуйста, заливай. Только без уконтактов, фейспалмов и прочих помоек.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw


Zontik

Отправил обратно (исправленный).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Спасибо огромное!

Блин, такой вопрос, а если в текстурах застрял и случайно там сохранился, теперь только рестартить?

Soul_Tear

На этом движке играть в один слот нельзя. Придется рестартить.

Zontik

Можно решить тем же способом, что и предыдущую проблему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место