Кошмары

Автор DJ, 08 ноября 2013 18:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ

Итак...у вас было такое ,что во сне вам привиделось что-то что толком объяснить не можете, но при этом вы точно помните что вам было до жути страшно?Или снилось что за вами кто-то гонится ,вы убегаете  и падаете куда-то в темноту?Я спрашиваю потому что мне уже третий день снится всякая дребедень :littlecrazy:
[off] я во всякие Сайлент Хиллы и Амнезии на ночь (и даже днем)не играла и не играю:yes:[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

С удивлением не так давно узнала, что сны, когда за тобой кто-то гонится, часто являются кошмарами. А я-то всегда считала их одними из самых интересных  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll

#2
DJ: Бывало, в детстве, когда предки ругались. Выглядело это приблизительно так: я каким-то образом оказывался на крыше очень высокого (в десятки этажей) и при этом очень маленького по площади здания (размером с обычную кухню, не больше). Страх сковывал меня там до почти полной неподвижности - двигались лишь глаза, обозревая окрестности. Надо признаться, что я по жизни боюсь высоты, так что ощущения были не из приятных.
Думаю, компьютерные игры в твоём случае не причём. Что насчёт ссор близких тебе людей между собой или с тобой? Если такое имеется (совсем не обязательно говорить, кто, с кем и по какому поводу ссорится), то вот оно и объяснение. Если нет, то, возможно, это реакция на грядущие экзамены/сессию в школе.

Lolkab: Если гонится кто-то желанный - это одно, а если кто-то страшный или просто неприятный - это совсем другое ;D.

Lolkab

MoroseTroll, не то и не другое, кстати  ;D Скорее что-то как в боевиках.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Soul_Tear

#4
Кошмары - самые интересные сны.  :up:
Правда, если они снятся постоянно - возможно здесь уже какие-то проблемы со здоровьем...

MoroseTroll

Цитата: Lolkab от 08 ноября 2013 19:36:38не то и не другое, кстати  ;D Скорее что-то как в боевиках.
В смысле, Шварц гонится, а не Клоун из "Оно" ;D?

Chuzhoi

Мне иногда снятся кошмары. Обычно потом вспоминаешь их с удовольствием - интересно же. Недавно, правда, я переработал и мне приснился кошмар какого-то гнетущего плана - какой-то мрачный двор, гробы, похороны, рыдания... А обычно - ничего, проснешься от кошмара и думаешь - Е-мае! Вот уж приснилось так приснилось. Полчасика повспоминаешь и снова в сон. Кошмар довольно часто при этом повторяется - ну, обычно не в точности, как предыдущий, но примерно того же плана. Жаль, сны хорошо помнятся только в первые минуты после просыпания...

А вот в детстве довольно регулярно снился довольно жуткий кошмар. Снилось, будто все кругом перевернуто. И даже ты сам перевернут. Например, я мог перемещаться по перевернутому городу, как муха по потолку. И вся эта тотальная перевернутость, несмотря на безобидность описания, сопровождалась очень жутким ощущением. Как будто попал в некий антимир. Где все совершенно наоборот. Да, кстати, перевернутый город - это очень примерный образ. На самом деле, все начиналось с именно с ощущения перевернутости, а конкретика, зачастую очень смутная, уже достраивалась вокруг.

И вот когда я проник в дом Константина (помните эти стулья на потолке?), я как раз вспомнил эти сны. Да, к тому времени я уже знал, что игра гениальна. Но данный факт однозначно приподнял планку этой гениальности еще на ступеньку выше.

Lolkab

Цитата: MoroseTroll от 08 ноября 2013 19:43:20
В смысле, Шварц гонится, а не Клоун из "Оно" ;D?
Ноуп. Точно кто - не помню, но некие люди, которые, как правило, являются противниками тех персонажей, которыми я являюсь. Играть надо меньше, в общем  :lmao:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

я 3 дня не пью,мне такие кошмары снятся...
если я перепишу те ноты,которые мне снятся - получится такой хард рок... Пантера отдыхает

Soul_Tear

Ты это в прямом или переносном смысле?

Вообще что касается музыки, как-то слышал во сне несуществующую в этом мире композицию, и по пробуждении какое-то время проигрывал ее в голове. Если бы я знал ноты, я мог бы ее записать и использовать.
Но по крайней мере я использую визуальный материал из снов для своей ФМ. Сны рулят, всем рекомендую :up: :biggrin:

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 08 ноября 2013 19:47:48
Жаль, сны хорошо помнятся только в первые минуты после просыпания...

А я веду дневник сноведений, нерегулярно, записываю только самое интересное. Там неисчерпаемая кладовая творческих идей. Но и в научных целях тоже интересно.

Dront

По памяти, у меня было два вида кошмаров. Первый - я падаю с крыши дома на асфальт, причём это всё как будто в замедленном варианте, словно для того, чтобы специально удлиннить и обострить скверные ощущения. Второй - за мной гонится гигантское насекомое типа осы/пчелы. Не знаю, почему именно они, вроде бы они для меня не самые жуткие. Но помню, что в момент укуса/ужаливания/съедания мной сим существом я просыпался - буквально, как показывают в фильмах - резкий рывок головы с подушки, туловище в полулежачее положение, пара-тройка глубоких вздохов и только после этого осознание, что, вообще-то, я проснулся, и вся эта дрянь мне просто приснилась.
Но вообще, давно таких снов не видел. Чаще либо ничего не снится, либо незапоминающееся, либо полёт, либо превращение мира во что-то несуразное, либо поездки.
ЦитироватьА я веду дневник сноведений, нерегулярно, записываю только самое интересное.
+1. К сожалению, пополняется он редко, ибо по-настоящему интересные и запоминающиеся сновидения за последние несколько лет можно пересчитать по пальцам.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Force

[off]Dront, посмотри фильм "Судья Дредд 3D" ;)[/off]

Scrp007

#13
     Сновидения конечно отдельная, неисчерпаемая тема. Расскажу тоже пару случаев. Известно, что по одной из версий  сновидение - это параллельный реальный мир, в котором блуждает астральное тело человека. На этот счет теория гласит, что для того, чтобы осознанно путешествовать по данному миру и использовать его неограниченные возможности... надо суметь там проснуться. На это и направлены многочисленные эзотерические тренинги и методики. И тогда это уже становится не в полной мере бессознательным сном, а состоянием, близким к реальному бодрствованию. Вот и мне несколько раз снилось, как у меня угнали машину. При этом самое страшное было не в этом, а в том, что события эти были черезвычайно реальны и не похожи на сон. До такой степени, что я "там" метался в безысходности и говорил себе  - "ну почему же это не сон?", так же как и в реальном мире мы от безысходности, когда происходит какая то трагедия, говорим себе - "почему это не сон? как было бы хорошо, если б мне это приснилось!". Мне очень хотелось проснуться и все было очень реально, но я не просыпался. Видимо все же я там сильно завис. А потом вдруг происходит...нет не просыпание, а какое то проникновение в реальный мир. И ты понимаешь, что "там" был сон. И тебя прошибает холодный пот, и ты долго не можешь отойти от реальности "пребывания" в "той реальности"...
     Другой случай произошел с женой моего приятеля. Там было все еще реальней. Днем на постели она прилегла и задремала. И вдруг...провалилась плавно в какую-то другую реальность. Главное, по ее описаниям, она точно осознавала, что это не сон. Но мир был другой. Все было как бы в дымке, по улицам ходят какие-то отрешенные молчаливые люди... Потом они заметили ее и стали собираться вокруг с любопытством ее рассматривая. И вдруг трое из них подошли к ней и сказали, что ей здесь нельзя находиться и стали вдавливать с силой ее в городскую стену, после чего, физически ощущая это давление, она оказалась опять на своей постели. При этом помнит она все в деталях и утверждает, что это точно был не сон.
     Такие дела.
ПС. А дневник дело нужное. В особенности потому, что сны быстро забываются. Один раз мне приснилось очень необычное ружъе, я проснулся и составил его подробный чертеж. Крутая там, скажу я вам, была конструкция. Такую даже спьяну не придумаешь. Надо будет найти и выложить. Думаю посмеетесь от души :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Кошмары у меня бывают двух типов:
1. Когда что-то совершенно непонятное происходит во сне, но при этом ОЧЕНЬ страшно. Таких у меня уже давно не было, вот в детстве бывали часто. Вижу, типа, какое-то пространство, а в нем всякие немыслимые геометрические фигуры, пятна, фракталы... Короче психодел полный  ;D Счас я могу иногда специально вызвать это видение/ощущение, при этом уже особо не страшно. А вот в раннем детстве это жесть была. Такие сны, кстати, чаще всего сопровождались лунатизмом - могла по квартире походить изрядно прежде чем проснуться.
2. Всякий не особо приятный психологически, но интересный экшон. Из этого самые часты сны такие: первый - я знаю, что кто-то хочет ворваться ко мне домой, запираю все замки, баррикадирую дверь и т.д. Но этот кто-то может открыть любые замки, точнее, заставить их открываться. И вот практически весь сон состоит в том, что я пытаюсь закрываться/баррикадироваться быстрее, чем это нечто сметает все мои преграды. При этом чувство надежды ("а вдруг оно ушло, а вдруг не прорвется?") чередуется с обреченностью и ужасом. Бывают вариации типа того, что я вбегаю домой, зная, что там, на улице, высадились инопланетяне и сейчас они прийдут к каждому, в каждую квартиру, и всех убьют  :eek: Либо же я сплю, а потом типа просыпаюсь от того, что кто-то ломится, короче, всякие вариации.
Второй сон про лестницы. Ну это даже не столько кошмарно, сколько просто не приятно. Типа я поднимаюсь по лестницам, обычно с кем-то, хотя это не обязательно. На самом верху меня кто-то ждет. Лестницы вообще обычные, типа подъезд хрущевки. Ну или иногда такие, где один пролет широкий посредине и два раздельные по бокам, не суть важно. Всегда везде разруха, чернота, как будто здание забошено. Но внизу лестницы еще ничего, целые. Но чем выше, тем менее целыми они становятся, начинает не хватать перил, ступеней, а последнего пролета вообще нет, какая-то арматура только торчит. При этом мне страшно перебираться через провалы, а человеку, который идет со мной (если таковой есть) - раз плюнуть. Ну и до цели я никогда не добираюсь в итоге.
[spoiler]в детстве ирл боялась лестниц, лол[/spoiler]
Еще бывает, что за мной кто-то гонится. Но это прикольные сны, потому что они обычно становятся осознанными. Обязательно в какой-то момент понимаю, что это сон, ну и начинается всякий треш и угар, начинаю летать, прыгать с крыш, зная, что мне ничего не будет и всячески издеваться над преследователем. Хотя никогда не вижу его. Момент осознания, кстати, бывает обычно тогда, когда я бегу от преследователя по леснице ВНИЗ. Если такое во сне случается - все, сразу понимаю, что это сон. Вот фиг знает, почему. Неравнодушие у меня какое-то к лестницам  :lol:
Ну еще из типичного это оказаться где-то на людях голой или как минимум разутой. Тоже приятного мало  :biggrin: И почему-то вот в этих снах никогда не получается осознать их иллюзорность.
На счет записывания снов - есть у меня несколько примеров записанного адового угара. Выложить, может?
Life's too short, so I can't wait!