Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Надеюсь, новость читали все. Итак, скажу сразу, что лично у меня патч (ссылку см. в новости) загрузился под странным именем "null". Может, это Download Master не дружит с тамошним файловым хостингом, может, ещё что, но если у вас будет та же песня, то просто переименуйте скачанный "null" во что-нибудь вроде "T2_v119.zip" (не забудьте про расширение zip), а уже потом спокойно открывайте и читайте документацию.
Для лентяев скажу сразу, что в скачанном архиве есть ещё несколько архивов. Собственно, для игры требуется содержимое всего двух архивов: contrib.zip и new_dark.zip, так что можете распаковать их в папку с игрой (а перед этим настоятельно рекомендую сделать её копию, ибо мало ли что) и вуаля, как говорят во Франции. Ежели кому нужен будет ещё и редактор DromEd, то потребуется распаковать содержимое ещё одного архива, editor.zip. Четвёртый архив, contrib_src.zip, насколько я понял, содержит исходники каких-то библиотек, которые, судя по всему, используются новым патчем. Зачем они здесь нужны, не знаю, может, так положено по лицензии, но, честно говоря, мне лень её читать, когда такое лежит на винте и ждёт запуска.

P.S. Не забудьте обновить DirectX и установить MSVC 2008 RTL (32 бита или 64 бита).


Ссылка на патч

Цитата: DonSleza4e от 28 сентября 2012 01:09:59
Установка патча на Thief 1
1) Распаковать содержимое contrib.zip в папку с Thief1
2) Распаковать содержимое new_dark.zip в папку с Thief1
3) В файле cam_ext.cfg добавить в самом конце dark1 (как на картинке)
4) Создать папку patch и поместить туда intrface.crf из архива Thief1/doc/T1.7z

запускать Thief1 через Thief2.exe (через Thief.exe будет запускаться оригинальный Thief 1.37)


Установка патча на Thief 2
1) Обновить игру до версии 1.18
2) Распаковать содержимое contrib.zip в папку с Thief2
3) Распаковать содержимое new_dark.zip в папку с Thief2

запускать через Thief2.exe


Патч для поддержки субтитров в новом движке можно скачать тут.

Shadowhide

ну и что,работает ? :)

DonSleza4e

пока лениво чекать, сегодня релиз WOW Mists of Pandaria, рублюсь в всю )

ReddeR

Довнлоад мастер скачал нормально.
Работает!
:yay:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Цитировать
- Increased brush limit from 7068 to 16384
- Increased rooms limit from 1024 to 4096
- Increased ambient sound limit from 256 to 1024
- Increased cell limit from 28672 to 32760
- Increased the maximum number of sides in a cylinder from 10 to 26
:'( Дождалися)

LongShad

#5
Для установки распаковываем new_dark и contrib. Из существующих файлов заменился только Thief2.exe.

+ Заработали ролики, никакой пикселизации картинки, все чотко, как в видеоплеере
- В роликах небольшой рассинхрон со звуком
- В меню заметно мыло, менюшки немного тормозят, появляются на экране не сразу
+ Список разрешений в настройках: от 640x480 до 1280x1024. Все 32 бита, есть широкоформатные. В списке драйверов аппаратного ускорения числится видеокарта.
- На экране закупки на предметах вместо прозрачности темный фон. На высокой гамме становится заметно.
+ Разрешение дисплея при переходе на карту не меняется, но картинка немного обрезана сверху и снизу.
+ Чувствительность горизонтальной оси мыши меньше вертикалной
+ Ощущение что поставил текстур-пак, куда-то делись все размытые текстуры
+ Более плавное освещение, без квадратиков (хотя темнота стала уж череcчур темной)

Короче, всем брать и хавать.

Shadowhide

Цитировать- Increased brush limit from 7068 to 16384
- Increased rooms limit from 1024 to 4096
- Increased ambient sound limit from 256 to 1024
- Increased cell limit from 28672 to 32760
- Increased the maximum number of sides in a cylinder from 10 to 26
офигеть,представляю какие теперь фм-ки клепать можно

ReddeR

#7
Сейчас опробуем HD Demo...
Цитироватьменюшки немного тормозят, появляются на экране не сразу
никаких тормозов.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Распаковал архивы contrib.zip, new_dark.zip и editor.zip в папку Thief II. Заменил thief2.exe (и все файлы от Дромеда на те, что были в архиве). Пишет ошибку: unable to locate or load d3dx9_43.dll. В архивах такого файла нет. И где теперь искать?
Версия Вора была 1.18.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

#9
Цитата: Shadowhide от 25 сентября 2012 21:16:31ну и что,работает ? :)
Ещё как :up:!

Цитата: ReddeR от 25 сентября 2012 21:48:35Довнлоад мастер скачал нормально.
Странно... Почему же у меня такая хрень с именем? Народ, если у кого были подобные проблемы, не ленитесь, пишите. К патчу это, вроде бы, отношения не имеет, но всё равно хочется знать, в чём "изюм".

Цитата: BenDer от 25 сентября 2012 21:49:45:'( Дождалися)
Это точно ;).

Цитата: LongShad от 25 сентября 2012 21:50:06Для установки распаковываем new_dark и contrib.
А я, что, не так расписал?
Цитата: LongShad от 25 сентября 2012 21:50:06Короче, всем брать и хавать.
Фу, сэр, какой у вас foul language ;D.

Цитата: Shadowhide от 25 сентября 2012 21:51:36офигеть,представляю какие теперь фм-ки клепать можно
Совершенно верно - возможностей стало гораздо больше.

Цитата: Dront от 25 сентября 2012 22:05:07Пишет ошибку: unable to locate or load d3dx9_43.dll. В архивах такого файла нет. И где теперь искать?
Обнови DirectX и поставь на всякий случай Microsoft Visual C/C++ Runtime Library 2008. Обо всём этом, кстати, написано в инструкции ;).

BenDer

Цитата: Dront от 25 сентября 2012 22:05:07
Распаковал архивы contrib.zip, new_dark.zip и editor.zip в папку Thief II. Заменил thief2.exe (и все файлы от Дромеда на те, что были в архиве). Пишет ошибку: unable to locate or load d3dx9_43.dll. В архивах такого файла нет. И где теперь искать?
Версия Вора была 1.18.
Из названия ясно, что DX-а нехватает. Есть два варианта: найти этот файл на компе и закинуть в корень Thief`a или найти в инете этот файл и кинуть туда же.
ЦитироватьСтранно... Почему же у меня такая хрень с именем? Народ, если у кого были подобные проблемы, не ленитесь, пишите. К патчу это, вроде бы, отношения не имеет, но всё равно хочется знать, в чём "изюм".
Качал через Хром - все окей)

ReddeR

Мою видяшку нашло! Дедушка оооооочнь рад :yay: :yay: :yay:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

надеюсь,eidos не будет ворчать

Fernan

Работает со всеми версиями?

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 25 сентября 2012 22:16:01Мою видяшку нашло! Дедушка оооооочнь рад :yay: :yay: :yay:
В смысле "нашло"? А что, старая версия игры не находила :aaa:?

Цитата: Shadowhide от 25 сентября 2012 22:25:51надеюсь,eidos не будет ворчать
Как говорится, "будем посмотреть".

Цитата: Fernan от 25 сентября 2012 22:29:24Работает со всеми версиями?
Может, да, а может, нет. В инструкции написано, что перед распаковкой надо бы обновиться до версии 1.18.