Ваш любимый вымышленный персонаж

Автор Ahimas Velde, 11 июня 2005 02:21:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leira the Lynx

Хмм... Пожалуй, это будет эдакий рейтинг персонажей, от "нравится" до "обожаю":
10)Смешарик-свинка Нюша - хи-хи-хи
9) Котенок Василий с улицы Лизюкова - есть такой мультик)
8) Джет из Джетевена - персонаж одноименной книги Э.Раткевич. Милый такой мальчик
7) Гаррет, который из книг А.Пехова - ИМХО, не уступает игровому (почти).
6) Эйприл Райан из игры "Dreamfall: The Longest Journey" - там она совсем не такая, как в первой части, и вообще не объяснить, почему она мне именно в Дримфолл нравится.
5) Волк из фильма "10 королевство" - обаятельный, гад
4) Сфинкс Шидла (Сегодня, мама!) - красивый получился. Во всех смыслах слова.
3) Кот Бегемот (Мастер и Маргарита) - даже не могу объяснить, почему...
2) Лейра - мое виртуальное альтер-эго. Она псих, но я ее люблю. А еще она (если верить Гуглу) футбольный клуб, коньяк и мертвая богиня из какого-то фэнтези-мира.
1) Рысь-мультяшка-полицейский Чокнутый. Можно сказать, противовес Гаррета... и моя земная муза xD
Воть так.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Xionus

Интересная ветка - заметил ее только вчера благодаря литературному боту, что ты прям - Пьер Безухов, жалко, что не Платон Каратаев  :rolleyes: Приведу я свой список, однако должен сразу предупредить, чтобы никто не воспринял это как личное оскорбление: мои любимые вымышленные персонажи - исключительно книжные, кого-то из игр фильмов я принципиально не воспринимаю как таковых, поэтому Гарретт из любимой нами серии не входит в их число.

1) Из муркоковских: на первом месте, безусловно, Элрик из Мелнибонэ, чародей-альбинос да еще к тому же с адским мечом Бурезовом / Буреносцем / Повелителем Бурь / Штормбрингером / и т.д., как только эту его дьявольскую шашку наши не переводили - очень противоречивая фигура, но в том и вся прелесть; Корум Джайлин Ирси - может, потому, что "Повелители Мечей" - первый прочитанный мной роман в жанре боевого фэнтези, да еще и так динамично написанный, хотя позже при чтении других романов Муркока прослеживалась четка параллель: герою сначала приходится очень фигово, но потом он собирает все силы, находит себе шашку, спутника и - вперед, шатать Космическое Равновесие в какую нужно сторону. Другие инкарнации Вечного Воителя - не, не впечатлили, они живут и действуют в каких-то неинтересных Вселенных, некоторые - в ну очень уж похожих на Землю  :\

2) Тут, оказывается, дофига кто из тафферов читал книжки Сальваторе, причем лет на 10-12 раньше меня, вспомнили и Джарлакса, и Артемиса Энтрери из многотомной "Дриззтиады" / "Дзиртиады" и даже какого-то монаха из "Демонических войн" - пришлось гуглить, дабы вспомнить, что такой тип действительно там фигурировал (уж что в нем такого - ума не приложу, третьестепенный персонаж в лучшем случае). Так вот, Джарлакс Бэнр, суперхитрый и абсолютно лысый дроу, глава организации наемников - пожалуй, самая приметная фигура из всей этой FR-мешанины, преподнесенной читателям дядей Бобом  ;)

3) пеховский Гаррет весьма и весьма неплох;

4) Кугель из произведений Джека Вэнса - мерзавец, каких не видела умирающая Земля, но есть что-то привлекательное именно в этой его изворотливости, стремлении выжить и добиться благ для себя любой ценой;

5) Горлум  :biggrin:

6) Мефистофель
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)