Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

а куда можно выложить фотки, кто знает? на фотофайл не хочу, там уже просто помойка, а германи ру меня перестает пускать и глючит..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Natmira

Arlett, если без излишеств, то на Радикал-Фото. Если покруче (с превьюшками, варьированием размеров и слайд-шоу) - попробуй на буржуйский Фликр (http://www.flickr.com/). Там есть интерфейс на французском.
Count only the happy hours.

Arlett

фликр тяжеловато для меня.
А вот на радикале побывала-  там что, нельзя грузить по несколько фото? или я не нашла как?
а самое главное - опять не грузится, опять ошибку выдает. Кажется это опять мне админы нахимичили, блин.
пишет что прокси не пропускает.. будем разбираться..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

сейчас общалась с нашим айтишником. я в ужасе.
по всему банку заблокировали выкладывание фотографий. Для всех - а причина оригинальная - "чтобы не выкладывали".
это же бесчеловечно...
не знаю когда теперь найду у кого инет и приеду выкладывать. блин. а я отобрала 50 новых фоток.. готовила комментарии к ним :(
короче, в банке работать плохо...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Krackly

Arlett, не пойму, а как они это сделали? Заблокировали доступ к конкретным сайтам? Или каким- то образом запретили отправку файлов графических форматов?
Life's too short, so I can't wait!

Arlett

Я не айтишник, но они как-то сумели.. :(
в ближайшую неделю-другую постараюсь наприситься к кому-нибудь в гости, выложу..
даже из яндека или мейла не могу прикрепить фото к письму! только через рабочий отулук, который я не люблю :(
просто толкают меня к тому чтобы дома сделать инет, который мне в принципе дома не нужен..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Krackly

А ты заархивируй (если не можешь по каим- то причинам попробуй просто переименовать фотки в че- нибудь типо .arl), прикрепи к письму и отправь "доверенному лицу" с прозьбой выложить. Ну это только в том случае, если они каким то образом запретили этот формат для инета.
Life's too short, so I can't wait!

Arlett

50 штук? а с доверенным лицом разговор особый. оно говорит, чтобы сначала приезжала в гости, и потом выкладывала :) И с комментариями получится, и в гости заодно.. но пока я соберусь и доеду, рак на горе свистнет...

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

все, рак свистнул и вот оно -
продолжение..
http://foto.germany.ru/gallery/195872?page=1
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett
Цитироватьпродолжение..
:up: Вполне себе цивильно... А по американским фильмам судя, уже сложился стереотип, что это что-то бедное, пыльное, пустынное и криминальное место... :biggrin:

Ahimas Velde

Пустынно и криминально наверное на севере страны, куда герои амер. фильмов с юга своей страны частенько ездят кое-чего покупать :)

Arlett

Вот то, про что вы говорите - это америка. Большой каньон и иже с ним - в Америке, которая раьше была территорией Мексики.
Мексика сейчас значительно потеряла территорию.
Мне моя еще детсадовсеая подруга, ныне проживающая во Флориде, рассказывала интересные вещи. Мексика очень интересная страна, но очень бедная. Мексиканцы приезжают в Америку, долгие годы живут в бараках по многу человек, занимаются неквалифицированным трудом - собирают фрукты за 3-5 долл в час и посылают деньги своей семье. Это точно так же, как в Москву приезжают люди с юга, чтобы работать на рынке. Но с экономикой у  них очень плохо - и в Мексике, и тем паче на Кубе. А амер. экономике очень нужна дешевая раб. сила, так же , как Москве очень нужна такая сила. Но здесь она даже нужнее, поскольку это одна из основных статей, на чем держится экономика.
В Америке много мексиканцев и испанцев. И кубинцев, кстати, тоже, как ни странно. Они убегают туда. Уплывают, то есть. Их обстреливают американские войска, но только пока они не добирутся до берега. Если добрались - их легализуют))) Я даже не представляю, сколько нужно отчаяния и отваги, чтобы так уплыть. На кубинскую-то родину тоже потом дорога закрыта, если так убежал. В общественных местах - в большинстве - надписи и разные объявления (в самолетах тоже) - на английском и испанском. В южной части Штатов из-за этого соответственно многие понимают испанский, хоть и не говорят на нем. Из-за того, что много национальностей, иногда так интересно - вот видишь человека и понимаешь, что он кажется немножко белый, немножко черный, немножко азиат и еще кто-то.
Кстати, и Вегас - Невада, и Аризона, и Калифортия, и Юта - раньше были Мексикой)). Только в 19 веке, в результате войны, они стали Америкой. Вот так подумать - не так давно, это было где-то в детстве мамы моей бабушки :yes:
Добавлено позже
ЦитироватьА по американским фильмам судя, уже сложился стереотип, что это что-то бедное, пыльное, пустынное и криминальное место...
вполне может быть. Такие районы есть в любой стране, а если страна бедная - тем более. Я уверена что такие места там есть. В Тунисе тоже самое - на курорте в Суссе все прекрасно, а если выехать подальше, причем своим ходом по нетуристическому маршруту, то там ужасная беднота и разруха, я все это видела. И белых они не любят, один орал чтобы мы уезжали когда мы проезжали через их поселочек, кто-то плевал нам вслед.
Но это все в диких, "нехоженых" краях :)
Я была на Юкатане, оттуда вообще не хочется уезжать :)он очень рафинированный курорт, и далеко я не уезжала.  Там даже есть отдельный пунктик при оформлении бумаг на выезд о посещениях северной или южной границ Мексики.
Добавлено позже
ну, и про дискотеку хочу еще рассказать.
там на дискотеке одни приезжие, большинство уж точно. Это курортное место, там местные живут только из обслуги, но у них вряд ли есть 40$ за вход, хотя внутри включены все напитки. Да, негра на нас чуть не напала у входа. Их три было - негра и две латинки, стояли на вход впереди нас, почему-то к нам лицом и повернувшись, и болтали между собой. Смотреть было просто некуда больше, а негра возмутилась и стала наезжать: чего мол смотришь? может ты еще и сфотографировать меня захочешь? - и таким еще голосом склочным. Еле отбрехались от нее. Потом уже навеселе столкнулись в туалете и потом поплясали вместе немножечко. Мир, дружба, жевачка :)
Каждую дискотеку оставались до утра. Там сначала шоу идет, все смотрят вверх и приплясывают, и потягивают некрепкие напитки, а потом когда дойдут до кондиции, сами пляшут часа 3-4. Я к концу переходила на минералку - потому что давно поняла, у меня появляется рефлекс, и надо пофигу чего - но обязательно выпить. Чувствую - хватит - и перехожу на минералку. Реально помогает не напиться в лохмуты. А то потом приходится расспрашивать и надеятся, было ли мне хоть весело?
там вообще атмосфера очень классная на дискотеке, в москве такого не видела. Мы там 3 раза были - последние дни отпуска. Если бы сразу по приезду пошли мы бы там умерли   наверное ничего бы в мексике не увидели, и деньги все там оставили.
Дискотека действительно огромная, и в 2 уровня. Она реально размером с большущий цирк, тоже амфитеатром сделана но ступени очень широкие, на них танцевать можно и оставлено местечко для столиков с пепельницами, хотя 90% не курит, и для прохода официантов. Они сами ходят как на фуршете и предлагают постоянно напитки, у них у каждого своя зона обслуживания. И изредка пробегают официанты с совочками, после очередного выброса серпантинок  - очень оперативно убирают насыпавшиеся сверху резаные бумажки. Красиво очень летят, но в них можно оступиться, их очень много, всякие серпантинки постоянно летят в пиво. Я даже приладилась держать руку так, чтобы удерживать стакан и одновременно прикрывать от всякого "космического" мусора. Хорошо хоть не конфетти, иначе мы бы не отчистились.  А под потолком какие-то не то рельсы, металлические фермы - крепежи и устройства для гимнастов. Натурально как в цирке.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DimaS

[off]Так в Майями кубинцев большинство, а Флорида стала 2-й Кубой.[/off]

shb


Может, и баян, но я надолго залип возле этой полки в строительном магазине.

THIEF154

shb
Производитель этой краски явно фанат вора или хаммерит.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.