Наши Fan-Миссии и их создатели

Автор Scrp007, 09 декабря 2013 01:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьА чего в авторах фэн-миссий Сергея Першина забыли (Mad God)?
Вот я тоже вчера все ломал себе голову... и все-таки вспомнил. Да, забыли как миниумум еще троих авторов.
1. Автор потрясающей кампании для TDP "Seeds of Doubt" - к сожалению, имени не помню.
2. Автор FM "Events in Highrock" - тоже не помню.
Один из них, впрочем, по-моему и есть тот самый Mad God. Кажется, последний.
3. Alexius - один из авторов нашумевшей "Империи хаммеритов". Тоже наш, хоть и живет сейчас далеко.
Да, они не участники форума. Но это же не мешает им быть авторами, правда?
И это как раз те люди, интервью с которыми были бы особенно интересны. Все перечисленные выше, в начале ветки - про них мы хоть что-то, да знаем.
Лично мне интересно было бы узнать следующее.
По первым двум - они ведь были одними из первых. Каково это - прокладывать лыжню практически по целине? Некому помочь даже советом. Никаких наработок в виде готовых конвертеров, тем не менее уже встречаются новые модели. Ничего еще не приспособлено даже просто для общения (не считая TTLG), однако же каким-то образом их работы были доведены до ума, оттестированы, выложены и пройдены. И все это без шума, без громкого пиара, я бы даже сказал - без особой надежды на большую аудиторию. Уникально.
По последнему - у меня вот просто в голове не укладывается, как можно после такого объема проделанной работы просто взять и все бросить. Я могу это объяснить только тем, что человек вдруг понял, что все это было несерьезно, а за этим неизбежно следует полная потеря интереса. Но как, почему? Работа ведь вполне профессиональная (если не сказать больше). Никакая несерьезность там и рядом не стояла. Загадочно.
Да, найти их, наверное, не просто. Но - тем интереснее задача, тем желаннее результат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, Сергей Першин - автор как минимум двух миссий Mages Area и Events in Highrock - и есть Mad God. Я в доисторические времена с ним в аське переписывался, переводил его миссию - Highrock, но так и не закончил, увы. Не знаю, остались ли у меня наработки, исправленные им самим или нет.

Я отписался в теме про шрифты и призываю всех желающих решить важный вопрос, поднятый в соответствующей теме: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=309.msg183532#msg183532

Soul_Tear

#32
Цитата: Scrp007 от 10 декабря 2013 22:36:31
Першина слышу впервые.

Он сделал серьезную фм для Т1 Events in Highrock, которую я любезно перевел.

Цитата: Zontik от 11 декабря 2013 09:57:25
3. Alexius - один из авторов нашумевшей "Империи хаммеритов". Тоже наш, хоть и живет сейчас далеко.
Да, они не участники форума. Но это же не мешает им быть авторами, правда?

Тема все-таки о русском сообществе Thief и в частности DarkFate, а не о русских авторах, коих может быть гораздо больше, чем мы знаем. Ни Mad God, ни Alexius не выпускали свои проекты на русском,  то бишь не предавали должного значения нашему сообществу, кстати довольно многочисленному, следовательно они имеют к теме наименьшее отношение. По крайней мере я так считаю, а вы уж сами решайте.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 11 декабря 2013 09:57:25
По последнему - у меня вот просто в голове не укладывается, как можно после такого объема проделанной работы просто взять и все бросить. Я могу это объяснить только тем, что человек вдруг понял, что все это было несерьезно, а за этим неизбежно следует полная потеря интереса. Но как, почему? Работа ведь вполне профессиональная (если не сказать больше). Никакая несерьезность там и рядом не стояла. Загадочно.
Да, найти их, наверное, не просто. Но - тем интереснее задача, тем желаннее результат.

Всякое может быть. По себе скажу, без мотивации неохота ничего делать. Иногда бывает даже настолько неинтересно, что возникает сиюминутная мысль о закрытии проекта. Реальность, которая воссоздается в DromEd слишком сильно отличается от остального мира, поэтому стоит чуть чуть изменить курс, как тот мир снановится бесплотным и исчезает. Возможно, что многим молодым авторам (и мне в том числе) не хватает элементарной дисциплины. Однако не знаю, можно ли заставить себя создавать другой мир через силу, это все-таки не на рудниках киркой махать.

Zontik, я так понимаю, ты хорошо дисциплинирован или тебе что-то еще сильно помогает надолго не забывать о творчестве.

Force

[off]
Цитата: Soul_Tear от 11 декабря 2013 17:47:10
Он сделал серьезную фм для Т1 Events in Highrock с моим переводом.
:lol: Звучит крайне странно :biggrin:. Типа ты перевод замутил, а потом Сергей Першин под него (или при помощи него) сделал фм. :bigsmirk:[/off]

Scrp007

ЦитироватьZontik, я так понимаю, ты хорошо дисциплинирован или тебе что-то еще сильно помогает надолго не забывать о творчестве.
Кстати, хороший вопрос для интервью! Тем более, что его можно адресовать всем, кто решил заняться творчеством по вселенной Вора. Раз уж он родился, может с него и начнем?  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007, инициатива наказуема, вот давай первый и отвечай, раз уж ты творец!  :biggrin:

Scrp007

Force-хм...я еще пока ничего не сделал, по крайней мере в мире Thief, но... изволь, свое мнение скажу. (Серьезно задумавшись) - в йоге есть такая разновидность, как  Карма-йога или Бхакти-йога. Так кажется. А суть в выполнении определенного труда без привязанности к его плодам без эгоистических мотивов. А это по сути как раз и есть творчество. Человек создан для того, чтобы творить, что-то создавать и этот процесс приносит ему удовольствие, поскольку так задумано творцом. Возможность создавать другие миры - редкий дар, который отличает нас от всех других живых существ (впрочем кто знает). Ну а если проще, то лично я просто нередко испытываю потребность творить и что-то создавать без какой-либо выгоды, а не потреблять. Многие к сожалению не понимают, что то, что называется счастьем - не снаружи, а внутри. Т.е. оно не в количестве дач и машин (иначе те у кого их много были бы самые счастливые, однако это не так, посмотрите хотя бы на вечно грустное лицо Абрамовича и наших олигархов), а в богатстве внутреннего мира. Чем совершеннее душа, тем большее удовлетворение она получает от того, чтобы отдавать, а не получать...Ведь вот почему ребенок только начав ходить начинает рисовать? Зачем ему это надо, ведь практической выгоды тут никакой? А дело в том, что потребность творить-это такая же потребность, как есть, пить, дышать получать информацию..Думаю отправной импульс именно в этом. Но это все конечно преломляется через призму конкретной личности. Одному еще хочется оставить след "в истории", другому - получить общественное признание, третьему - попутно еще и заработать (тут кстати нет ничего плохого, если это не самоцель). Ну и результаты конечно зависят от труда и дисциплины. Ведь даже гений-это только около 30% таланта, а все остальное труд. Вспомните хотяб Паганини.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Rotten_Corpse

[off]В качестве небольшого оффтопа, а может и не оффтопа: хохландцы-авторы существют? Земляками будут.[/off]

Chuzhoi


Soul_Tear

Цитата: Force от 11 декабря 2013 18:20:22
:lol: Звучит крайне странно :biggrin:. Типа ты перевод замутил, а потом Сергей Першин под него (или при помощи него) сделал фм. :bigsmirk:[/off]

[off]Да уж, надо исправить, забавно звучит :biggrin:[/off]

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 11 декабря 2013 09:57:25
1. Автор потрясающей кампании для TDP "Seeds of Doubt" - к сожалению, имени не помню.
Согласно http://www.thiefmissions.com/info.cgi?m=sod, это миссия, а не кампания. Автором является Duncan "The Deceiver" Cooke. Если он русский, я готов включить его в список.

Shaver

Цитата: Soul_Tear
Zontik, я так понимаю, ты хорошо дисциплинирован

Думаю, ответ "нет".
Zontik, угадал?

Maxim

Классная тема  :up: Нужная.
Мне тоже очень интересно какой вклад наши соотечественники сделали в мир Thief. Не важно из России, Украины, Белоруссии, в общем СНГ. И всегда интересовало. Просто всё растекается в Интернете и поди сыщи и собери в голове авторов по всем этим буржуйским сайтам, где они отмечались.
Оказывается столько плодовитых авторов :) Творят.... Это хорошо. Хочется, чтобы один из лучших миров развивался.

Цитировать1. Извините, если кого забыл. Не стесняемся жаловаться - список будет дополнен.
[off] :embarassed: Хотя в моём случае это естественно ))) Прогресс идёт. Щас музыку пишу к FM[/off]

У меня такое пожелание/совет: Может стоит это ваше второе сообщение, после автора темыScrp007, вам Chuzoi теперь всё время редактировать, добавляя новую информацию? Ну как на трекерах. Чтоб в самом первом. Потому как сведения поступают тут, но они окажутся размазанными на несколько страниц. И те, кто зайдёт узнать что-то — будут вынуждены перелопачивать посты.
Получится такая тема-справка + обсуждения :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 12 декабря 2013 06:45:59
У меня такое пожелание/совет: Может стоит это ваше второе сообщение, после автора темыScrp007, вам Chuzoi теперь всё время редактировать, добавляя новую информацию?
Сообщение и так редактируется. Все, что сообщается, я добавляю. Кроме сомнительных случаев.

Цитата: Maxim от 12 декабря 2013 06:45:59
Цитировать1. Извините, если кого забыл. Не стесняемся жаловаться - список будет дополнен.
[off] :embarassed: Хотя в моём случае это естественно ))) Прогресс идёт. Щас музыку пишу к FM[/off]
И про тебя не забыл. Просто нужен хоть какой-то анонс или хоть какая-то информация, что автор работает над своим творением (а не просто теоретизирует).
Музыка - это, конечно, хорошо. Но если дело музыкой пока и ограничивается, и автор до сих пор не прикасался к редактору, то мне кажется, в список авторов пока рановато (не в обиду).