Замечания по народному переводу Thief2Х

Автор V Raptor, 23 июня 2005 20:39:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Заметил в инсталлере досадную ошибку - при удалении автоматически не будут миссии из bak в mis возвращаться.
Также t2x.exe в новой версии будет правильно ложиться (сейчас он не устанавливается)

Пишите все, что найдете. Я занимаюсь исправлениями
ЦитироватьЛИНДЖАЛА
:embarassed: ну таааааак тяжело и поанглиски это звучиииит...
Это тоже самое, что переводить Зэйа :cool: - зато как по англицки звучит!)

UL

ЦитироватьЛИНДЖАЛА
Вообще то не очень сложно особенно если ударение поставить на два последних слога
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Ну лана, Линджала так Линджала...
ЦитироватьИ еще, а что, субтитров В ИГРЕ, где озвучена приличная часть сюжета НЕ БУДЕТ???
Уже обговаривали ужо, что субтитры будут позже и отдельным инсталлером. Так как никак 50 мегабайт будет
[Исправлено: DonSleza4e, 28 июня 2005 17:18]
Добавлено позже

Кстати, как на счет того, чтобы в инсталлер добавить DirectVobSub?
Размер с 3 Mb будет 3,5. думаю это не так существенно
Добавлено позже
UL Зарегил dll-ку.
При запуске видеоролика с субтитрами Thief2 вываливается.
Если я убираю субтитры, проигрывается нормально.
Вылетает что Unicode версия, что не Unicode
Добавлено позже

ЦитироватьDonSleza4e, ты уверен, что вставил туда ПОСЛЕДНИЙ перевод тестов?
И еще, а что, субтитров В ИГРЕ, где озвучена приличная часть сюжета НЕ БУДЕТ???
Да, выяснилось, что Yara не до конца все сделала. Сейчас доделаю.
ЦитироватьDonSleza4e
Послушай, это конечно мелочь, но у Заи в руках НЕ меч. Меч был у Гаррета, а у нее изогнутая пиратская сабля, однозначно!
И БлекДжек был именно у Гаррета (блекджек - это прозвище небольшой дубинки), а у Заи в руках - явный молоток  
А шо я сделаю?))) В оригинале Sword и blackjack :))

Цитировать- при установке инсталлер, при выборе другой папки (у меня игровой диск F, там папка Thief2, в которой лежит T2X) добавляет лишнюю папку, то есть я выбрал F:\Thief2, a он у меня(я не заметил сначала) все установил в F:\thief2\thief2!
Внес коррективы в инсталлер

Добавлено позже

Во время верификации 1-й миссии замечено множество проблемных мест, которые в игре вызовут 'пустые' страницы и нечитабельные символы. Исправляю...

Wilyam

Ну исправь, пжлста, на сабдю и молоток, все тебе только СПАСИБО СКАЖУТ!!!! :)
Конечно, внеси в инсталлер и Vobsub, а то у некоторых (вроде меня) непонятки что с ним делать в начале (как выяснилось - ничего, кроме инсталла :))

UL

У меня все работает и прерасно показывает, значит дело в кодеках котрые у вас установлены.. Я говорил этим "№!"№!№!... упертым человекам из t2x чтобы vp6 использовали...
Есть два варианта.. Либо полностью перекодировать, включив уже в перекодированое видео субтитры.. Визуальные потери нулевые при меньшем объеме (именно ВИЗУАЛЬНЫЕ), но это больший размер, либо искать вариант с новыми версиями vp3 (что нереально потому что уже вышли и 4 и 6 версия причем давно) и новые версии вобсаба, как видите тоже собственно не помогает...
Хотя у меня и этот способ работает...
DonSleza4e не забудь версию инсталлера сделать для версии с загрузкой через DFL... (т.е все тоже самое только устанвливаетяне в папку t2x внутри Thief2,а в сму папку Thief2

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Сейчас выливаю версию 0.6
Добавлены недостающие карты, пофиксены книги к первой миссии.
Ожидается, что книги будут номрально работать  до 5-й миссии :)
Инсталлить можно поверх уже установленной русской, все будет ОК.
Цитировать(т.е все тоже самое только устанвливаетяне в папку t2x внутри Thief2,а в сму папку Thief2
Т.е., в случае если все лежит в корневой папке Thief2, а не в подпапке t2x?

UL

Короче выкидываем нах и вобсаб и директвобсаб.. ставим ffdshow. Он сто пудов работает и с субтитрами и с другими тюнингами изображения..
http://www.free-codecs.com/FFDShow_download.htm
Только надо будет включать там пару пунктов В мен пуск после установки появится конфигурация для этого кодека..
Выбираете видео.
Самая верхняя в левой колонке Codecs выбираете  в правой колонке RAW видео, ставите в положение включено...
Потом снова в левой колонке ищете subtitles и включаете.. Все готово...
Если такая же херня повторяется что и вобсабом значит сносите vp3 и ставьте заново а лучше какойнить нормальный кодек пак...
Добавлено позже
ЦитироватьТ.е., в случае если все лежит в корневой папке Thief2, а не в подпапке t2x?
Да

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e


Brrr

mis12alinya2.str::Page_0
Наши работа по перестройке здания

Да, и главное, ПРЕДЛОЖЕНИЕ,
а почему t2x назван как Тени Эры Металла
имхо, но куда красивее извучнее было-бы

Тени Металлического века

:cool:

RDS1976

ЦитироватьПри запуске видеоролика с субтитрами Thief2 вываливается.
Если я убираю субтитры, проигрывается нормально.
Тоже самое! Это DirectVobSub (VSFilter) 2.36
До этого был DirectVobSub (VSFilter) 2.23 - работало, но как говорил - цветовые переходы.
Снес все, поставил ffdshow. Настроил. Видео и титры идут, но опять с такими же цветовыми переходами. Причем и видео без титров ( это как раз, наверно включение RAW) -  тоже переходы...
В ffdshow есть много настроек - надо покапаться! Может и получится. UL может подскажешь какие ??


[Исправлено: RDS1976, 29 июня 2005 12:05]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Wilyam

Brrr
Потому что THief2: Metal Age, везде известнен не как Вор2:Металлический век, а как Вор2: Эра Металла.
============
Самое смешное, что у меня ПЕРВЫЙ раз было все отлично, а вот потом, почему-то тоже возникли глюки в палитре видео, может кодек как-то переключается нга 16-bit ?
Добавлено позже
НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :littlecrazy:
У меня идея!!!!!!!!!!!!
А ну-ка быстро все сказали, у кого какая версия Thief2?
У меня РУССКАЯ от RUS, наблюдаются глюки в меню, в виде каких-то бредовых предметов в испорченной палитре и известные глюки, при подключении субтитров.

UL

Цитироватьвезде известнен не как Вор2:Металлический век, а как Вор2: Эра Металла.
А вот и ерунда полная.. У меня версия как раз Металлический Век.. от Вебколла.
А Эра Металла это седьмоволковская приблуда...
Ничто не имеет значения, только цель.

RDS1976

ЦитироватьСамая верхняя в левой колонке Codecs выбираете  в правой колонке RAW видео, ставите в положение включено...
Или там же вместо этого находите VP31 и включаете его!
Перепробовал кучу настроек...
Но блин все равно этот кодек включается в игре при запуске мувика, хоть с титрами он, хоть без. И палитра (или переходы) становится галимой! А в софтварном плеере все нормально :littlecrazy:
До этого DirektVobSub 2.23 включался избирательно только с титрами.  А ентот на всем (в игре)...
Ээх, чего делать то?...
Этот ffdshow от 19 06 2005
Vivek может у тебя ранняя версия стоит? Если да, выложи в архив. А мы потестим!?
[Исправлено: RDS1976, 29 июня 2005 17:25]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Wilyam

Вы что, не услышали? Может у Вивека родная англ. версия Thief2 стоит, а мы все на русских сидим....
Вот и будет ответ. (наверное):undecided:

UL

Версия такая же. я же ее и выложил вчера.... Я не проверял на ffdshow, просто я с ним знаком уже давно ипользую его каждый день но вроде до этого на ИНдеокодеках с оригинальными роликами из Thief относительно титров никаких проблем не было...
А кстати  вобсабыто снесли? Перезагрузили систему после удаления и пеед установкой ffdshow?
Может вобсаб остался включенным?
А ентот и будет включатся на всем ты ж ставил для поддержки vp3, а не конкретно титров...
И я гвоорил уже о том (вродебы неохота наверх лезть смотреть) что для тго чтобы узнать что виновато, а виноват получается вовсе не кодек титров надо просто проверить все то же на обычных роликах из Thief2!!!.. Достаточно переименовать любой из файлов титров в имя ролика типа cs05.srt и запустить его в игре..
Пока все указывает на кривость vp3 (вообще или в частности я не знаю)...
ЦитироватьВы что, не услышали? Может у Вивека родная англ. версия Thief2 стоит, а мы все на русских сидим....
Вот и будет ответ. (наверное)
ЦитироватьА вот и ерунда полная.. У меня версия как раз Металлический Век.. от Вебколла.
А Эра Металла это седьмоволковская приблуда...
То есть не АНГЛИЙСКАЯ!!
На 16 битность валить не надо вся игра включая роликитлько в 16 битном цвете интерполированном с 256 цветов...

Ничто не имеет значения, только цель.