Русификатор для GOG/Steam версии

Автор jaha33, 26 мая 2012 14:46:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jaha33

Здравствуйте!

Недавно приобрел steam версию игры Thief 2, установил русификатор, который:
ЦитироватьThief 2: The Metal Age Rus (New Edition)
Новая редакция русификации Thief 2, выполненной силами Dark Fate Team.
Версия 1.1 (от 14.07.07).

Текст в игре перевелся, но при нажатии "Новая игра", игра вылетает на рабочий стол. (win7 64, vobsub установлен).

Вопрос1: будет ли дорабатываться ваш русификатор для GOG/Steam версии?

Вопрос2: собираетесь ли вы делать патч сборку которая: позволяет устанавливать разрешение в игре выше 800*600, фикс для интерфейса при широкоформатном разрешении и обновленные текстуры? Все это есть по отдельности, но устанавливать все это крайне геморно.


Soul_Tear

#1
Цитата: jaha33 от 26 мая 2012 14:46:34
Здравствуйте!
Вопрос1: будет ли дорабатываться ваш русификатор для GOG/Steam версии?

Я не переводчик этого проекта, но почему-то мне кажется, что врядли. И быть может имеющийся годится. Пробегись по темам с проблемами при установке русика.


ЦитироватьВопрос2: собираетесь ли вы делать патч сборку которая: позволяет устанавливать разрешение в игре выше 800*600, фикс для интерфейса при широкоформатном разрешении и обновленные текстуры? Все это есть по отдельности, но устанавливать все это крайне геморно.

Недавно в главной ветке обсуждалась эта тема. Ddfix, украденный позаимствованный компанией, позволяет менять разрешение и он приложен к игре. А фикс на экран есть в TafferPatcherе. Но правда я не знаю, годится ли он для Стима. Ты проверял?




S.Siamsky

Русик сделать таки несложно.
К тому же ж на подходе новые русские шрифты для книг.
Szybko, szybko, geht der ab!

Fernan

ЦитироватьК тому же ж на подходе новые русские шрифты для книг.
Это кто же такой умелец?

Soul_Tear

А в фм можно будет использовать?

Mira

Шрифт рабочий, но пока ещё шлифуется. Кириллица собрана/дорисована с оригинального.
Этот будет сюрпризом даже для S.Siamsky, он видел другой, сделанный на основе dolphin.ttf.
Это из игры, M12B06.STR (parch3).

LongShad


Zontik

Эх, жаль, заглавные буквы выбиваются из стиля. Может, их можно хотя бы чуть-чуть наклонить вправо?
Но в целом - очень аутентично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Шрифт приятный, это да.

[off]P.S. В приведённом тексте я нашёл две недоработки. Первая: при обращении "у них" после имени принято писать запятую, а "у нас" - восклицательный знак (т.е. не "Лорд Гервазиус,", а "Лорд Гервазиус!"). Вторая: перед фразой: "и я с нетерпением предвкушаю шанс посетить его" не хватает запятой.[/off]

coldcorpse

[off]Ух и аццкая же буква "у" в этом шрифте..[/off]
Чужие сапоги натерли ноги...

Schelfia

ЦитироватьЭх, жаль, заглавные буквы выбиваются из стиля. Может, их можно хотя бы чуть-чуть наклонить вправо?
Нет, это невозможно сделать, эти буквы - копия английских. Шрифт собран по кусочкам.
ЦитироватьУх и аццкая же буква "у" в этом шрифте..
Так задумано.  :joke:
Шрифт шлифуется, он уже чуть по-другому выглядит.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DJ Riff

Цитата: Schelfia от 29 мая 2012 12:31:05Шрифт собран по кусочкам.
Ой. Т.е. TTF файлов не будет?  :'(
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Schelfia

Как это не будет?! Шрифт для ФМ. Пока это уже - ledger2, parch3, pbook.  Но все технические подробности лучше у Миры спрашивать. :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DJ Riff

#13
Фух. А то я уж подумал, вы сразу растром рисуете.

Хвостики букв ц и щ было бы хорошо завести под букву, а то сейчас они выглядят, как взбесившаяся запятая. Значок тильды для этого должен подойти.

Мягкий знак и ы несколько выбиваются наклоном и высотой (или даже не высотой, а положением по высоте). Особенно заметно в слове "ты".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

А почему наклонить-то нельзя? Разве есть графический редактор, который этого не позволяет?
Если с этим проблемы, могу вмешаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место