Autumn in Lampfire Hills

Автор The Wayfarer, 30 августа 2003 22:20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

The Wayfarer

Я уверен в эту миссию играли уже все. Значит вам не трудно протянуть мне руку помощи в разрешении вот такой ситуёвины:
В домике Гаррета я обнаружил секретный лаз в дымоходе. Прыгнув вниз, проплыв нужный маршрут под водой и, оказавшись в огромной пещере с двумя ходячими трупами, походив-побродив там слегка, я не понял только одного. Каким способом можно отпереть вот эти скрытые "двери":
1) На верхнем уровне (в дальнем углу залы возле трупа);
2) На верхнем уровне (если сразу повернуть влево);
3) За гробницей короля (у меня сильное предположение, что за ней определенно что-то скрывается, хотя я могу и ошибаться)
За ранее спасибо.
З.Ы. Я б на месте Purah одарил Гаррета питомником с парочкой бурриков. Так для разведения.
З.Ы.Ы. Хех, уже сделал это сам.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

242

Я уверен в эту миссию играли уже все.
== Я уверен что далеко не все, она просто очень старинная -- осень 99-го, но одна из моих самых любимых, в пятёрку входит однозначно.

Значит вам не трудно протянуть мне руку помощи в разрешении вот такой ситуёвины:
В домике Гаррета я обнаружил секретный лаз в дымоходе. Прыгнув вниз, проплыв нужный маршрут под водой и, оказавшись в огромной пещере с двумя ходячими трупами, походив-побродив там слегка, я не понял только одного. Каким способом можно отпереть вот эти скрытые "двери":
1) На верхнем уровне (в дальнем углу залы возле трупа);
==этот лаз открывается с другой стороны. есть два пути в зал с Хейвенсбастом (призраком): через колодец у дома гаррета и через каналицацию/машинную комнату возле библиотеки хранителей.

2) На верхнем уровне (если сразу повернуть влево);
== внимательно осмотри колонны в том зале, возможно я перепутал и на самом деле этот переключатель открывает лаз о котором я говорил выше..

3) За гробницей короля (у меня сильное предположение, что за ней определенно что-то скрывается, хотя я могу и ошибаться)
== за гробницей короля, это где?  там вроде нет никакой скрытой двери. НАД ней есть, но она не скрытая, а просто проход кажется как раз соединяющийся с
"На верхнем уровне (если сразу повернуть влево)"  
ты на каком уровне сложности играешь?



The Wayfarer

242, да миссия действительно старинная, но уверен она даст фору тем многим  эфэмкам, которые, по моему мнению, не по праву занимают лидирующие места в списке лучших на сайте Воровского Круга (сорри за вольный перевод www.thief-thecircle.com). В моей пятерке я бы ей отвел чуть ли не первое место, но только после того,  как еще раз сыграю в тот же Lord Edmund`s Entertain или BloodStone Prison. Хех, уже не помню их всех и какая и почему мне больше понравилась. Надо будет обязательно овсежить память для обновления своего топ-листа. Ладно это потом, а сейчас благодарности:
1) На верхнем уровне (в дальнем углу залы возле трупа);
===этот лаз открывается с другой стороны. есть два пути в зал с Хейвенсбастом (призраком): через колодец у дома гаррета и через каналицацию/машинную комнату возле библиотеки хранителей.

===Путей есть наверное два, НО через колодец попасть в Зал Скорби нельзя(прошу прощения за вольный перевод, но я так полагаю Vault of Sorrows это и есть: а) то место, куда попадаешь после продолжительного подводного плавания и б) рандеву с 2 представителями нежити, один из которых сам Хейвенсбаст). На счет библиотеки Хранителей ничего не скажу, т.к. покуда не разрешу все загадки в месте своего преткновения, я решил дальше никуда не проходить. А с домиком Гаррета все просто: берешь ключ (сам знаешь где, описывать не буду - долго), открываешь специальный замочек снаружи дома, опускаешь или наоборот подымаешь рядом рычажок и бегом на звук открывшейся двери. Далее следует прыжок вниз с отчетливым чувством, что где-то это я уже видел. Плюх под воду и через минуту ты в Зале Скорби. Да кстати, дно в колодце отодвигается только переключателем изнутри. С другой стороны я как не искал все равно не нашел. Да и смысл задании тогда теряется. Все равно спасибо за ликбез 242.
2) На верхнем уровне (если сразу повернуть влево);
=== внимательно осмотри колонны в том зале, возможно я перепутал и на самом деле этот переключатель открывает лаз о котором я говорил выше...

=== Блин, как я не заметил это сразу!!! Хотя толку от него абсолютно никакого. Над гробницей древнего короля есть лаз, куда можно без проблем  попасть с помощью веревочной стрелы, забравшись по ней на деревянные балки. Все равно благодарю за помощь, 242.
3) За гробницей короля (у меня сильное предположение, что за ней определенно что-то скрывается, хотя я могу и ошибаться).
=== за гробницей короля, это где?  там вроде нет никакой скрытой двери. НАД ней есть, но она не скрытая, а просто проход кажется как раз соединяющийся с
"На верхнем уровне (если сразу повернуть влево)"

=== Может меня глючит, но если забраться на балки и присмотреться к нижней части стены, то там, за правым саркофагом, по-моему, можно отличить контур скрытой двери. Хотя я могу ошибаться.
Интересно, вот у  противоположного угла от гробницы есть зарешеченный тоннель. Он интерактивен, не знаешь?
ты на каком уровне сложности играешь?
Только на эксперте, во всех эфэмках. Так интересней. Привычка ,что поделаешь.
Ладно будут вопросы буду обращаться. Ок?
А так. Спасибо. Большое. За помощь.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

ЦитироватьМожет меня глючит, но если забраться на балки и присмотреться к нижней части стены, то там, за правым саркофагом, по-моему, можно отличить контур скрытой двери. Хотя я могу ошибаться.
Thief отличается тем, что его по объектам, по умолчанию, можно ударить мечом. По неактивным же предметам - архитектура, стены и пр. - нельзя. Правда можно при помощи редактора сделать так, что при ударе мечом, он будет задевать любую поверхность но я знаю только одну такую миссию...
Так вот, очень удобный прием: сомневаешься - проверь, ударь по этому месту мечом, если раздался соответствующий звук, значит твои догадки подтвердились.

The Wayfarer

Force, спасибо за совет. Хех, правда шуму будет от меня как от слона в посудной лавке. Представлешь хожу я по какому-н. особняку и рублю мечом по стенам налево и направо. Безумный Гаррет - безумный мастер-вор!
Кстати, в том месте, где я так сомневался ничегошиньки не оказалось. Значит точно проглючило. Ну да ладно, в первые чтоль?
А и еще. Теперь я точно знаю, что скрывается у меня за спиной в тот момент, когда я начинаю Calendras Legasy. Невероятно! В этой миссии я увидел очень знакомый кусочек из Календры, но только в оформлении певрого вора. А если еще учесть, что в Календру я сыграл раньше, чем в AiLH, то чувство которое захватило меня в тот самый момент, когда я оказался перед мостом, было сродни тому, что я испытал когда стал играть в Lorgan`s Web. Ностальгическое де-жавю. Классная это все-таки миссия! Хм, но почему Purah не объеденил в первой миссии Наследия Календры и ту местность из Осени...? Мы бы еще раз по домику Гаррета побродили, прошлись по уже знакомым закоулкам. Я бы очень хотел увидеть AiLH на движке второго вора. Жаль, что этого не случится.
З.Ы. Да, вспомнил одну вещь, заставила  напрячь память и извилины: о какой все-таки девушке говорится в том письме, которое я обнаруживаю рядом с кроватью в конспиративном домике хранителей (это в календре) О Мерседес или о девчонке, что я встречаю еще в AilH
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

242

.Ы. Да, вспомнил одну вещь, заставила  напрячь память и извилины: о какой все-таки девушке говорится в том письме, которое я обнаруживаю рядом с кроватью в конспиративном домике хранителей (это в календре) О Мерседес или о девчонке, что я встречаю еще в AilH

== О Мерседес Лексус :)

The Wayfarer

Так это разве не она спала когда я свалился в ее дымоход? Правда я в попыхах огрел бедную девушку дубинкойпо голове, потому что она вдруг резво вскочила и стала громко звать на помощь, хотя я пытался ей сказать, что и сам справлюсь, но она меня не слушала и продолжала призывно орать и визжать. Женщины, млин!
Но я потом проявил каплю благородности, не оставлять же бедняжку одну да и еще в таком бессознательном состоянии, ведь любой сможет воспользоваться ситуацией, поэтому я пригласил проходящего мимо стражника предложить даме свои охранные услуги. Он попытался что-то возразить при виде меня, стал размахивать руками, да так рьяно, что мог ненарочно сделать мне больно. Ведь в одной руке этого рыцаря сверкал длинный и острый меч. Вы знаете мне моя жизнь дорога, хоть я уже и немолодой, но не для того я встречаю старость, расплатившись со всеми долгами, поселившись в богатом районе, став обладателем такого роскошного особняка, чтобы в одну прекрасную ночь всех пустых пасть жертвой от руки какого там патрульного сержанта. Я предложил ему убрать свой меч,  выйти наружу и поговорить как настоящие мужчины, на что он мне удивленно ответил, что мы и так снаружи. Да, тертый калач попался. Я зашел с другой стороны. Давай говорю, тогда войдем вовнутрь и поговорим как женщины. Совсем сбитый столку, сержант выдавил из себя нечленораздельный звук, который мог означать все, что угодно включаю готовую вот-вот выплеснуться угрожающую смертельную атаку, но я его опередил и его грузное тело, как мешок огурцов, повалилось наземь. Вернувшись после дела домой в ту ночь я спал спокойно, зная что в домике у реки на окраине Лэмпфайяр Хиллз, крепко спит девушка по имени Мерседес Лексус, а ее сон охраняет бравый сержант из ночного патруля, которому, я уверен будет что ей рассказать,  когда они оба проснуться.
Еще одна ночь всех пустых стала для кого-то приятным сюрпризом.
Так, завтра срочно начну думать, как можно избавиться от того парня под моим домом, который в Зале Скорби ну никак не хотел умирать сегодня ночью. Прескорбный тип, скажу я вам!
И когда я уйду в отставку?..
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

=)
Я не устаю предлагать тебе написать что-нибудь полноценное! Ведь круто получится, не отказывайся!

The Wayfarer

Просто я не знаю что. Да боюсь не потяну на что-н. полноценное, как например твое творенье об альтернативной концовке второго вора. Вот это класс!
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Guest

Первая моя эфэмка и такая классная почти ничем не отличается от оригинальных миссий Т по существу. Но как всегда чем миссия лучше тем дольше я не могу ее пройти.
В дымоход уже пролазил, в колодце во дворе коттеджа уже побывал (открыл его изнутри) с двумя персонажами (мертвяками тоже познакомился) одного никак не могу завалить хотя второго который двигается как НЕО в МАТРИЦЕ сделал легко. Сейчас нахожусь в недоумении как быть дальше:
"Узнай тайну запертого переключателя и укради то, что находится за ним"
"Давным-давно Хранители потеряли в Лампфайр Хилз золотой медальон. Найди его"
Естественно не могу попасть в железную дверь которая находится рядом с входом в библиотеку и не знаю как открыть вход который находится под водой.
Надеюсь кто нибудь поможет советом начинающему воришке.

Guest

Жестко застрял на этой миссии, хотя с Тайной запертого переключателя разобрался но Медальон хранителей так и не нашел равно как и не могу открыть железную дверь возле библиотеки Хранителй и в колодце не получается открыть ворота.
Блин если вы не поможете стопудово уже никто не поможет!!!
HELP

Guest

чтобы открыть железную дверь нужен ключ медиума  который находится у медиума на хазе. там тайник во второй комнате, по моему за драпировкой -- мечём разруби. он же (этот ключ) подходит и к железной решётке в воде.



Guest

Guest спасибо большое, что откликнулся миссию я эту уже прошел(кстати ты дал абсолютно точную подсказку), оказалось гораздо проще обратиться за помощью на TTLG форум хотя и пришлось воспользоваться словарем зато ответ получил сиюминуту а здесь похоже только DonSleza4e идет на выручку но к сожалению что то его уже месяца полтора не видать.

clearing

Цитироватьгораздо проще обратиться за помощью на TTLG форум
Лучше сюда обращайтесь;)


S.Siamsky

Я тут имел наглость сильно поправить русификацию DonSleza4eа, что лежала когда-то на сайте.:embarassed:
Если кому надо (вдруг кто-то еще не проходил эту шикарную миссию:biggrin:) - обращайтесь к Clearing'у.
Szybko, szybko, geht der ab!