ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

#1140
Скорее, второе. Создаются материалы с именами, как у текстур, можно без расширений. [spoiler]Про то, что надо еще текстуры добавить в папку Txt16, ты итак знаешь. [/spoiler]
Так же есть вероятность, что у текстуры неправильное разрешение.

http://darkfate.org/forum/index.php?topic=2554.msg262021#new

Zoro


Zontik

Впервые вижу, как Хранители нарушают баланс.
Это что, стандартная анимация? В таком ракурсе я ее даже не узнаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#1143
Zoro
Ты бы вопросы про блендер и плуг задавал бы в темах про блендер и плуг. Если они будут тут, ответ тебе не гарантируется.
Плуг сохраняет имя блендерного материала в качестве бинского имени текстуры.

[off]
У тебя в подписи утверждается, будто бы ты скрылся. Так задумано?
ЦитироватьясйоБ
[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zoro

ЦитироватьТы бы вопросы про блендер и плуг задавал бы в темах про блендер и плуг. Если они будут тут, ответ тебе не гарантируется.
Плуг сохраняет имя блендерного материала в качестве бинского имени текстуры.

Спасибо, давно разобрался. В следующий раз буду задавать вопросы в соответствующую тему.

ЦитироватьУ тебя в подписи утверждается, будто бы ты скрылся. Так задумано?
[off]От механистов. :joke: Подпись я еще с первого апреля забыл сменить.[/off]

Zoro

#1145
Долгое время раздумывал над тем, какую ФМ допилить за сезон в свободное от занятий и других дел время.
Хочу провести небольшое голосование... Кхем, вообще, это дело автора -- что мастерить, и что изготавливать, но, тем не менее, спрошу совета у "зала", какгрритс...
Кхем, итак, тл;др -- какую ФМ из ниже перечисленных мне стоит допиливать? Чтобы я не разрывался на части между выбором первой, второй, или еще какой-либо...

* Мини-герой -- про игрушечного Не-Гаррета в огромном мире (что-то вроде Little Big World, в [spoiler]The Sword[/spoiler])

* Тайна Эрвиндейла -- пародия на Роксбург, хоррор, эксплоринг в заброшенном городе.

* Луч Света из Прошлого -- про дом с привидениями. Игра, собственно говоря, тоже за Не-Гаррета. Оружий нет, стелс есть, сеттинг из 4-х дней (а точнее ночей) в одной и той же локации, но с другими событиями.

* Юмерайвер -- ФМ, можно сказать, ни о чем... Планировалась быть линейной, как Deceptive Perception, только про сны.

Собственно, мне стоит выбрать что-то одно из этих трех четырех* вариантов, остальные два отмести в категорию заброшенных (наверное)... Какие есть предложения?

Scrp007

ЦитироватьСобственно, мне стоит выбрать что-то одно из этих трех вариантов
Вообще-то их вроде как четыре =)
Ну а так я бы предпочел второй.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Я голосую за два последних. Почему за два? Потому что согласно условиям оставшиеся два нужно исключить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

За любой вариант. Лишь бы доделал. В любое буду играть.

Soul_Tear

Цитата: Zoro от 05 июня 2017 22:50:15
какую ФМ из ниже перечисленных мне стоит допиливать? Чтобы я не разрывался на части между выбором первой, второй, или еще какой-либо...

* Мини-герой -- про игрушечного Не-Гаррета в огромном мире (что-то вроде Little Big World, в [spoiler]The Sword[/spoiler])
* Тайна Эрвиндейла -- пародия на Роксбург, хоррор, эксплоринг в заброшенном городе.
* Луч Света из Прошлого -- про дом с привидениями. Игра, собственно говоря, тоже за Не-Гаррета. Оружий нет, стелс есть, сеттинг из 4-х дней (а точнее ночей) в одной и той же локации, но с другими событиями.
* Юмерайвер -- ФМ, можно сказать, ни о чем... Планировалась быть линейной, как Deceptive Perception, только про сны.



Игрушечный Гарретт - это как эпизод во дворце Константина? Таких полноценных миссий нет, это было бы довольно уникально.

Про привидений не люблю.

Maxim

* Тайна Эрвиндейла — за это голосую.
Мини-герой тоже интересно, но это на самом деле такая долгая возня будет. Есть нюансы. И в плане непривычности построений, и в плане создания моделей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

#1151
Цитата: Scrp007 от 06 июня 2017 02:48:09
ЦитироватьСобственно, мне стоит выбрать что-то одно из этих трех вариантов
Вообще-то их вроде как четыре =)
Ну а так я бы предпочел второй.

Я там добавлял еще один, а число вариантов забыл поменять, моя ошибка ;D

Цитата: Zontik от 06 июня 2017 09:18:10
Я голосую за два последних. Почему за два? Потому что согласно условиям оставшиеся два нужно исключить.

А который из этих двух должен победить в финале голосования?

Zontik

Похоже, все равно победит один из отвергнутых мной. Больше голосов.
Из последнего или предпоследнего может получиться конфетка (впрочем, так же легко может и не получиться ничего путного). От первых двух ничего нового не жду, все очень предсказуемо. Короче, я за любой шанс получить шедевр вместо гарантированного середнячка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

голосую за дом с привидениями. правда никто его не хочет.

Zoro

Что ж, таки определился с выбором. Отсекаю три, оставляю и доделываю "Lightbeam of Past". Сюжет уже есть, нужно лишь закончить архитектурное построение, но а дальше самая сложная возня -- сделать так, чтобы игралось как должно. Триггеры, трапы, задания, возможно снос каких-то комнат за ненадобностью. Но и одна вещь, запланированная -- в первой ночи не все локации в особняке будут доступны. Доступность всего здания (и двора) будет прогрессировать.

Ну-с, на том и порешил. А остальные, если когда-нибудь и доделаю, то только года через 1-2...