Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Так это как раз и говорит о том, что ты не копираст, а человек, попавший в сети копирастов. И сумевший из них выбраться. Пока. Но сети становятся все изощреннее. Скоро размеры ознакомительного фрагмента и полной авторской версии будут совпадать байт в байт, будь уверен.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Ох, господи. Текст ведь тоже наверняка будет совпадать байт в байт. Что же тогда делать, как распознать подделку?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, сколько раз тебе говорил - осваивай торренты!  :yes: Там практически всегда выкладывают полные версии произведений, если ресурс приличный. А если качаешь откуда-то из сетки - типа вот он линк - то что тут делать, лезь в конец и определяйся, фрагмент это или нет. Ну а как еще?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, процесс идет, но пока я в основном как-то с фильмами. Еще не осознал, что за книгами пора туда же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#799
Вот некоторые говорят: фэнтези - это несерьезно, а зато SF - супер-класс. В очередной раз убедился, что SF SF - рознь, даже у того же самого автора. В данном случае - речь о Ларри Нивене, авторе книг "Мир-кольцо", "Мир птаввов", "Интегральные деревья" и других занятных вещей, кто не в курсе - он создал свою собственную вселенную. Ну а уж такие симпатяги как кукольники Пирсона - товарищи вообще незабываемые, если кто не в курсе, вот так они могли бы выглядеть (опять же для тех, кто не в курсе: "головы" - не головы, а манипуляторы с одним глазом и ртом, создание ими ест, берет предметы и говорит, а ушлый и хитрый мозг - в горбу):



Но с запоздавшим продолжением истории о взаимоотношениях людей и мошкит, то бишь романа "Мошка в зенице господней", Нивен поступил тем же бессовестным образом, что и с двумя последними романами серии "Мир-кольцо". А именно - в "Хватательной руке" стиль написания таков, что читатель обязан понимать с полуслова, о чем думает персонаж или даже о чем он собирается подумать, дабы предпринять нечто в следующий момент. Описательные моменты поданы как-то скукоженно, куча недосказанностей, смятых предложений, непонятных с первого прочтения вещей, странные шутки, не выглядящие таковыми, да еще и цитаты из Корана к некоторым главам... В общем, еле домучил эту историю с вялотекущим сюжетом и слабо насыщенную событиями. "Мошка в зенице господней" - тоже так себе роман по сравнению с теми же "Мир-кольцо" и "Инженеры Кольца", но там мне хотя бы не хотелось все бросить и начать читать что-нибудь другое.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Darus

Что у Роберта Шекли в первую очередь стоит прочесть кто посоветует "дельные вещи"? Пока прочел только сборник "Абсолютное оружие". КАЕФ  :up:


Flora

Darus, ну конечно же, цитирую, "его юмористический цикл из семи рассказов о незадачливых бизнесменах Грегоре и Арнольде, основавших фирму ААА-ПОПС и пытающихся заработать на оказании услуг По Оздоровлению Природной Среды в иных мирах." А вообще советую перечитать всё. Шекли - это из раздела маст рид.

Xionus

МлинЪ, команданте, ну опередил с ААА ПОПС - нельзя же так!  :angry: Darus, Шекли - классика, конечно, но он все же - мастер рассказов. Его "Координаты чудес" и "Обмен разумов" - далеко не для всех, это не фантастика, а фантастический гротеск.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Боты книжек не читают.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Да меня тоже смутило наличие 2 сообщений и отзыв в непрофильной форуму теме, но старика Шекли и помянуть не грех лишний раз!   :up:

Darus

Из юморной фантастики мне Лем запомнился с его "сепульками" из Звёздных дневников Ийона Тихого. Когда читал малой долго думал что же это за штуки такие )

За рекомендации всем спасибо. Прислушаюсь

HellRaiser


Zontik

Дочитал "Страсти по Лейбовицу" Уолтера Миллера. Начиналось все достаточно интересно, но где-то со второй части начались элементы "авторского кино", и читать стало достаточно трудно. Действий мало, в основном рассуждения, но это еще было бы терпимо - гораздо хуже, что героев периодически заклинивает, и они начинают галюцинировать наяву. Подолгу.
Но это все мелочи, книга произвела сильное впечатление совсем по другой причине. Никогда не встречал раньше автора, который зашел бы настолько далеко. Про постапокалиптический мир писали многие, но никто, насколько мне известно, не осмеливался заглянуть дальше. А дальше было вот что: разрушенная цивилизация потихоньку восстанавливается до прежнего уровня, при этом сохранив все накопленные знания, в том числе и о происшедшей катастрофе.
А раз "до прежнего уровня" - значит, снова появляется ядерное оружие, и уже новые державы начинают им потрясать. Дело доходит до ограниченного ядерного конфликта, а дальше мир замирает в ожидании: удастся ли договориться, сумеет ли человечество хотя бы во второй раз удержаться от самоуничтожения? Так проходят десять томительных дней...
Пожалуй, хватит на этом. Вот именно эта мысль меня и зацепила. И что бы там ни случилось на самом деле, скажу только, что я согласен с автором в его версии развития событий. Он меня убедил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 19 мая 2017 10:56:41
никто, насколько мне известно, не осмеливался заглянуть дальше.
Не все тебе известно - Андерсон в своем "Орион взойдет" написал про то же самое: цивилизация почти везде - разумеется, кроме Восточной Европы и Раши - худо-бедно восстановилась (но не до первоначального уровня), все знают о причинах катастрофы, наследники пендосов собирают плутоний везде где только можно, делают из него угадай что и применяют против армии сибирских азиатов и метисов из Новой Зеландии. И мирок замер...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)