Форумная словеска в Городе

Автор LongShad, 24 июня 2012 21:55:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

А может выберем предисторию Thief 1. А как подойдем к концу, начнем с промежутка T1-T2. А потом займемся сиквелом к T3. Вот где будет разгуляться фантазии.
Redder делает неправильно. Нельзя раскрывать личность, управляющую персонажем для других игроков, пусть сами догадаются. Все анкеты следует отправлять лично в руки мастера.

DJ Riff

#46
Цитата: LongShad от 04 июля 2012 10:07:39А может выберем предисторию Thief 1. А как подойдем к концу, начнем с промежутка T1-T2.
Поздно, уже выбрано.

Цитата: LongShad от 04 июля 2012 10:07:39Нельзя раскрывать личность, управляющую персонажем для других игроков
Чушь. Во-первых, анонимности в Интернете не существует. Способы узнать личность пишущего есть всегда, и кто ими владеет, получает преимущество над другими. Во-вторых, игроки могут свободно общаться между собой, обговаривая детали взаимодействия между их песонажами.

Ах да, поскольку функциональность форума не позволяет банить пользователя в пределах одного раздела, то за неоднократные попытки мешать игрокам играть путём троллинга, оффтопа и др., а также игнорирование предупреждений мастера в игровых темах можно схлопотать бан на весь форум.





ЦитироватьНельзя раскрывать личность, управляющую персонажем для других игроков, пусть сами догадаются.
Что-то я не въехал. Если я буду оставлять сообщения, они же будут от моего имени. Или их нужно отправлять мастеру?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Redder
ЦитироватьЧто-то я не въехал. Если я буду оставлять сообщения, они же будут от моего имени. Или их нужно отправлять мастеру?
По-хорошему следует завести второй аккаунт с подобающей аватаркой, подписью и надписью специально для персонажа.
Чтобы сообщения ассоциировались с персонажом игры, а не дедом Онуфрием.

Yara

Что следует, кому следует, почему следует? (Что-то "Маша и медведь" на меня вредно действует :cheesy:)
LongShad, не будь таким категоричным. По-разному бывает, на старом форуме мы плодили аккаунты, но там нас мало было. На более населенных форумах это обычно не практикуется.
И я думаю, что если ты уже завел акк под перса и все продумал, то тебе просто надо обговорить это с мастером, а не кидаться в атаку :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

#49
А вообще, по-моему, пора отделять две темы: одну для заявок, другую обсуждения технических моментов.

О, еще мысль:
можно было бы организовать это так: создать раздел для игры и группу пользователей "Персонажи" с соответсвующей пометкой под ником, помещать в эту группу акки персонажей, а чтобы не было путаницы, запретить им писать в основных разделах.

Но это должен делать админ всея форума, модератор это не сможет сделать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

ЦитироватьЧтобы сообщения ассоциировались с персонажом игры, а не дедом Онуфрием.
:lol: :lol: :lol:
Блин, так давайте решим что делать. Мне заводить новый акк? Я могу сменить имя перса, немного подправить автобиографию (чтобы была тайна) и завести новый акк. И да, темы бы отделить. А то вопросов будет много, особенно от таких малознакомых с игрой как я.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Думаю, прежде чем заводить новые акки, надо разобраться с модерацией, иначе клоны расползутся по всему форуму и создадут хаос.
Лично мне без разницы, будут акки для персонажей или нет, я пока потихонечку сочиняю заявочку. ))
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

#52
А вообще, Лонг слегка прав. Сейчас перечитал историю своего персонажа и посмотрел на аватару - не вяжется одно с другим и ухудшает восприятие текста. В тексте о тяжелой судьбе вора :), на аватаре - обзорщик дед Онуфрий. :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Скажите, а обычные члены форума, не являющиеся игроками, могут как-то комментировать происходящее в игре? Отпускать всякие колкости, там, или выражать бурное восхищение?

DJ Riff

Как я уже написал, нету нормальной отдельной модерации по разделам форума. То есть она есть, но только через СуперАдминистрацию, которую лишний раз лучше не дёргать. Вредно это для здоровья. Поэтому сделайте аватарку вашему персонажу и постите её вместе с её именем в начале поста, или слева от поста через тег table.

Цитата: Chuzhoi от 04 июля 2012 13:27:07
Скажите, а обычные члены форума, не являющиеся игроками, могут как-то комментировать происходящее в игре? Отпускать всякие колкости, там, или выражать бурное восхищение?
В новом разделе будет отдельно тема для непосредственно игровых действий, тема для заявок персонажей и тема для обсуждения. Обсуждать смогут все, естественно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Chuzhoi
ЦитироватьОтпускать всякие колкости, там, или выражать бурное восхищение?
На эту должность конкурс как минимум два человека на место.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#56
Yara
ЦитироватьДумаю, прежде чем заводить новые акки, надо разобраться с модерацией, иначе клоны расползутся по всему форуму и создадут хаос.
Надо просто разрешить участникам группы "Персонажи" постить только в раздел "Форумная игры", а в остальные разделы - запретить.
Ведь обычные пользователи же не могут лазать в модераторский раздел?
Хотя это я говорю "просто", не знаю как вы делать будете.

DJ Riff
ЦитироватьПоэтому сделайте аватарку вашему персонажу и постите её вместе с её именем в начале поста, или слева от поста через тег table.
Замечательная идея!  :veryangry: Теперь вместо желания посмотреть на аватарку нужно вырабатывать рефлекс сдвигать взгляд на 10 сантиметров вправо и смотреть туда. А картинку слева вообще игнорировать. А что насчет подписи под авой и внизу поста?
Нееееет! Это - крайне ламерское решение. Лучше я создам 10 дополнительных аккаунтов и раздам всем пароли.
[off]Кстати, необходимость "собирать картинку" перед отправкой поста будет действовать?[/off]
ЦитироватьВ новом разделе будет отдельно тема для непосредственно игровых действий, тема для заявок персонажей и тема для обсуждения. Обсуждать смогут все, естественно.
Не надо! Будет еще один источник мусора. А вообще против доступа на чтения Форумных игр всех пользователей кроме их участников. Пусть будут читать когда игра закончится, а раздел с игрой перейдет в режим только чтения. Критика должна идти только от модератора и мастера игры, а не от пользователей, не имеющих к игре отношения.

DonSleza4e
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
ЦитироватьДля принятия участия в игре необходимо вступить в группу игроков. Для этого перейдите по этой ссылке
Может пока не будем спешить? На мой взгляд, сперва нужно обсудить и дописать правила, определиться с картой Города, в к-м будем играть, создать темы-локации и уж потом регистрироваться. Пусть игроки пока обдумают свое альтер-его, пропитаются соком, решат на 1-2 недели вперед чем будут заниматься...
И потом - не все ясно с аккаунтами.

DonSleza4e

Делайте акки специальные если хотите

Чтобы писать в этом разделе нужно сначала подать заявку на членство в спец группе

Yara

#58
LongShad
Небольшой совет тебе, если позволишь.
Ты порой высказываешь здравые мысли, но подаешь их в довольно негативной форме. Зачем? Ты как будто заранее ждешь пинка и сходу лезешь в драку. Но никто не собирается никого пинать.
Поверь мне, если ты будешь формулировать свои идеи в спокойном и корректном тоне, будет только лучше, правда.

Правила дописывать имхо незачем, они достаточно полные. Остальное определится по ходу дела.
Что касается тем-локаций, такой вариант иногда бывает, но нам они, на мой взгляд, не нужны, потому что
а) не будет толпы, чтобы их населять
б) ролевка намечается сюжетная, так что переходы по отдельным темам-локациям только запутают участников.

Что касается "не спешить", то я думаю, и так  примерно неделю все будут писать заявки. Если кто-то боится не успеть, ничего страшного, можно подтянуться потом.
А слишком долго подготавливаться не стоит, надо начинать, пока энтузиазм не остыл.

ЦитироватьНадо просто разрешить участникам группы "Персонажи" постить только в раздел "Форумная игры", а в остальные разделы - запретить.
Ну так я об этом и писала.  ))

А, еще не заметила:
ЦитироватьА вообще против доступа на чтения Форумных игр всех пользователей кроме их участников.
идея не подходит, потому что в открытую для чтения и комментариев игру может придти дополнительный народ. Напоминаю - мы не книгу писать собрались, а играть, развлекаться.


Так что все утряслось, пожалуй.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: DonSleza4e от 04 июля 2012 17:47:27
Делайте акки специальные если хотите

Чтобы писать в этом разделе нужно сначала подать заявку на членство в спец группе
Вообще наверное, лучше, чтобы писать там могли все, но при этом персонажи игроков не могли бы писать в остальных разделах.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД