Форумная словеска в Городе

Автор LongShad, 24 июня 2012 21:55:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Цитата: Yara от 04 июля 2012 18:17:47
Цитата: DonSleza4e от 04 июля 2012 17:47:27
Делайте акки специальные если хотите

Чтобы писать в этом разделе нужно сначала подать заявку на членство в спец группе
Вообще наверное, лучше, чтобы писать там могли все, но при этом персонажи игроков не могли бы писать в остальных разделах.
Нет, это лучшая защита от неадекватов.
Отлучил от раздела - и до свидания
А нормальные люди - играют

Кто захотел принять участие - тот подал заявку, и после одобрения участвует

Yara

Просто так от обсуждения отсекаются различные сочувствующие, но по разным причинам не играющие. Или одна тема для общего обсуждения останется в общем разделе?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DonSleza4e

Какое отсекание? Права "только для чтения" у всех в том разделе. Будет активная игра - люди сами подтянутся (увидев оживленность в этом разделе)

Кто хочет принять обсуждение в игре - в прикрепленном топике там есть ссылка для подачи заявки

У нас всего человек 10-15 активно на форум заходит - уж доступ быстро получат кто хочет поиграть

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: DonSleza4e от 04 июля 2012 18:41:24Кто хочет принять обсуждение в игре - в прикрепленном топике там есть ссылка для подачи заявки
Не-не-не-не. Заявки и обсуждения должны быть открыты для написания. Иначе они всё равно появятся вне раздела в том или ином виде. Где чей аккаунт модераторам и так видно, за флуд игровым аккаунтом вне игрового раздела можно прибить этот аккаунт, за писанину не по делу в игровых можно навешать предупреждений и поудалять лишнее. Действительно, народу максимум человек 10-15 — можно справиться вручную, без read-only и лишних активаций. С неадекватами можно справиться и так:
Цитироватьза неоднократные попытки мешать игрокам играть путём троллинга, оффтопа и др., а также игнорирование предупреждений мастера в игровых темах можно схлопотать бан на весь форум.

В общем, открой раздел для всех, и я перенесу нашу тему туда, отделю заявки в отдельную и т.п. Драконоские меры будем принимать только в том случае, если в них возникнет реальная необходимость.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Так что решили? Создаем отдельный акк или как? Имя устанавливать указанное в заявке и вступать в группу "С доступом к Форумным Играм"?

ReddeR

ЦитироватьТак что решили?
Рифф наведёт порядок с темами, а дальше посмотрим. Я акк не создавал пока. Но это не проблема. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Можно создавать игровые аккаунты.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Блин, можно или нужно? Погодой и временем правит мастер?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: DJ Riff от 03 июля 2012 21:53:10
После утверждения заявки мастером крайне желательно создать аккаунт для вашего персонажа. С аккаунта персонажа разрешается постить только в пределах раздела форумных игр. После создания аккаунта нужно сообщить мастеру его название (или ссылку на профиль) и подать этим аккаунтом заявку на допуск в игровой раздел по этой ссылке. В случае невозможности создания нового аккаунта (отсутствие второго e-mail адреса и т.п.) допускается писать со своей учётной записи, указывая в начале каждого поста имя персонажа и его аватар.

Погодой управляет мастер. Мастера можно попросить поменять погоду по согласованию со всеми игроками, находящимися в зоне. Грубо говоря, если твой персонаж сидит где-нибудь в лесу, а все остальные по стечению обстоятельств оказались в Городе, то можно попросить устроить в лесу, например, дождь. Поползёт ли потом этот дождь в сторону Города или нет — зависит исключительно от настроения левой пятки мастера и его клешнястого альтер-эго.

Количество времени, затраченное на путь куда-либо, можно определить самостоятельно, исходя из карты Города и здравого смысла. Мастер может скорректировать это время при необходимости. То же касается изготовления вещей, сна и прочих длительных процессов. Если никто не изъявил желание что-либо делать ночью или, наоборот, все набегались за ночь и завалились спать в дневное время, мастер переводит стрелки на следующее время активности персонажей.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Ну так что, начали или нет?
Я уже устал пускать пузыри. Начнем рулить? :sailor:

Chuzhoi

LongShad, а у тебя не будет своего персонажа? Или ты претендуешь на роль мастера? Но это место вроде бы уже занято.

THIEF154

Народ, подскажите пожалуйста где можно прочитать правило игры.
С описанием мира, оружием, я уже ознакомился, не могу понять, что конкретно требуется от персонажа.
Сейчас у меня почти нет времени заходить на форум, с такой плохой посещаемостью я могу учавствовать в игре?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 05 июля 2012 20:35:03
Ну так что, начали или нет?
Кто-то вроде про 1-2 недели говорил, не? В ВС начнём, 8-го числа, пусть ещё желающие заявки добавят.

Цитата: THIEF154 от 05 июля 2012 21:14:11
Народ, подскажите пожалуйста где можно прочитать правило игры.
С описанием мира, оружием, я уже ознакомился, не могу понять, что конкретно требуется от персонажа.
От персонажа требуется описывать свои действия, в зависимости от ситуации, написанной для него мастером, в пределах способностей и умений персонажа, заявленных в заявке или приобретённых по ходу игры. Степень успешности тех или иных действий персонажа определяется и сообщается ему мастером. Соответственно, нельзя описывать действия персонажей других игроков и NPC. Вот, собственно, на этом правила и заканчиваются.

Цитата: THIEF154 от 05 июля 2012 21:14:11Сейчас у меня почти нет времени заходить на форум, с такой плохой посещаемостью я могу учавствовать в игре?
Участвовать можешь, но тебе надо будет продумать взаимодействие с другими игроками, чтобы им не приходилось долго ждать твоих ответных действий. Ты можешь создать какого-нибудь руководителя высокого ранга (священника хаммеритов/механистов, члена совета хранителей, капитана стражи), и раздавать указания подчинённым-NPC, которые уже опосредованно будут взаимодействовать с игроками и докладывать тебе о произошедших событиях.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

А что будет если вот к примеру я приму участие в игре сейчас, а через несколько дней улетучусь на месяц или два?
Догнать как-нибудь получится?