3D Mark 2005

Автор dima, 11 октября 2004 23:12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima

Решил проверить скока мой комп попугаев сделает......
Скора уже закачаю, но у меня такой вопрос, я делаю это впервые и может ли кто-то хоть примерно сказать скока по идее должен получить комп:
П4 2400
256 ддр (скорость не знаю, но вроде 333 или 533 если есть такое)
Вин ХР  про SP1, SP2 (хотя не думаю что это важно?)
Радеон 9600ХТ 256 ддр обьем памяти и 128 шина памяти.
Более точно не даю так как мне хоть примерно.....
Свободный странник..............

Guakamayo

800 в лучшем случае
(Сообщение отредактировал(а) Guakamayo 12 окт. 2004 0:09)
sic transit vita

dima

Вот, накопал.....
ЦитироватьСтоит отметить, что я не знаю ни одного бытового компьютера, который бы получил на стандартных настройках больше 10000 попугаев. 5000 получают самые навороченные компьютеры нынешнего времени, а большинство систем имеют результат в районе 1000-2000. В этом вопросе имеется явный расчет на будущее.
И еще
ЦитироватьТеперь для работы требуется процессор не ниже 2ГГерц, минимум 512Мбайт оперативной памяти, и графический ускоритель с поддержкой пиксельных и вертексных шейдеров второй версии с объемом памяти не меньше 128Мбайт.
Так что у меня все равно ничего не покажет......
Но все равно спасибо, пойду отменю закачку......
Свободный странник..............

UL

Покажет кадров 2-3
и около 800 попугаев.. Так что можешь попробовать, но интересного там ничего нет... (Почему это ничего не покажет?)
Ничто не имеет значения, только цель.

dima

Так у меня памяти в 2 раза меньше минимума.......
Или ерунда это все? Как Дум 3?
Свободный странник..............

Elder keeper

[off]память прикупи[/off]
сколько эта хрень весит?

dima

283 мега......
[off]Все что было у меня и чего не было, отдал за видеокарту к вору 3, так что если память и куплю то как минимум года через пол, а скорее через год.....[/off]
Свободный странник..............

UL

интресная статья, охватывающая рынок современных видеокарт и рассказывающая 3DMark05 http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/10095
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

У меня не на самом крутом компе выдало на дефольных настройках 2440 очков.

UL

Толку-то, а кадров сколько? Нормальным является 10000-15000 очков..
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

UL, ты знаешь, сколько является нормальным. 5000 за глаза.

UL

Ну обшибся еще раз перечитаю..
Добавлено позже
Мне просто интересно откуда такая цифра, по представленному тестирования на твоей видюхе ну никак не может быть более 1726 очков... Моя вот как раз вписыватеся 1240 или 1400.. А согласись системы у нас почти одниаковые...
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Не, там (в статье) есть два глобальных результата. Первый со включенным AA и AF, а второй - Pure speed - это когда прогу включаешь, ничего не настраивая начинаешь тестить. В этом результате у меня почти совпало. У них - 2449, а у меня - 2440 (и то это самый высокий результат на моей машине). Там всё-таки система понавороченней, но эти десятые доли FPS'а особо и не видны даже...

clearing

Beyond3D опубликовал интервью с Николасом Ренквистом "главным архитектором бенчмарков" из Futuremark. Господин Ренквист любезно согласился поделиться информацией касательно следующей версии популярнейшего тестового пакета - 3DMark06.
Подробнее о новом тесте здесь.


clearing

Двум видеокартам Gainward PowerPack Ultra/3550PCX, основанным на чипах GeForce 7800 FTX 512 MB, в паре с разогнанным "выше крыши" процессором Athlon FX-57 удалось набрать более 18 тысяч "попугаев", а в частности, по сообщению Интернет-ресурса The Inquirer, полученный результат составил 18614 очков. Как сообщается, видеоадаптеры были разогнаны до частот 779/2052 МГц для чипа/памяти соответственно. Результат получился впечатляющий, CPU работал на частоте 3928 МГц, что тоже весьма красивый результат. Использовалась материнская плата - DFI LAN party Nforce 4 SLI. Память была довольно неплохая - 2x512 Corsair XMS3200LL BH-5, как мы видим не самый большой объем, но, тем не менее, результат есть и это хорошо. Систему охлаждения описать очень сложно, выглядит она очень массивно: куча различных проводов и трубочек. Впрочем, по-другому при таком экстремальном разгоне не могло и быть.

[Исправлено: clearing, 5 дек. 2005 19:05]