Direct X

Автор Flora, 18 марта 2007 02:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]coldcorpse: Общественное мнение, туды его в качель:down:![/off]
Force: Дороже? Безусловно. Быстрее? Будет зависеть от оптимизации под ту или иную игру. Вон, Radeon HD 4890, формально являясь конкурентом GeForce GTX 275, в некоторых играх умудряется обгонять куда более дорогого GeForce GTX 285.
[off]P.S. Мне кажется, ATI немного сглупила с RV790. Графический процессор получился с великолепным частотным потенциалом (выше 1000 МГц), а модель на его основе была выпущена всего одна:angry:. Нет чтобы сделать так: 4885 с частотой 850 МГц, 4890 с частотой 900 МГц, 4895 с частотой 950 МГц и 4899 с частотой 999 МГц. Последняя, а может, даже предпоследняя модель однозначно была бы конкурентом GeForce GTX 285. Соответственно, и продавать можно было бы дороже.
P.P.S. Да и двухпроцессорную модель на базе RV790 обязательно надо было бы делать...[/off]
[Исправлено: MoroseTroll, 2 окт. 2009 13:22]

MoroseTroll

Прочитал вот это и что-то сомнения у меня возникли насчёт скорого выхода DX11-флагмана nVidia.

xxThief

Да понятна цель - подрезать продажи Ati. Фанаты будут ждать более крутой чип нвидии. На самом деле придется ждать очень долго. :embarassed:

MoroseTroll

xxThief: Представители самой nVidia полуофициально говорят о декабре, причём, только о самых мощных продуктах. Народных видеокарт придётся ждать ещё дольше.

Flora

DirectX 11 будет внедряться быстрее, чем DX10
Что собственно неудивительно. Как я и говорил.
Первый бенчмарк с использованием DirectX 11
Наконец-то и в наших пенатах появляется что-то впечатляющее. Обливион отдыхает!

MoroseTroll

Flora: Это всего лишь бенчмарк, хоть и красивый. Вот была бы игра с такой графикой - тогда другое дело.

Chuzhoi

ЦитироватьПервый бенчмарк с использованием DirectX 11
Хм, интересно, какая машина нужна, чтобы все это нормально крутилось...

MoroseTroll

Chuzhoi: Обычная. Нужна лишь мощная видеокарта, потому что именно на неё ложится основная нагрузка в демках Unigine. Когда дело дойдёт до игр, то, само собой, потребуется и мощный процессор с большим объёмом оперативки. Короче, всё как с Crysis-ом.