CPU Dossier. Поможете с тестированием?

Автор MoroseTroll, 25 декабря 2013 19:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Братие и сестрие!

Я тут доделываю одну простенькую программку под названием CPU Dossier. Как вы можете судить по названию, она предназначена для сбора информации о центральном процессоре компьютера. Те, кому эта тема близка, запустив её, подозреваю, узнают много нового. Те же, кому эта тема до лампочки, увидят просто большое скопление цифр и малопонятных сокращений на английском :). Но, каково бы ни было ваше отношение к данной теме, я всё же надеюсь на вашу помощь в тестировании. Оно, кстати, элементарное и может уместиться в одну секунду. Добровольцы, если того захотят, будут упомянуты мной в закладке благодарностей, так что какая никакая, а компенсация за ваш "тяжёлый" труд вам обеспечена ;).
Итак:
  • Скачиваем архив, распаковываем куда-нибудь (можно даже на Рабочий стол) и запускаем CPU_Dossier.
  • Метимся мышкой в слово "Identification", являющееся заголовком одной из таблиц на самой первой закладке (она, кстати, называется так же) и щёлкаем левой кнопкой. Внешне ничего не произойдёт, но рядом с исполняемым файлом CPU_Dossier.exe должен появиться маленький файл с названием вроде "GenuineIntel12345"/"AuthenticAMD12345"/"CentaurHauls12345" и с хвостиком ".cpud"
  • Отправляем полученный файлик по адресу morosetroll гав mail точка ru или выкладываем его на какой-нибудь файлообменник, с указанием ссылочки здесь.
Если в вашем распоряжении не один, а несколько компьютеров, то я, разумеется, был бы рад получить результаты и их тестов тоже. Но, пожалуйста, помните: если компьютеры из одной партии (то бишь одной конфигурации), то тестирование более чем одного из них просто бессмысленно, потому как у них всех процессор, скорее всего, будет одинаковый.
Программка должна работать в любой Win32-совместимой среде, куда входят все 32-битные и 64-битные Windows, начиная с 95-й и заканчивая 8.1. Вполне возможно, что программа будет работать даже в Linux, MacOS и других системах, для которых имеются эмуляторы Windows (Wine и ему подобные).
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, не стесняйтесь, задавайте :)!

sneaking human

Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

#2
sneaking human: Быстро, однако :). Спасибо!
Так... у тебя пожилой уже двухядерник семейства Penryn (такие начали выпускать в конце 2007-го), с большим L2-кэшем (это хорошо). Но для современных игр его уже может и не хватать. Не планируешь апгрейд?

sneaking human

Я брал его в начале 2008, относительно дёшево, именно этот из-за кеша и частоты, для работы (графика). С апдейтом решил так, когда за эти же деньги я смогу купить проц с приростом в 100% тогда куплю. То есть мне его хватает пока, через год-два сменю. А в игры я играю пару раз в год.
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

sneaking human: Понял :).

nemyax: Спасибо! Ну, зато её можно запустить на каком-нибудь Атоме, где разрешение экрана 800*600 ;).
Так... Процессор приличный, даже очень (Sandy Bridge).

nemyax

#6
Цитата: MoroseTroll от 25 декабря 2013 19:54:29
Процессор приличный, даже очень.
Да это работошный. Мои — каличные.

Цитата: MoroseTroll от 25 декабря 2013 19:54:29
зато
Я имею в виду, что надписи вылазят из полей при выставленных так называемых large fonts в венде.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

nemyax: Не откажусь от данных и по домашнему процессору ;).

DJ Riff

http://95.31.27.16/Personal_Shared/djriff/SYS/CPU_Dossier_Result.rar

AuthenticAMD0F2C2 — сервер
AuthenticAMD10043 — мой домашний
CentaurHauls060D0 — нетбук
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

#9
DJ Riff: Спасибо :)!
Кстати, не пробовал разблокировать остальные два ядра в процессоре своего домашнего ПК? Был двухядерным, станет четырёхядерным ;).

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 25 декабря 2013 20:51:58Кстати, не пробовал разблокировать остальные два ядра в процессоре своего домашнего ПК? Был двухядерным, станет четырёхядерным ;).
Или кирпичом  :rolleyes:
Не, я в лотереи не играю.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Дело хозяйское, конечно, но разве были такие случаи? Что-то не припомню.

BenDer


DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 25 декабря 2013 21:25:00DJ Riff: Дело хозяйское, конечно, но разве были такие случаи? Что-то не припомню.
Вообще-то ядра блокируют прежде всего потому, что они дефектные. Это уже потом выясняется, что рынок урезанных процессоров не полностью покрыт бракованными чипами, и поэтому блокируют ядра и на некотором проценте здоровых. Гадать на кофейной гуще, действительно ли у меня "маркетинговый" вариант или действительно частично бракованный, мне не хочется. К тому времени, когда отсутствие двух ядер скажется, можно будет уже новый комп покупать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll