CPU Dossier. Поможете с тестированием?

Автор MoroseTroll, 25 декабря 2013 19:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


Kolsy

а я правильно понял ?
Cores 4
Dies 1
то есть у меня 4 ядра на одном кристалле ?

Maxim

ЦитироватьЗначит ли это, что моя программа лучше?
Да, значит.
1) Больше сведений = лучше. Да и интерфейс приятный, эдакая аскетичность.
2) Это усиливается ещё и тем, что это не какой-то там дядя в корпорации N придумал, а наш участник Dark Fate сообщества :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Kolsy от 26 декабря 2013 20:15:57а я правильно понял ?
Cores 4
Dies 1
то есть у меня 4 ядра на одном кристалле ?
Да.

Maxim: Спасибо на добром слове. Однако повторюсь: Vox populi vox Dei. Иными словами, подождём реакцию массового пользователя.

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 26 декабря 2013 13:17:50
Можно. То, что резал скальпелем, соединить обратно проволокой, что выпаивал — впаять обратно, вместо откушенных ножек тоже припаять кусочки проволоки подходящего размера. Будет дальше работать, если необратимых изменений в кристалле не произошло.

Цитата: MoroseTroll от 26 декабря 2013 18:43:35
Можно, зайдя в BIOS после перезагрузки.
Как-то не сходится у вас. BIOS... и проволока.

MoroseTroll

Chuzhoi: В общем, у меня был только удачный опыт разблокирования ядер. Однако известные ресурсы (Ф-Центр, Overclockers.ru) довольно подробно осветили в своё время эту тему.

DJ Riff

ЦитироватьИными словами, подождём реакцию массового пользователя.

Тогда советы от "массового пользователя":
1. Положил в Program Files, запустил без прав администратора, файл не создала, но и не заругалась. Надо бы какое-нибудь сообщение об отсутствии прав на запись и т.д.
2. Масштабирование в Windows сейчас используется часто, благо относительно небольших мониторов с большим разрешением развелось много. Так что желательно либо масштабировать формы под шрифт, либо настрого запретить шрифтам масштабироваться в твоей программе.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll


MoroseTroll

Нужна помощь в создании логотипа программы, то бишь пиктограммы/иконки (кстати, какой у неё размер: 16*16, 32*32, 64*64?). Что-нибудь незамысловатое, с надписью "CPU-D" на прозрачном фоне. Есть желающие помочь? Сам я рисовать не умею (Paint не считается), так что уж извините :).

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Нарисовать надо бы желательно сегодня, потому как сегодня вечером программа и отправится в мир.

Maxim

А почему обязательно прозрачный фон? Фон может быть у иконок и цветным :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

В принципе, да, прозрачный фон не обязателен.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 29 декабря 2013 17:27:26кстати, какой у неё размер: 16*16, 32*32, 64*64?)
Windows Vista и выше поддерживают 16, 32, 64, 128 и 256. XP — 64, Win98 — только 16 и 32. Файл .ico может содержать картинки всех размеров сразу. Файл .exe — тоже, но наличие иконки размером 64 и выше автоматом делает программу несовместимой с Win98 (привет Deadly Shadows). Как наличие картинок 128 и 256 влияет на совместимость с XP, я не проверял.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Ясно. Ну, тогда, наверное, лучше остановиться на 32.