Dark Mod

Автор Drobolt, 13 декабря 2006 23:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 21 сентября 2016 09:56:03
Сделать свой мир с нуля - задача в принципе посильная, но ООООООЧЕНЬ долгая. Минимум - кампания из 10-15 миссий, в меньшее судьбу протагониста не уложить, учитывая, что никакой предыстории не существует на данный момент, и о мире нам ничего не известно. То есть предстоит не просто построить дом, а еще и фундамент под него подвести. На болоте.
Задача интересная, я как-то пытался спровоцировать общество взяться за ее выполнение, но не преуспел. А что представляет собой подобная задача для одного человека - я уже представляю на своем сегодняшнем примере. Это учитывая, что в моем случае не только фундамент уже построен, но и коробка возведена. Осталось только коммуникации проложить и сделать внутреннюю отделку.
И сколько лет я уже этим занимаюсь? Причем даже не один, а с целой бригадой.

По мне ДаркМод как раз и существует для того, чтобы уклониться от создания мира, сосредоточившись на картинке и геймплее.
Как я ранее писал, эмбиент там интересный, собственно он и создает мир, которого не существует в литературно-художественной форме. Может быть кому-то этого достаточно: играет красивая таинственная музыка, а все остальное сводится к обычной краже.
Но если в приоритете глубина и сюжет, то ДаркМод не заменит Дромед. Не знаю, в чем секрет кубов с бумажными текстурами, иногда на них смотреть противно, но мир из них получается заманчивый, и что самое странное, хочется в него возвращаться.

Zontik

ЦитироватьА кто мне говорил, что будет использовать виктролу из ОМ?
И что? Современная версия тоже будет. В другом месте.
А вообще, Soul_Tear, не ожидал от тебя таких открытий:
ЦитироватьНе знаю, в чем секрет кубов с бумажными текстурами, иногда на них смотреть противно, но мир из них получается заманчивый, и что самое странное, хочется в него возвращаться.
Приятно удивлен. Нет, я знал, что у тебя есть вкус (по миссиям же видно), но это уже нечто большее, чем вкус. Это уже понимание. Даже если оно и выглядит как непонимание.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#152
Прошелся поиском по сайту, не нашел упоминаний о Mission 1: A New Job. Как такая миссия могла пройти мимо DarkFate?

Привидение

#153
Цитата: Soul_Tear от 03 марта 2017 13:36:30
Прошелся поиском по сайту, не нашел упоминаний о Mission 1: A New Job. Как такая миссия могла пройти мимо DarkFate?
https://www.youtube.com/watch?v=N8FyNmlvo2M

2.05 of The Dark Mod is now out, and it comes with two new missions, intended to be part of a three-part campaign designed to introduce newcomers to the world of TDM. This is a playthrough of the first mission, A New Job

Видимо по-тихому с обновой и установили в DM) :ninja:
Кстати очень напоминает 1ю миссию Thief 2014,даже звуки воронья тот Thief напоминают..

Zontik

Цитироватьdesigned to introduce newcomers to the world of TDM
Господи, ну наконец-то!
Хотя  three-part campaign - это как-то маловато для полноценного введения. Но все лучше, чем совсем ничего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Привидение

Может это только я так туплю,но у меня как в прохождении,в комнату со свечкой в переулке попасть не получилось,пришлось ящики выставлять..тексты не написанные в J читать очень не люблю,поэтому кольцо не нашел..ну,зато вспомнил где видел этих негров,которые появляются в конце миссии,было бы замечательно если б на них была бы завязана следующая миссия,ну или через следующую..потому-что видимо tears of st. lucia по сюжету идет вслед за этой..может 3 будет...  :magnify:

Soul_Tear

Цитата: Привидение от 03 марта 2017 17:22:07
Кстати очень напоминает 1ю миссию Thief 2014,даже звуки воронья тот Thief напоминают..

Это он и есть в версии автора. Типа намекает, что может сделать тоже самое один и за бесплатно. Жаль, что эта миссия задумана для рекламы ТДМ, а реклама, как известно врет. Игроки купившись на скрины, поставят другие миссии и обломаются :)

Proktolog

#157
Цитата: Soul_Tear от 05 апреля 2017 14:42:59
Цитата: Привидение от 03 марта 2017 17:22:07
Кстати очень напоминает 1ю миссию Thief 2014,даже звуки воронья тот Thief напоминают..

Это он и есть в версии автора. Типа намекает, что может сделать тоже самое один и за бесплатно. Жаль, что эта миссия задумана для рекламы ТДМ, а реклама, как известно врет. Игроки купившись на скрины, поставят другие миссии и обломаются :)

Прикольно :)

clearing

#158
http://forums.thedarkmod.com/topic/12713-abandoned-works/page-5
Crucible of Omens campaign
Shadowhide's unamed city mission
Это заброшено?

От Shadowhide залил сюда: http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/upcoming/shadowhide/

MoroseTroll

Жаль, если такой большой труд пропадёт :\.

Maxim

Тафферы, а для Dark Mod всегда только такие реально темнющие миссии выходят? Мне вот интересно, а бывают ли дневные миссии? Хоть раз такое выходило?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Maxim, темнющих миссий не так много, в большинстве из них без источников освещения в тени полная видимость. Дневные на этом движке выглядят неинтересно. Но кто-то на оффоруме выкладывал скрин дневной в разработке.

clearing


Garrett42

clearing

Его и на ttlg забанили.

nemyax

А пусть не балуется.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!