Нормальные кириллические шрифты в Т1/Т2.

Автор Heathen, 05 апреля 2003 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Little Chris

Смотрится классно. Но мне кажется, что с оригинальными все будет не так просто. Дело в том, при конвертации в bmp в результирующем файле получается очень неудобная палитра. Как лечить - пока без понятия.
[off]В каталоге с конвертором (см. выше) лежит wfon - приблуда для конвертации виндовых шрифтов в dark engine'овские. ее скомпилить я пока не могу - отсутствует один хедер. "Будем курочить..." (с) не помню :) [/off]

Twice moons face darks us showed\ Twice thems jackals singsie
Thrice Him harvest failsy blights\ Thrice we weeps and chillsing ..."
- Unattributed, Ink on Parchment

UL

Я уже доделываю оригинальные.. Все просто, только работа нудная... Через пару часов выложу скрин.
Добавлено позже
Ничего конвертить не надо я же говорб все работает без конвертеров.. С палитрой тоже проблем нет
Добавлено позже
http://82.199.102.13/cgi-bin/pic.cgi?listpics=/FILEARCHIVE/PROJECTs/Fonts/DarkEngine/
Один шрифт готов самый большой..


Ничто не имеет значения, только цель.

Reaper


UL

Кстати никаких самопалов.. Использован оригинальный ширфт распакованный в рисунок.  Русские буквы преобразованы из английского шрифта. Ни одной полоски сам я не нарисовал. Потом все это запаковано обратно. Обработка происходила в обычном Paint.
Ничто не имеет значения, только цель.

Reaper

Заметно. Особенно "g" в слове "Выход"

UL

А чем тебе не нравится g. русского варианта то нет... Приходится выдумывать самому
Ничто не имеет значения, только цель.

Reaper

Да всё нормально. Я сам тоже хотел так делать, если бы успел вовремя. Но ты меня опередил:)

UL

Ну делай.. Там еще дофига работы. Возьми шрифты со small. Потому что я начал сверзу с 36. Cделал еще 29... делаю 20..
За один день все равно не сделаю лениво.. Только в рисунках добавляй серзу пустую строку и перед русскими буквами строку по 16 симвлов в каждой.. Всего должно получится 256 глифов. Похоже ещ есть опреедленные пролемы с размерами расстоянияй между буквами.. Как их вымерять? Ставить стандартные клетки и в них вписывать.. Опять лишняя работа:{
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Кстати посмотрел я на шрифты которые были и на те которые стали (то есть оригинальные + русская кодировка) оригинальныен рулят и стиля не добаляют.. Фигня какаято. Те которые были содраны с 7 волка самые нормальные. Чуть более толстые, но зато как смотрятся.!!! Думаю стои задуматьс ятолько над сменой самых маленьких угловатых, хотя они такие и есть в игре.
Добавлено позже
Кстати думаю я знаю.. почему они урдливо сморятся те которые сделаны из оргинального.. Просто и БОльшие и нижние литеры в оригинале сделаны одинаково.. В русских строках я сделал комюинацию.. то есть г отличается от большой.. И отличается, также как и й..
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Все переделал выглядит приличнее..
Ничто не имеет значения, только цель.

Little Chris

ЦитироватьUL написал(а) 13 марта 2005 15:44
Кстати посмотрел я на шрифты которые были и на те которые стали (то есть оригинальные + русская кодировка) оригинальныен рулят и стиля не добаляют.. Фигня какаято. Те которые были содраны с 7 волка самые нормальные. Чуть более толстые, но зато как смотрятся.!!! Думаю стои задуматьс ятолько над сменой самых маленьких угловатых, хотя они такие и есть в игре.
<Скипнуто>
А как же быть с книгами и свитками? Думаю, ручками порисовать все-таки придется. :)
Twice moons face darks us showed\ Twice thems jackals singsie
Thrice Him harvest failsy blights\ Thrice we weeps and chillsing ..."
- Unattributed, Ink on Parchment

UL

Не придется и такие есть и редактор для просмотра как на книгах смотрятся есть...
Добавлено позже
Сделал шрифт для свитков (вернее один из 3 шрифтов для свитков) очень на мой взгляд похож на оригинальный) http://darkfate.ru/cgi-bin/pic.cgi?img=/FILEARCHIVE/PROJECTs/Fonts/DarkEngine/capture_books.jpg
Ничто не имеет значения, только цель.

Little Chris

ЦитироватьUL написал(а) 13 марта 2005 0:04

Добавлено позже
Ошибка в программе. Шрифты в bmp рисунках должны быть смещены ровно на 32 символа вниз...
Цитирую мануал:
-f num Specify the character code for the first glyph. Default is 0.
И никакого гимора с добавлением пустых строк. И никакой ошибки.
Кста, *аа.fon пакуются с ключом -а.
Добавлено позже
ЦитироватьUL написал(а) 13 марта 2005 22:24
Не придется и такие есть и редактор для просмотра как на книгах смотрятся есть...
Добавлено позже
Сделал шрифт для свитков (вернее один из 3 шрифтов для свитков) очень на мой взгляд похож на оригинальный) http://darkfate.ru/cgi-bin/pic.cgi?img=/FILEARCHIVE/PROJECTs/Fonts/DarkEngine/capture_books.jpg
Смотрится нормально.

[Исправлено: Little Chris, 13 марта 2005 22:51]
Twice moons face darks us showed\ Twice thems jackals singsie
Thrice Him harvest failsy blights\ Thrice we weeps and chillsing ..."
- Unattributed, Ink on Parchment

UL

ЦитироватьЦитирую мануал:
-f num Specify the character code for the first glyph. Default is 0.
И никакого гимора с добавлением пустых строк. И никакой ошибки.
Кста, *аа.fon пакуются с ключом -а.
Хм .. до того чтобы ввести 33 символ чего тоя не допер.. Гуд. Буду пробовать. Нет нифига.. как ему укаэжешь что с 33 символа? Тогла получится что первая буква теоретически будет P английская а на самом деле вобще никакой не будет поскольку попадает это все в пустые строки между различными кодировками... а если добавляешь две строки по умолчанию он спеврого считает, и никаких прописываний дополнительный не требкется... Так что в корен неправильное предложение.
ЦитироватьТы имеешь в виду books.crf/abook (например)/textfont.fon, что ли?
Именно. Прекрасно проматривает parchEd от Telliamed, а редактировать точно также...

ЦитироватьPCX это палитра. Нужна при распаковке шрифтов из книжек. Правда один хрен неудобная
Да не нужна она палитра таким образом.. достаточно сохранить палитру в одном файле act, pal сделанную из любого редактора..
Добавлено позже
Нашел еще один шрифт ща скрин сделаю
Добавлено позже
Вот сделал http://darkfate.ru/cgi-bin/pic.cgi?img=/FILEARCHIVE/PROJECTs/Fonts/DarkEngine/capture_bookfontsmall.jpg

Ничто не имеет значения, только цель.

Reaper

Всё бы хорошо, да что-то я не понял как этой прогой пользоваться