Открытия ученых

Автор Zmey, 27 мая 2006 17:44:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

А знаете, что есть такая теория "теория упорядоченного хаоса", в которой говорится, что хаос на самом деле упорядочен по сеточной структуре. И все события, изменения и структуры в нашем мире на самом деле имеют четкую привязанность друг к другу, выстраиваясь в взаимосвязанные цепи. Подробнее об этом можно почитать  тут:
http://www.ghcube.com/fractals/chaos.html

Force

[off]
ЦитироватьЛично я человек такой который неверит ни вприметы ни в суеверия и т.д! Короче 98% Атэист!
:suspect:
Христиане тоже не верят ни в приметы ни в суеверия. Это всё удел язычников.[/off]

The Wayfarer

Британские ученые учатся делать терминаторов
Крупного успеха удалось добиться британским врачам, когда они смогли впервые в истории медицины вырастить ткани человеческого организма на металле.
Благодаря этим разработкам, открывается реальная перспектива создания бионической структуры, соединяющей в единую систему живую и неживую материю.
Операции велись на людях, пострадавших во время взрывов в лондонском метро 7 июля 2005 года, а также военнослужащих, получивших ранения в Ираке и перенесших ампутацию конечностей.
О возможностях киношного прототипа ученые могут лишь мечтать
Разработанная технология, заставляющее вспомнить кадры из фильма "Терминатор", позволила британским хирургам напрямую прикреплять к человеческому скелету металлические протезы, включая руки, ноги и пальцы.
При этом, ученым удалось срастить железные структуры с живой материей с помощью специально выращенных человеческих тканей.
Таким образом, протезы не нужно ни снимать, ни обновлять. Почти год экспериментов показал, что не происходит ни заражения, ни отторжения искусственных частей тела.
Те кто хочет пускай вспомнинают Терминатора, но в моей памяти всплывает совсем другой образ.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

ПРАГА, 24 августа. Международный астрономический союз (МАС) официально лишил Плутон статуса планеты. После недели обсуждений астрономы, представляющие 75 стран мира, утвердили путем голосования критерии, которым должно соответствовать небесное тело для получения статуса планеты. На конференции в Праге присутствовали 2,5 тыс. астрономов, представляющих 75 стран мира.
Согласно одобренным МАС нормативам, Плутон не соответствует критериям планеты и поэтому лишается этого статуса. Согласно новому определению, статус планеты присваивается «небесному телу, которое движется по орбите вокруг Солнца, принадлежащей исключительно данному небесному телу, обладает достаточной массой для образования гравитационного поля, вследствие чего данное небесное тело получает шарообразную форму».
Орбита же Плутона, который был открыт в 1930г. и считался девятой планетой Солнечной системы, во многих отношениях не похожа на соседние с нею орбиты более близких к Солнцу планет. К тому же эллипсовидная орбита Плутона пересекается с орбитой восьмой планеты Солнечной системы — Нептуна. Расстояние Плутона до Солнца меняется от 29 до 49 астрономических единиц. Размеры Плутона сопоставимы с размерами Луны, но у него есть собственный спутник — Харон. Плутон делает оборот вокруг Солнца за 250,6 года, период вращения Харона вокруг Плутона — 6,4 суток.
После исключения Плутона из числа планет это название закреплено лишь за восьмью небесными телами: Меркурием, Венерой, Землей, Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном и Нептуном. Согласно новой классификации, Плутон относится теперь к категории малых планет, или планетоидов. По заявлениям астрономов, в ближайшие несколько лет эта категория пополнится новыми небесными телами, обнаруженными на окраинах Солнечной системы.
Плутон считался 9-й планетой Солнечной системы. Он меньше, чем все остальные планеты, и даже меньше некоторых спутников. Скорее всего, это небесное тело состоит изо льда и вмороженных в него камней. Лед на поверхности Плутона состоит из замерзшего метана и азота с примесями углеводорода. Слой атмосферы на Плутоне очень тонок.
Как переписывать учебники будем? :biggrin:

Force

Кстати, у плутона даже ось собственного вращения общая со спутником. То ли между ними где-то находится... хммм... нестандарт :biggrin:.

Flora

Квантовая телепортация от датских ученых
источник: www.gizmowatch.com
Телепортация, это процесс перемещения объекта из одного места в другое за очень короткий промежуток времени, минуя разделяющее эти места пространство. Учёные из Института Нильса Бора (Niels Bohr Institute) в Копенгагене (Дания) осуществили её.
Уймите сердцебиение. Мы всё ещё очень далеки от впечатляющих перемещений в духе StarTrek, но всё же на один шаг ближе. Датские учёные осуществили управляемую телепортацию между двумя различными объектами светом и материей на расстоянии около 0,5 метра.
Технология больше похожа на передачу информации с невероятной скоростью, чем на «настоящую» телепортацию. Так что лучевой переход, как в фантастических романах всё ещё далеко впереди.
Но эта технология вполне применима для создания сверхмощных компьютеров и сверхзащищённых криптографических систем.


clearing


Force

Я об этом слышал года два назад :). В каком-то журнале читал :biggrin:. Там телепортировали лазерный луч примерно на метр...

Chuzhoi

Я тоже об этом когда-то читал. "Баян" - или как там щас говорят :biggrin:

clearing


Flora

clearing Опередил меня... :)
Ладно, вот еще одна новость которая меня потрясла: Может конечно все об этом знают, но я про скайфишей услышал впервые. Это очень редко встречающиеся животные (хотя кто знает? Ни одного еще ученым поймать не удалось) которых очень тяжело заметить, т.к. они перемещаются в воздухе с гигантскими скоростями, порядка 300-1000 км/ч. А поймать и подавно. Один из фанатов даже создал целый сайт: http://www.roswellrods.com/pre.html посвященный этим созданиям.
Вот тут еще много фоток этих удивительных существ: www.youtube.com
Дальше идет цитата из Мембраны.ру: "Интересно ещё заметить, что на скайфишей начали обращать внимание только после того, как стали рассматривать те кадры, которые считали испорченными. Возможно, человечество зафиксировало большое число скайфишей, но многие свидетельства на фотоплёнках, снимках и видеоплёнках были просто отправлены в мусорную корзину – как брак.
Все факты и предположения, связанные со скайфишами, вызывают определённую настороженность. Эти существа запечатлены в Японии, США, Мексике, Германии, Самоа и многих других странах. И никакой информации об этих созданиях в нашей большой стране...
Что же делать, если вы вдруг обнаружите скайфиша? Прецедентов не так уж и много, поэтому непросто давать такие советы. Быть может, в такой момент следует вспомнить о своей гражданской позиции, проинформировать общественность и представителей науки. И, конечно, не паниковать."
[Исправлено: Flora, 23 окт. 2006 18:09]

Chuzhoi

Цитироватьclearing написал(а) 23 окт. 2006 13:51
Американским ученым удалось создать микроволновый плащ-невидимку
По-моему, человек в этом плаще гораздо заметнее, чем без плаща.
И вообще, Токио вроде бы не в Америке ;)
[Исправлено: Chuzhoi, 23 окт. 2006 18:44]

Chuzhoi

Человечество разделится на уродов и красавцев
В ближайшие 100000 лет человечество может разделиться на два подвида. Такой прогноз сделал учёный Оливер Карри из Центра натурфилософии и социальных наук в Лондонской школе экономики, сообщает BBC News.
По мнению Карри, через тысячу лет человечество будет переживать расцвет - благодаря сексуальным предпочтениям люди станут красивыми смуглыми гигантами, их рост составит от 180 до 210 см, а продолжительность жизни увеличится до 120 лет. Мужчины обретут более симметричные черты лица и атлетическое телосложение, челюсти станут более квадратными, голоса - более глубокими, а половые органы - более крупными. У женщин же кожа на лице станет более светлой и гладкой, глаза - большими и ясными, грудь - упругой, а волосы - блестящими. При этом расовые различия сгладятся, и образуется единая раса смуглых людей.
Пройдёт ещё 10000 лет, и настанет час расплаты - человечество, разбалованное технологиями, будет напоминать уже не людей, а домашних животных. Социальные навыки, в частности, коммуникационные, могут быть утеряны. Люди забудут о таких эмоциях и чувствах, как любовь, симпатия, доверие. Внешне человек помолодеет - лица станут более круглыми, а подбородки - скошенными, и произойдёт это из-за преобладания в рационе "лёгкой" пищи, которую не надо долго пережёвывать. А вот похвастать здоровьем они не смогут, поскольку зависимость от медицины сделает иммунную систему очень слабой.
Ещё через некоторое время человечество, совсем как в романе Герберта Уэллса "Машина времени", разделится на два подвида "элиту" и "уродов", которые будут размножаться только внутри своих групп.
http://science.compulenta.ru/291572

clearing

ЦитироватьИ вообще, Токио вроде бы не в Америке
там опечатка и внизу страницы ссылка на источник инфы: http://www.newsru.com/world/20oct2006/plash.html так что всё правильно, янки.

snowworm

Цитироватьчеловечество может разделиться на два подвида
вроде говорилось что на два вида (то есть будет невозможно полноценное потомство - как лошадь+осел=мул)... это сейчас подвиды...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!