Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Блин, похоже пора открывать тему "апгрейд". :) Или "наши железки". ;)

Vorob


Force

ЦитироватьPalite GeForce7600GS 256Mb AGP
Ты почём брал, false, может мне тоже взять такую ещё года на 3! :) А то тяжко без PS 3.0.
Vorob, а твой комп стоит относительно кровати? Спать не мешает?
У меня дык нет фишки замедления автозамедления кулеров, в зависимости от нагрузки, и они всё время пашут на полную (всего в компе их 6 штук: 2 в БП, 1 ЦП, 1 Видео, 2 корпусе), поэтому спать с включенным компом не очень приятно.

Sus4niN

Flora правильно говорит в реальных приложениях (кроме тех кому надо по 2-3 гига в памяти держать) дадут прирост в 5-10% а вот если посмотреть той же сандрой скорость чтения/записи то цифирки будут очень различатся. Реально у меня пару раз разница больше чем в 1.5 раза была.
Короче false если ты прироста не видишь ставь 2х512.

false

Sus4niN так и поставил.
Vorob все же сервера переваривают информации поболее и скорости там не те. Там кажется не простые винты стоят, а сказевые.
Force Palite GeForce7600GS 256Mb AGP я брал за 4600р.

Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

xxThief

Sus4niN, сандра - это синтетика. Никакого отношения к реальной работе не имеет.

Sus4niN

xxThief
но тенденцию то показывает :)

false

Вот продам оперативку уже нашел покупателя деньжат добавлю и куплю себе mp3 плеер. Хочу что-то на 512 мб или 1гб. и без батареек. Кто имеет опыт отзавитесь. Какие модели неплохие? На что следует обратить внимание?
З.Ы. Тему можно сменить на "Апгрейды false"
[Исправлено: false, 23 нояб. 2006 11:34]
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Freya

false, IMHO, лучший плеер - Apple IPod
[Исправлено: Freya, 23 нояб. 2006 13:06]
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Айпод дерет за свой брэнд Iriver - лучший звук

RDS1976

Раз уж так, то вопрос по памяти!
Счас стоят:
512 (2700)+512(3200) = гиг в дуале (2700)
Хочу докупить еще, но пока только 512 :( , хотя хотелось бы еще гиг. По хорошему апгрейд надо полный, но ....
Будет ли это лучше? 1.5 гига не в дуале причем скорее всего 2700, 3200 и 3200  И как лучше их поставить?
Жертвы только ради Готики3 ;)
Если для нее незаметно будет в приросте, то тогда меня мой гиг пока устраивает.
[off]
Пень 2.4 НТ
мама интел 865
память 512+512
GeForce 6800 128 (AGP)
винты 80+160[/off]

http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

snowworm

RDS1976
у меня на аналогичной машине (токо чип 915 и видео ATI9800pro AGP) сисадмин сказал третья 512 не будет работать вообще... можно апргейднуть биос и поплясать с бубном малость - тогда работать будет но прирост производительности будет крайне незначительный... или ставить 2х512... короче забил я на это дело... буду в готу третью на работе гонять - там машина жирная... а после НГ мне новую купят а ту домой отдадут - вот тогда и оттянусь... )))))
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Flora

false
ЦитироватьХочу что-то на 512 мб или 1гб. и без батареек. Кто имеет опыт отзавитесь. Какие модели неплохие? На что следует обратить внимание?
Бери 1 гиг или больше. 512 - мало будет, однозначно. Давно пользуюсь моделькой NEXX NF 510 512 МБ с OLED дисплеем.

Обращай внимание на
- функциональность, а это как минимум FM-радио, диктофон, запись в mp3, поддержка русских тегов, ручной эквалайзер, поддержка формата ogg, секундомер;
- удобство, чтоб кнопочки были удобные, дисплей не мелкий;
- время работы от аккумулятора, тут лучше чтобы было > 20 часов, литий со временем выдохнется, но на день хватать будет;
- дизайн, тут смотри, чтоб глаз радовался и эстетическое удовольствие моделька доставляла.
ЦитироватьIMHO, лучший плеер - Apple IPod
Он просто самый распиареный. Да и популярен в основном только в Штатах.
Кстати, кажись Микрософт какой-то плеер собирается продавать. По первости могут сильно демпинговать с ценами на него, чтоб рынок захватить.
[Исправлено: Flora, 24 нояб. 2006 22:03]

snowworm

RDS1976 уточнял у админа: нужно чтобы 2 одинаковых 512 модуля стояли в нулевом и первом слоте... тогда во второй и/или третий можно что угодно ставить - будет работать... другой вопрос - на быстродействии системы это очень мало отразится... максимум 15-20%... лучше подкопи денег и гиг поставь...
;)
[off]а готика 3 и на гиге будет бегать нормально... с патчем последним + ини файл подшаманить малость[/off]
[Исправлено: snowworm, 24 нояб. 2006 0:40]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Vorob

ЦитироватьОффтопик: а готика 3 и на гиге будет бегать нормально... с патчем последним + ини файл подшаманить малость
Принимая во внимание твою конфу, ты по любому поставишь все на минимум, + бубен в ини положишь, будет идти нормально.