Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Ahimas Velde
Все так, как сказал xxThief, с одним дополнением. Если Partition Magic увидел разделы или хотя бы правильно определил размер диска, ничего в нем не менять! Подключить винт к другому компу (или поставить Винду на другой винт, если есть), поставить программу R-Studio и сливать данные.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Kiprian

Что-то похожее было у моего знакомого..мы с ним тоже долго парились...в итоге отформатировали все винты , сбросили настройки биоса и перенастроили заново. Ну и взяли другую версию винды от греха подальше.. все запахало. Правда винты мы форматировали без копирования данных..так что вполне возможно у нас просто был злобный вирус..но врядли)) ВотЪ
[Исправлено: Kiprian, 27 нояб. 2008 1:57]
Мы танцуем танцы волков,
Которые чуют страх и убивают трусов.
Мы танцуем танцы людей,
Которые чуют золото и убивают братьев своих.

Krackly

в общем, вот что я сделала: отключила жестак с первой виндой от всех шин, на втором удалила существующий раздел, создала заново, установила туда винду, создала подключения. невероятно- этой дибильной ошибки больше нету, зато появилась другая- доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене. на попытку залезть в свойства модема (набрать в браузере 192.168.1.1) эксплорер никак не реагирует (ничего типо "невозможно отобразить страницу и т.д", как это было раньше)
Добавлено позже
в общем, вот что я сделала: отключила жестак с первой виндой от всех шин, на втором удалила существующий раздел, создала заново, установила туда винду, создала подключения. невероятно- этой дибильной ошибки больше нету, зато появилась другая- доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене. на попытку залезть в свойства модема (набрать в браузере 192.168.1.1) эксплорер никак не реагирует (ничего типо "невозможно отобразить страницу и т.д", как это было раньше)
Добавлено позже
в общем, вот что я сделала: отключила жестак с первой виндой от всех шин, на втором удалила существующий раздел, создала заново, установила туда винду, создала подключения. невероятно- этой дибильной ошибки больше нету, зато появилась другая- доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене. на попытку залезть в свойства модема (набрать в браузере 192.168.1.1) эксплорер никак не реагирует (ничего типо "невозможно отобразить страницу и т.д", как это было раньше)
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитироватьна попытку залезть в свойства модема (набрать в браузере 192.168.1.1) эксплорер никак не реагирует (ничего типо "невозможно отобразить страницу и т.д", как это было раньше)
Пуск -> Выполнить -> cmd.exe, В окне командной строки набрать
ipconfig /all
результат скопировать сюда (переключить язык на русский, правой мышой -> выделить, по выделенному тексту правой мышой -> копировать)
Добавлено позже
И модель модема скажи плиз, чтоб я мануал мог посмотреть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Цитировать
3. Почистить реестр. Вот этим.
Какой жуткий антипотребительский интерфейс!
Я пользуюсь вот этим:
http://www.wisecleaner.com/download.html
(но удаляю только Safe to fix)

Flora

ЦитироватьКакой жуткий антипотребительский интерфейс!
А Вам шашечки или ехать? :lol:

xxThief

Блин, на днях обозначилась проблема с компом - пищит периодически три раза по три коротких. При этом все работает. Но по ночам, ясен пень, спать не дает. :cry: Попортил он нам нервишки.
Ломанулся в инет. Ничего толкового не нашел. Решил сам все проинспектировать.
Выяснилось, что пищит не мамка, а... корпус. Слишком умный, зараза. :biggrin: Чего он там такого намониторил, что пищал, - ХЗ. Я уж и батарейку ему вынимал и даже погладил ласково. :joke: Нет! Пищит и все.
Ну, раз пациент болеет - надо лечить. Берем плоскогубцы и выдираем пищалку нахрен (но аккуратненько :biggrin:). Всё. Пациент здоров, но остался без "языка", вследствие чего теряем функциональноть будильника (нафига в корпусе будильник? :lol:).
Корпус: Coupden 501-й серии. К другим сериям рецепт тоже подойдет. :yes:

Zontik

Очевидное до банальности предположение: перегрев?
Но вряд ли ты сам не подумал об этом в первую очередь. Так что, наверное, не угадал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Перегрев, остановка/замедление кулера (в том числе на блоке питания), отклонение (или пульсации) какого-то из питающих напряжений, повышенный ток потребления на какой-то из слаботочных цепей и т.д. Жаль, что нет нормального мануала с расшифровками...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

xxThief

Да фигня это все. Всё, что корпус мониторит - температура внутрях корпуса (выносной датчик). И по этой температуре регулирует скорость выдувных вентиляторов. Пищать вообще ничего не должно.
Он пищал даже когда только-только включался после дня простоя, т.е. комп был "холодный". Только включаешь - сразу писк. При том, что все остальное функционирует нормально: температуру и часы показывает, вентиляторами крутит как надо.
Пришлось наступить на горло его песне... :biggrin:

Zontik

А может, это... того... типа музыка? Как у китайских елочных гирлянд...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Со звуком в фильмах какая-то хрень. Звуковые эффекты звучат в несколько раз громче речи персонажей. Пробовал разные плееры, переустанавливал кодеки - не помогает! Причём эта проблема распространяется не на все фильмы - где-то нормально, а где-то нет (формат один и тот же, avi). Что делать?

xxThief

Проблема либо изначально в звуковой дорожке фильма, либо в настройках кодека, некоректно делающего даунмикс с 5.1 на 2.0.

MoroseTroll

Garr3t: Звуковой драйвер обновлял? Если да, то попробуй вернуть прежнюю версию (с которой всё было в порядке). Если нет, то... тогда я бы на твоём месте попробовал удалить его (драйвер) и поставить заново.

Force

Голосавая дорожка в разных фильмах может находиться в разных каналах, поэтому сваливать вину на драйвер я бы не стал. Имхо звукорежиссеры не учли 2.0 и всё. В дневном дозоре, помню мучился жестко :). Пришлось даже собственный скрипт писать для приемлемого конверта.