Thief 2 на нетбуке

Автор Chuzhoi, 10 августа 2012 20:41:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Имеются большой компьютер и нетбук Acer Aspire One D270. На большом компьютере имеется папка, в которой находится чистая установка Thief2 с примененным TafferPatcher, на которой ни разу не играли, не запускали ФМ-ки и т. д. Если запустить thief2.exe на большом компьютере, то игра нормально запускается и работает.

После копирования этой папки на нетбук игра также запускается, но при этом демонстрирует черный экран. При этом слышен звук, а при движении мыши прослушиваются характерные Thief'овские щелчки, возникающие при наведении на кнопку в меню. То есть игра работает, но без картинки.

Попытка снизить разрешение в файлах cam.cfg и tafferpatcher.ini до нетбуковского 1024*600 ни к чему не привела.

Замечено также, что на нетбуке иногда запускается один процесс thief2.exe, а иногда - два. С чем это связано, выяснить не удалось.

Чё делать? Есть ли шанс взять с собой любимую игру с кучей ФМ-ок в дорогу?

Параметры нетбука:
Процессор Intel Atom N2600 1.6 GHz
Память 2Gb DDR3
Видео Intel Graphics Media Accelerator 3600
ОС Windows 7 Starter

PS. При обычной работе нетбук оказался на удивление шустр. Я ожидал куда худшего.



DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 10 августа 2012 20:41:29Попытка снизить разрешение в файлах cam.cfg и tafferpatcher.ini до нетбуковского 1024*600 ни к чему не привела.
Это работает только если был установлен DDFix версии не ниже 1.5.11. Если был 1.5.5, то надо перезапускать Тафферпатчер (просто прокликать "Далее" до формы с разрешением и там ввести ноутбучное). Также рекомендую создать Тафферпатчером ярлык для Thief2 и запускать с ярлыка (железно помогает от фокусов двухъядерности). Ковыряние чего-либо в tafferpatcher.ini никак не влияет на саму игру, но плохо влияет на понимание Тафферпатчером состояния установки.
Проверить содержимое Darkinst.cfg — там могли остаться абсолютные пути от оригинальной установки.

в ddfix.ini можно попробовать поменять следующие параметры:
UseSysMemOverlay=2
OverlayColourKey=0xffdf — так вроде по умолчанию, можно попробовать заменить на OverlayColourKey=0
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Спасибо. После переустановки TafferPatcher'а все заработало.

Быстродействие, правда, чудовищное. Если в помещениях еще худо-бедно терпимо, то на открытом пространстве такое слайдшоу, каких я не видывал давно. Придется, наверно, вместо Вора играть в какой-нибудь квест со статичными задниками...

ReddeR

Chuzhoi
[off]
ЦитироватьПридется, наверно, вместо Вора играть в какой-нибудь квест со статичными задниками...

Gabriel Knight 1. Не пожалеешь.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 11 августа 2012 02:32:26Быстродействие, правда, чудовищное. Если в помещениях еще худо-бедно терпимо, то на открытом пространстве такое слайдшоу, каких я не видывал давно. Придется, наверно, вместо Вора играть в какой-нибудь квест со статичными задниками...
Вообще странно. У меня нетбук VIA C7 1,2 ГГц и Вор вполне себе бегает. На открытых пространствах падает до 15 ФПС, но играть вполне можно, если не подключать к большому монитору. Естественно, все приблуды типа антиалиасинга, анизотропной фильтрации и блума отключены, ДДФикс занят только обеспечением совместимости. Может, конечно, видеочип VIA Chrome 9 оказался злее Интела, но я что-то сомневаюсь. Не поможет ли скинуть разрешение до 800х600 и в настройках видеодрайвера задать пропорциональный режим, чтобы не растягивало? Хотя у меня такая смена разрешения влияет на производительность чуть менее, чем никак.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

#5
Цитата: DJ Riff от 11 августа 2012 18:43:02
Вообще странно. У меня нетбук VIA C7 1,2 ГГц и Вор вполне себе бегает. На открытых пространствах падает до 15 ФПС, но играть вполне можно, если не подключать к большому монитору.
Да, и у для меня визуально где-то 13-15 FPS. Видимо, я уже сильно избалован, и все, что ниже 20 FPS для меня уже - слайдшоу.

Цитата: ReddeR от 11 августа 2012 08:50:31
Gabriel Knight 1. Не пожалеешь.
Спасибо, буду иметь в виду.




Zontik

ЦитироватьGabriel Knight 1.
Присоединяюсь к рекомендации. Сюжетно - не слабее двух последующих частей.
Из минусов - русского перевода не встречал; паузы для вдумчивого прочтения диалогов нет. Нужно уметь быстро читать по-английски.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

[off]
ЦитироватьНужно уметь быстро читать по-английски.
Господа, есть отличный русский перевод. Или на олд-геймсе, или на ЗоГе. Или недолго вот http://webfile.ru/6075360.
У меня СД версия с  накатанным переводом. Красота.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

[off]Спасибо. Я, правда, уже уехал. Интернет здесь такой, что скачать что-то большое и серьезное не представляется возможным. Да и играть, как ни странно, некогда.[/off]

Zontik

Chuzhoi, сколько раз замечал: чем тщательней собираешь вещи в дорогу, тем реже в них возникает необходимость.
К софту это относится вдвойне.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Подскажите отставшему от прогресса как нынче запустить T1? что накатить сверху? а то я уже потерялся во всем изобилии плюшек...
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

оружие перестало работать.. и вообще новая фм как для Т2 определяется..
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Цитата: elvis от 06 апреля 2013 18:19:44
и вообще новая фм как для Т2 определяется..

В Darkloader.ini найди unseen и поменяй type=2 на type=1.

elvis

а не помогло..  поменял перезапустил Darkloader и все равно как для Т2 определяет.. проверил Darkloader.ini - да, изменение сохранилось, но почему-то не сработало..
1826 дней..  в прошлом.