Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Чушь какая-то. Декларация о намерениях, а не правила. Как они собираются это реализовывать? Наверное, как обычно...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

THIEF154, а есть идеи, как это будут реализовывать? Я понимаю, что на стойках будут драконить, а как быть с теми, кто онлайн зарегался и идёт сразу на посадку? Как заставят сдать багаж, если багаж уже скорее всего погрузили? Могут оставить выбор выкидывать рюкзак или никуда не лететь?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Burrick, вот такой выбор предлагается.
https://ura.news/news/1052322188
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Победа - та ещё кампания в плане норм багажа. Уже не первый скандал с этим у них. Как-то было, докопались до рюкзака у кого-то, типа это не ручная кладь (хотя в нормы укладывался), мол, можно только дамские сумки. Засудили за это успешно их.
А вообще тут тётка могла бы скандал устроить, мол, вот у меня карта, вот на ней деньги, то, что оплата не проходит - ваши проблемы (если это действительно их). Я на кассе на выходе в электричке тоже один раз устроила скандал. У них не было интернета на кассе входа, у меня не было наличных денег, вошла по своей ТК, которая  проплачена в другую сторону, а на выходе не выпускает, естественно. Чтоб выйти, можно купить билет только за 90-100р, а не за 32 (на ленинградском специально так сделали, что выходные билеты только для станций, где нет касс). Наорала, что это их проблемы, что я не смогла заплатить, карта у меня есть, там есть деньги и не обязана платить дороже из-за их косяков. Выпустили бесплатно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

На выходе скандалить - совсем не то же, что на входе. Не выпустить они не могут, а вот не впустить (в тот же самолет) - запросто. И потом, они же прекрасно понимают, что на выходе человек может спорить столько, на сколько у него хватит терпения, а вот при посадке у него банально не хватит времени добиться своего.
Поэтому приучать эту расу вахтеров к тому, что люди внезапно могут начать отстаивать свои права, надо именно на выходе. Все правильно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 12 февраля 2018 12:34:45
THIEF154, а есть идеи, как это будут реализовывать?
Они не про это.

THIEF154

ЦитироватьTHIEF154, а есть идеи, как это будут реализовывать?

Я слышал про агентов АК стоящих на выходе на посадку и выборочно меряющих ручную кладь, но как именно это будет,
не знаю.

А по сути действительно достал народ переться в салон с чемоданами, даже если они небольшие, особенно сейчас,
когда у всех еще 33 одежки, которые они хотят снять и засунуть на полку. Места из-за чемодана чье-то не хватает, начинается война за него. Так что я за то, чтобы запретить проносить громоздкие вещи в ручную кладь.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Chuzhoi

#1552
Из Лондона в Париж - по воздуху.
(Самолет в фильме - бомбардировщик времен Первой мировой войны Handley Page O/400, переоборудованный в пассажирский авиалайнер).



(Ссылка для тех, у кого не работает: https://www.youtube.com/watch?v=FivQtHa2l-Q).

Chuzhoi

Одна из первых попыток сделать вертолет:
https://vimeo.com/74124521

Burrick

Как пилоты и самолеты готовятся к полету:
https://vk.com/@skyway_public-kak-piloty-i-samolety-gotovyatsya-k-poletu
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

А я ведь был уверен, что самолеты сами себя везут к полосе. Хотя если бы дал себе труд задуматься... Но все равно, как-то ни разу не замечал буксиров.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Буксируют обычно у телетрапов, когда самолет стоит носом впритык к зданию аэропорта - ведь самолет сам не может ездить задним ходом. Тогда его оттаскивают на некоторое расстояние и дальше он едет сам. Ну и в других случаях могут взять на буксир - например, если к тому же телетрапу пустой самолет нужно подтащить - не запускать же только для этого двигатели. (Прилетевший самолет с пассажирами обычно подъезжает к телетрапу сам).

Burrick

Некоторые самолёты сами после посадки едут на стоянку, а некоторые отъезжают от взлётной, а потом их тащут буксиром на стоянку. И некоторые максимально долго тащутся поближе к взлётной на буксире. Как я поняла, это так топливо экономят.

Цитироватьведь самолет сам не может ездить задним ходом.
А я была уверена, что может. Ну хотя бы некоторые. Потому что звук шума двигателей меняется, когда самолёт начинают тащить задним ходом.
Кстати, а реверсом не получится? Он же как бы в обратную сторону строю дует. Хотя бы у военных самолётов?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

ЦитироватьПотому что звук шума двигателей меняется, когда самолёт начинают тащить задним ходом.
Я что-то не замечал каких-то изменений в шуме двигателя. Обычно двигатели выключены, когда самолет тащат, и это даже не особенно заметно (т. к. тащат медленно - со скоростью пешехода - и самолет почти не трясет). Иногда пилоты могут производить запуск двигателей в процессе буксировки.

ЦитироватьКстати, а реверсом не получится? Он же как бы в обратную сторону строю дует.
Теоретически это, наверное, возможно. Но я такого не видал. Звук у реверса громкий и своеобразный, и это сразу было бы заметно. К тому же реверс, как мне кажется - очень неэкономичный режим для двигателей (по крайней мере, для реактивных, у которых струя вылетает не строго вперед, а под углом), поэтому использовать его для такой утилитарной операции, наверное, неразумно. Вот сейчас придет THIEF154 и расскажет, ездил ли он когда-нибудь на реверсе.

Chuzhoi

Вы когда-нибудь видели знак "Низколетящие самолеты"?

Вот что на самом деле он означает: https://www.youtube.com/watch?v=61OaDBYzEIc&t=710s
(Самое интересное происходит с 11:50, куда, собственно, и ведет ссылка).