Oculus Rift

Автор Vorob, 20 ноября 2013 10:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Zontik от 21 ноября 2013 14:35:35
Xionus, я просто так не уступлю звание почетного пессимиста Dark Fate! Я буду бороться.
Уважаемый собрат-пессимист, я никоим образом не претендую на Ваши лавры, даже и не знал, что Вы ими увенчаны, это типа случайно получилось. Просто что-то чужеродное и нахлобученное на человеческую голову сразу ассоциируется с некой потусторонне-инопланетной пакостью, оседлавшей мозг. Типический пример - колокольники Фармера из его цикла про Врата и Властелинов, даже не живые существа, а именно искусственный интеллект в компактном приборе, сумевший поработить таких могучих товарищей, и если бы не Кикаха с его приобретенной земной изворотливостью...  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьПросто что-то чужеродное и нахлобученное на человеческую голову сразу ассоциируется с некой потусторонне-инопланетной пакостью, оседлавшей мозг
:lol: :lol: :lol:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

На самом деле это просто вантуз для прочистки мозгов. Он совершенно безвреден. Просто перед использованием надо пощелкать ушами (http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4684.msg182065#msg182065), чтобы понять, подходит ли это вам лично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Vorob от 21 ноября 2013 13:41:40Если абстрагироваться от того что это бред, ну факт сумасшествия и проблема различения реальности и виртуальности, то кто же останется? Чурки да негры? Печаль на планете.
Из чурок и негров прекрасно вырастут интеллектуалы, природа пустоты не терпит. Не забыл, чьими цифрами мы сейчас пользуемся?

Цитата: Xionus от 21 ноября 2013 13:52:59А бомбы грохнут в реальности
Бомбы грохнет грустный человек с командной строкой на экране и тумблером в руке, а никак не в виртуальном шлеме.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьИз чурок и негров прекрасно вырастут интеллектуалы, природа пустоты не терпит. Не забыл, чьими цифрами мы сейчас пользуемся?

Ты слишком толерантен.

nemyax

Vorob
Жыдов забыл. И животноводов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

Ну вы тут развели... тогда и я присоединюсь.
Чтобы не делать темы отдельной...
Меня интересует вопрос: вот давеча я играл в Lost Planet 3- нравится, но после получаса начинает тошнить. Обыкновенная тошнота, то же было после bioshock 3, но там это началось после 5-10 минут игры. А в Иершуа  перс постоянно камеру "шатает".
Меня иногда тошнит от поездки в троллейбусе, но вот от игр раньше не было. Если от движения камеры на экране такое есть, то от виртуальной реальности, по идее, эффект должен усилится.
Джон Кармак говорил что это одна из главных проблем не тех. характера (и типо её решили).
Я серьёзно, не хохмите.
Собственно- у кого такое присутствует? -тошнота в игре или после.
Три щелчка за Грулиака !

DJ Riff

Цитата: sneaking human от 21 ноября 2013 17:05:02Собственно- у кого такое присутствует? -тошнота в игре или после.
Если тошнота возникает:
а) от поворота камеры — нужно изменить поле зрения в игре или расстояние от глаз до экрана;
б) от шатания камеры при ходьбе — вызвать какой-нибудь неподвижный элемент интерфейса по центру экрана, например, прицел. Если такого в игре нет, помогает обыкновенная нитка, свисающая с монитора по центру экрана.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

sneaking human

DJ Riff
бывает из-за камеры, бывает из-за гаммы цветовой. Интерфейс есть на экране, не в нём дело.
В bioshock-е от перенасыщенной и пересвеченной картинки тошнило. Хоть и настроил под себя...
Я много лет работаю в 3d и ничего такого нет, хоть всё пространство выворачивается непойми как. Именно в играх и только в некоторых, вот и пробую определить причины, вызывающие это.
Может это особенность UE?
Три щелчка за Грулиака !

sneaking human

Получается только у меня такое бывает, это хорошо.
Три щелчка за Грулиака !

DJ Riff

Цитата: sneaking human от 21 ноября 2013 17:30:26В bioshock-е от перенасыщенной и пересвеченной картинки тошнило. Хоть и настроил под себя...
В драйвере видеокарты убери насыщенность до черно-белого, а потом потихоньку прибавляй. Я так подумываю, если буду играть в нового Вора, то в Ч/Б.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lolkab

Цитата: DJ Riff от 21 ноября 2013 20:26:11
Я так подумываю, если буду играть в нового Вора, то в Ч/Б.
Все и так будут
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

sneaking human

Цитата: DJ Riff от 21 ноября 2013 20:26:11
В драйвере видеокарты убери насыщенность до черно-белого, а потом потихоньку прибавляй.
Я так и играю в ядовитых играх - цветность на половину ставлю. Но вопрос тошноты это решает не всегда. Когда играл в Alien CM (почти безцветный), Кризис, тоже мутило.  А вот цветной From Dust - норм.
Три щелчка за Грулиака !

Krackly

У меня так бывает, когда управление тупое. Не знаю, как объяснить, камеру будто "заносит" при движении мышкой. Чувствительность не подберешь, т.к. она не равномерная. Вроде как это связано с вертикальной синхронизацией, но отключение/включение не помогало. Обычно бросала такие игры быстро.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Никаких проблем нигде не имел. Цветастость картинки только приветствую.