Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

#750
Цитата: Chuzhoi от 29 января 2017 22:59:44
Тем не менее, раз уж мы стремимся к реализму, позволю себе пару замечаний.

Это уже будет не реализм, а задротство.
Если просто двигать камни, они утонут друг в друге, а подгонять грань к грани я буду только в коммерческих проектах. Для этого сообщества итак сойдет. Пока никто дальше вырезания воздушных арок в каменной стене не продвинулся.

Soul_Tear

#751
Цитата: Maxim от 29 января 2017 21:33:42
Подсвечник очень здоровский! Ты так хорошо передал блики. И цвет аутентичный. Я так не умею ещё.

Блики были на фото. Эта текстура только для Вора годится. Даже не знаю, как ее сделать, например для ДаркМода.


Цитировать
И ещё совет: избавься от подобного типа огня в каминах и факелах как на первом скрине. В последнее время всё чаще встречаю его в FM'ках как тенденция. Это нифига не огонь нормальный. Это или турбина какая-то или паровой огонь, чёрти что, короче. Оригинальный с треугольниками и то больше пламя напоминает.

Ага, так просто возьму и избавлюсь. Нарисуй мне получше, тогда избавлюсь.


ЦитироватьНу и про название миссии - опять же, у людей будет ощущение вторичности после того пресловутого Роксбурга. Тебя это не волнует? Если нет, то ок. Я просто так заметил.

Это в некотором роде гимн серии и альтернативный взгляд на вселенную Роксбурга. Я об этом говорили и у нас, и на ТТЛГ: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=147319&p=2340548&viewfull=1#post2340548
И боюсь, кому-то так и так придется подвинуть попу с трона  :)
Не исключено, что название родится во время написания текстов. Хотя с другой стороны, обзови миссию хоть "№2" - народ меньше восхищаться не станет.

Maxim

ЦитироватьДля этого сообщества итак сойдет.
Да уж, высоко ты ценишь Сообщество и свободное некоммерческое творчество.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 02 февраля 2017 02:51:38
Да уж, высоко ты ценишь Сообщество и свободное некоммерческое творчество.

Или кто-то из сообщества ценит себя слишком Высоко, чтобы довольствоваться тем, что есть ;)

Zontik

Последнее не вызывает сомнений.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Можно ли доказать свое авторство на модель, у которой например с помощью того же Decimate в Блендере топология изменена до неузнаваемости? :)

Скачал бесплатных статуй с этого сайта https://archive3d.net/, хотел для ТДМ их переделать, но на форуме ТДМ Джудит была сильно напугана этим фактом. Сайт кажется немного подозрительным, хотя в браузере отмечен как "надежный". Никаких условий использования нет, с саппортом связаться невозможно. Модели с изъянами, некоторые недоделаны (например отсутствует половина головы) и конечно все без текстур, с точки зрения бизнеса - это хлам, поэтому они и бесплатные.
На этом же сайте есть статуя дамы с кувшином, которую Элвис адаптировал для Вора и которая есть в ВорЧе. Такая же есть и в ТДМ, но они про это не знали.

Soul_Tear

Давно валялась эта картинка, когда скачивал, еще не умел делать модели.


На днях случайно наткнулся, подготовил текстуру и выдавил модель:


А потом решил сделать все эти бутылки объемными:




Закинул на Репозиторий. Там несколько видов: полка с фальшивыми плоскими бутылками, с объемными, куча кастумных наборов и отдельные предметы.

Zontik

Отлично! Еще один тормозной шкафчик. Интересно, будет ли он более ресурсоемким, чем книжный от PinkDot.
Внизу можно своего барахла напихать по вкусу, или на занятые полки пристроить какую-нибудь склянку. Попробуй найди ее там.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

У тебя тормозят книжные? Это совсем грустно.

Там можно не только внизу напихать, есть две пустых версии, описание моделей включено в архив.

clearing


Soul_Tear

#760
Еще новенькое. Развевающиеся флаги:

https://www.youtube.com/watch?v=2q2cq7sRNq4&feature=youtu.be

В принципе 6 кадров более чем достаточно. Вот только грамотно зациклить их непросто, я от балды расставил кадры. И главное, использовать на большом расстоянии.

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 14 июня 2017 18:18:58грамотно зациклить их непросто, я от балды расставил кадры
Рассчитать довольно легко, если трепать флажок модификатором Wave и экспортировать фазы меша с шести кадров в правильном порядке.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

Цитата: Soul_Tear от 14 июня 2017 18:18:58
В принципе 6 кадров более чем достаточно.
Этого достаточно только для фанатов Мрак-мотора, истосковавшихся по количеству движения в кадре. Реальные флаги в горизонтальном положении развеваются раз в 10 быстрее. А боковым зрением (которым и будешь в 99% случаев их видеть) так и вообще прекрасно заметно, что флаги просто дёргаются.
6 кадров сгодятся только для совсем мелких объектов с мизерной амплитудой колебаний -- для листочков на деревьях при лёгком ветерке, к примеру.
Поэтому здесь либо анимированной текстурой пытаться сделать, либо пусть уж будет мёртвый штиль, при котором флаги свисают вниз, почти не шевелясь (тут как раз 6 кадров сгодятся). Штиль хоть и не шибко эффектная штука, зато куда более похож на правду.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Зациклить эти 6 кадров с частотой 12 FPS, и с пивом уже покатит. По сути та же самая классическая анимация "on twos". А в квейке анимации были 10 FPS, без интерполяции.
[off]Только сядешь и вклю, все вокруг рассмею, вот за что я люблю ШЭСТЬ-КАД-РАФ![/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: nemyax от 15 июня 2017 09:09:17
с пивом уже покатит
Как понимаю, пива потребуется определённое количество -- для достижения состояния интерполяции?

Подходит пьяный гаишник к машине с пьяным водителем:
-- А почему это вас... ик!.. за рулём двое? Ик!
-- Ик! Ну и что? Разве это повод... ик!.. чтоб окружать автомобиль??[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26